Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 16 Авг 2013 16:21 #16412

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
ru3njc пишет:
Узнать бы откуда это все лезет.Специально, что-ли наши частоты забивают?
нуууу, это скорей всего ведомство Сергея Кужугетовича - сЕрет :dry:
а иначе от куда этому взяться ?!
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 18:24 #16414

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Пробросил эту гадость по ВЭБ СДР. В Протвино еле слышна. В Венгрии чуть побольше. Румыния совершенно чисто! В Ростове тоже. У меня почти три балла реальных на вертикал и около балла(но слышна хорошо, зараза, хоть стрелка и не шевелится почти) на диполь. Так где ж она?!
"Производство" чисто совковое, зовется оно "Булава"(Т-222) со стойкой АПДСР (дискретное сопряжение с радиоканалом) и звучит именно так. Старья этого еще полно в войсках РФ, РБ и особенно в южных "республиках", хоть оно и заменяется уже лет 30 более современной техникой. Но учитывая то, что даже РБМ(!) числилась на вооружении (хоть и на складах НЗ) до середины 70-х годов, то слушать мы ее будем еще очень долго :( . В Украине это старье уже списано(и кому-то естессно продано :)), применяют современную "шипелку", которую практически не слышно. И к чести нашего воинства, в безобразиях на любительских бендезонах они пока замечены не были(тьфу-тьфу).
Но полюбому, организовать постоянную радиосеть(направление) на этих частотах даже пьяному прапору в голову вряд-ли придет. Манёвры очередные или ввод в строй нового объекта по временной схеме связи. Должна пропасть в конце концов.
В самом деле, народу по бокам от центра QRP участка было много. У меня связи от 7.024 до 7.034 мГц. Помеха 7.030-7.033 не очень большая, но многие куэрписты были еще слабее :(.
А у Саши ARU спайдер опять оказался не так установлен(раз у ЛАМ-а в Харькове гремит, а у меня(800 км южнее) слабенько, определенно "недострел") и явно "не той системы"(раз направлен на ЮЮЗ, а "+++" UA1AFT и "громко" ASB, которого я вообще не слышал и даже не видел в кластере). Как бэ "жопом" к ним такого быть не должно :P .
Но "штырёчек с лесенкой" не с нашим с тобой счастьем, брат! Это удел внеземных аномалий и заоблачных чудес! Вот никогда громко не слышал ни AI ни JF. Но они ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И СРАЗУ :blink: . Мне тут по секрету шепнули, что Витале даже интерфейс компьютерный не нужен(да и какой у ПФР интефейс) - у него ручки и кнопочки сами крутятся и нажимаются когда и куда надо. А сигнал идет торсионными полями, не зависимо от антенн и расстояния. Я его боюсь уже...
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 19:01 #16415

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UT5NM пишет:
А сигнал идет торсионными полями, не зависимо от антенн и расстояния. Я его боюсь уже...
Мне подобная мысль тоже в голову приходила , только я неоднократно оказывался
в ситуации , что казалось дозываюсь корреспондента не только радиоволной , но и силой мысли.
Не все вступают в телепатическую связь, но есть определенные корреспонденты.
Некоторых по мысленному вызову нахожу на диапазоне, говорит "Вот только о тебе подумал".
От других сам получаю ответ, особенно в тестах. Помимо радио вызова невольно вкладываю
мысленный вызов. Кто знает , может и вправду так получается.
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 19:17 #16416

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Валер, ты высоко на 80-ке устроился. Я так далеко чисто для проформы крутнул, а там ты и еще кто-то выше. А в районе 3,560 вообще тишина была... До этого пару раз заходил, крутил +- 2 килогерца - никого. Ну и назад, на 40 м.

На 40-ке помеха от 7,030,5 до 7,033, приблизительно. В прошлом туре все портила, а в этом появилась уже в конце. Оказывается, столько народу за ней прячется...
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 19:27 #16417

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Наверно уже забыли нашу любимую частоту 3577. Я по старой привычке от нее вниз.
Раньше на 3560 вообще ни кто не приходил.

Жду отчеты от:
UA1AFT UA1ASB UA3DTS
Последнее редактирование: 16 Авг 2013 20:33 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 20:06 #16418

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
точно так! от 3577 пробегаться вниз, шансов встретить наших больше, чем от 3560 вверх )))
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 20:41 #16419

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Люди в правила смотрят, а там 3,560-3,580. Вот и начинают от 3,560. А там - тишина.
Тема заблокирована.

Русская Охота 17 Авг 2013 09:34 #16420

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
уже определились "медведи" на следующий тур RW3AI EV6DX
Виктор, жду от Вас подтверждения. Свое участие подтверждаю.
Последнее редактирование: 17 Авг 2013 18:47 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 17 Авг 2013 21:25 #16426

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Подтверждаю! Медведем, так медведем...
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 19 Авг 2013 22:25 #16445

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги 3-го тура на сайте. Проверяйте свои результаты.
Замечания принимаются.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM