На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 22 Авг 2013 12:52 #16481

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
rw3ai пишет:
По логике у всех же она есть и какие то антенны имеются.
Помню , Виталий uu7jf (тогда у него был другой позывной) вообще на комнатную антенну в Охоте участвовал.
Я вот к примеру сейчас вообще без антенн остался и в этом сезоне регулярно после работы езжу на дачу, только для того что бы участвовать. Сегодня правда вероятен вариант поработать от друга, из города. :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 22:45 #16485

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Прям руки зачесались опять собрать магнитную рамку и попробовать экспериментально повещать, благо медных и водопроводных алюмопластиковых труб в загашнике полно от прежних комнатных конструкций.
А пока по прежнему вещаю в полуполевом режиме на ПФР3 и удочке с лесенкой.
В этот раз двадцатка поживее - три связи
И на 40м 22 связи, три станции явно QRO R70DON (ответил с первого одиночного выстрела не смотря на небольшой пайлап), UA3QIM/6 (не спеша раздавал РДА), US2LX просто подошел. И вообще на наших частотах в этот раз была QRO активность заметная, юбилеили станции, однако.
UX0DA/QRP работал не в тесте но три очка принес, поболтали в помехах.
Слышал UA9AAG но пока в этом сезоне нет котакта у нас.
US5EVD слышал на 40м но не выследил.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 22:49 #16486

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
UU7JF пишет:
US5EVD слышал на 40м но не выследил.

Да,да ты тоже мелькнул...
Помех уйма, все рычало...
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 22:54 #16487

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Thumb_0327.jpg


Thumb_0328.jpg


Конструкция "лесенки" очень технологична, подсказал RW3AI - кусок коктейлевой соломинки и капроновая стяжка.
Лесенка проходит в нескольких сантиметрах от ТиВи антенны (она временно на чердаке), так от ПФРа вообще нет помех, другие аппараты давали наводки заметные, возможно согласование хорошее, хотя антенна несимметричная.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 23:16 #16488

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
в наших краях эфир чистенький. в городе конечно хуже, а на даче красота! 20-ка сегодня мертвая, ни станций, ни участников даже Василий AFT необычно тихо проходил, хотя в самом начале хорошо проходил Лео ASB, рубил участников на право и на лево, и попался в мой капкан. 40-ка и 80-ка очень живенько, но как-то неспешно работалось, - свежий воздух расслабляет))) сегодня водрузил новую антенну - Цепелин 2 по 15,5м, запитан симметричной 300 Омной линией, высота средней точки ~11м. поднял буквально за считанные минуты до начала теста, и сразу в эфир. как показал встроенный показометр SunSDR2, хороший КСВ только на 20-ке, на 40-ке и 80-ке резонанс оказался в стороне. на удивление, слышно было очень хорошо ( значительно лучше чем в прошлый раз на InvVee 40/20m), и отвечали хорошо. даже на 80-ке есть пара QSO.
медведи были весьма активны, слышал Валеру и Витю одинаково хорошо на 40-ке, и Валеру погромче на 80-ке. как всегда быстро и информативно обменялись qtc с Виталиком JF, и даже удалось услышать, и провести на 80-ке QSO С Сергеем UT5LP, обычно слабо слышно, а сегодня Сергей ну просто гремел. хороший, динамичный тур, рад был услышать всех!
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 23:32 #16489

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Саша, тебя негромко слышал как и в прошлый раз. А вот Сергея UT5LP ваще не заметил и не знал, что он был.
Пора к концу Охоты подтягивать К2. Я вот тоже думаю цеппелин два по 20м повесить с лесенкой, и чтоб не высоко, хватит уже на вертикалах работать.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 23:45 #16490

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
US5EVD пишет:
Помех уйма

Если подчеркнутое прочитать одним выдохом,то сегодня у меня так и было :woohoo:

пришел домой перед началом(жена уехала к младшему чаде,у старшего чада своя
берлога...)ну ни чё не мешает...на S-метре 4-5 баллов...щщаа дадим!!!
Первые два щсо,есть два косолапых!!!Явилось старшее чадо с чемоданом shure
Папа,Папа,отремонтируй микрофон...Ща,все брошу и пойду тебе микрофоны ремонтировать...
Чадо оставило чемодан, погремело кастрюлями на кухне и удалилось по своим самцовым интересам.
Такое впечатление,что все соседи заняты укреплением семьи...тихо,почти как
на даче.Ни зарядок,ни каких-тебе китайских девайсов ЛА-Ф-А-А!!!
Ну из дома ,я так себя давно не чуйствовал...все как на ладони...даже LAM :woohoo:
(мы ,обычно друг-друга не доганяем :woohoo: )Вот только Виталя JF обозвался и исчез :S старался но не догнал...
Честно скажу,так как сегодня...не припомню...
отчет отправил.
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 23 Авг 2013 00:22 от UT5LP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 23:54 #16491

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UT5LP пишет:
US5EVD пишет:
Помех уйма

Если подчеркнутое прочитать одним выдохом...

Это стоит занести в анналы хам-радио :pinch: емко и индуктивно!
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 22 Авг 2013 23:58 #16492

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Отмедведился! Рад был всех слышать! Все связи на 40 метров онли... Пробовал на 20ке полный гухор, а на 80ке Грозовые разряды. Тоже пробовал и тоже ноль. Так хотелось пробежаться на поиск! Ан нет! Так и не нашли меня Ааге и 9ААG.( игра слов!) Интересно было - вместе звали меня LAM и FCM с одинаковой скоростью и на одной и той же частоте. Так сигнал сливался - слышу UR5 и M на конце... Сразу не мог понять Ху ис Ху! После уже разбежались по времени - сразу двух схватил. Первому ответил Игорю, знаю ,что Саша не уйдёт... :) Да и Игоря чуть чуть раньше мозг зафиксировал . :) Всего - 29qso - (2QRO). Отчеты свой и BW завтра...
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 23 Авг 2013 08:07 #16494

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Планировал поработать на 80 м (Микро-80, кварц на 3560 уже впаян), но лучше бы не планировал :( Добрался до приемника, в 18:33 ЮТС на три минуты,начал с 40 м-а там месиво! На 7030 по три вызова друг на друге и еще боковые.Принимал только отдельные куски префиксов и суффиксов :sick: Ушел на 20 м - 14054-14065 никого не услышал и ушел на 80 м, на 3561 глубоко в шумах кто-то проводил связь, а потом давал общий вызов, большbе QRN и домашнее QRM. Потом, добрался до приемника уже в 19:07 ЮТС- как-будто автоматом щелкнули, никого :) Вот такая супер-охота..
З.Ы. Почти готов к эфиру мега-комплект на 40 м, может еще чего и успею. 72!
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM