Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 09 Авг 2013 08:37 #16257

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
rw3ai пишет:
Одно не понятно, ....
...зачем устраивать демонстрацию с не понятными для них номерами? Ставили бы их себе,
а выдавали бы имя и мощность.
Валерий, так-то вроде всё правильно,
но позвольте нам выбирать участвовать или нет.
я и Степан проводили обычные QSO стоЯ в сторонке, и контестовых вызовов не давали.
По мимо участников, тут ещё QRP рации были (не участников), и хотелось по шире СПС представить.
Если б я как постоянный участник, в один из туров сменил бы номер с SERGEJ5W на RU5W, Вы бы всё равно стали бы вытягивать из меня привычный Вам номер ???
В новом, вроде то-же всё правильно RU (Rudenko)
или запрещено менять номера ????
...хорошо устроились :) )))) главное интуитивно CALL выцарапать, ну и RST если повезёт, а остальное уже не важно...и принимать не обязательно :) можно в других турах подсмотреть.

я из под N1MM работа, и макрос соотвествующий не догадался вбить.
...ну не думал что всё так получится, а при помощи передачи с клавиатуры (CTRL + K) у меня коряво получается, это Вы и сами слышали когда я Вам пытался объяснить что это и есть номер.
И не совсем он плох. Сам слышал как имя Сергей передавалось как Ser (SER5W)
у меня-же SV07, то-же сойдёт.
Если бы я был участником, то можно было бы в DQ меня отправлять что мощность не верную указывал 07 (0,7 ватта)
хотя в этой игре мощность очков не прибавляет и не убавляет.

...так чем же плох был номер SV07 ??????
я же после Ваших с Василием переспросов его 2 раза повторял.
Не уж-то трудно было понять что это и есть номер ???
По Вашему он "кривой", но по условиям он в жёсткие рамки не введён.
Ещё раз повторю, что кроме Вас ни кто не переспрашивал... понимая что это и есть номер

Извините за неудобство.

72!
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Авг 2013 09:27 #16260

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RD9CX пишет:
...так чем же плох был номер SV07 ??????
я же после Ваших с Василием переспросов его 2 раза повторял.
Не уж-то трудно было понять что это и есть номер ???
Сергей, "охота" - это своего рода контест для участников, а для неучастников - это самые обыкновенные связи, где надо передать имя, ну еще в нагрузку мощность. Поэтому я и просил передать имя и мощность. Если вы не передаете эту информацию, то связь может быть не засчитана, как я понимаю. Когда я вас услышал, у меня закрались сомнения, не пират ли работает. Настолько вы были упорны в нежелании передать необходимую информацию. Я вот так и не понял, работали вы QRP или QRO. Вообще, прохождение на 20м было удивительное. UA0SBQ/P гремел на реальные 599. И в то же самое время очень громко проходили станции из 1-го и 3-го района. Даже слышал UA1CEG, но не смог дозваться, пока не перешел на 40м. Очень громко звучал RA1AIF/MM, находясь недалеко от северо-западного побережья Норвегии. RD3ARU также было слышно очень громко, но почему-то он мне не отвечал после многократных вызовов, продолжая давать CQ. Только в конце охоты QSO состоялось. К сожалению, даже при таком отличном прохождении не получается провести более 30 QSO, так как много времени уходит на связи с неучастниками. Количество же участников, как правило, не превышает 30 человек.
P.S. Я всегда удивлялся, почему UA1ASB так слабо проходит у меня. Оказывается он работает из KO49TQ, а на 20м QRP связь с этим квадратом уже DX. И мне удалось его поймать в этот раз.
Последнее редактирование: 09 Авг 2013 10:06 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Авг 2013 10:49 #16263

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Друзья, я что похож на умалешенного, чтоб во всех видимых и слышимых в эфире QRP_шным спецколлом в QRO работать ?????
Валерий средне шёл (на 80м не слышал но скиммер видел), Вы Василий как сосед по дому, Андрей UT5NM на 449 (S-метр не шевелился) в чистом ночном эфире на 20_ке и ощущался как сосед по кварталу :) ...но не ответил (думаю прибавь я "десяточку" - запросто бы услышал) На 80метрах, при моём QRM на S-метре 8...9, я бы от Андрея стишок им переданый прочитал )))) ...но то-же не ответил.

Вроде как я помню за не участника очки начисляют, но когда ко мне такие подходили и имя + мощу не передавали, то я их из лога Delete делал.

за Охоту я извинился.

72
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Авг 2013 13:26 #16267

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
RD9CX пишет:
но позвольте нам выбирать участвовать или нет.
я и Степан проводили обычные QSO

Тёзка,ну вы со Степаном,должны же понимать,что ВАШИ позывные,автоматом воспринимаются,
как СВОИ.Сразу же неосознанная рефлекторная реакция.
И номер и т.д. и т.п.
Помнишь анекдот про:"... некоторые аспекты психологического восприятия..."? :)


UT5NM пишет:
...ну и конечно завсегдатаев UT5LP и UR4MCK :(

Зашел домой за 20 минут до конца...нежрамши ,покрутил на прием,а там рубилово...,соплями стол вымазал...
и... пошел жену поздравлять ;) ...у нас 28-летие... :P...гармонии :blush:
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 09 Авг 2013 14:27 от UT5LP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 10 Авг 2013 21:37 #16308

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Посмотрите итоги после второго тура. Замечания и вопросы принимаются.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2013 20:23 #16317

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
ew7bw нет в итогах,может логи не дошли.. Продублировал отправку - на всякий случай.
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2013 21:04 #16319

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Друзья!
Да , я могу ошибиться и что то пропустить. Пока это делает не робот.
Причины могут быть разные. Даже если Вы просто забыли прислать отчет.
Или послали не по тому адресу. Проверяйте свои результаты.
Адрес для отчетов за Охоту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 11 Авг 2013 21:24 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Авг 2013 21:56 #16321

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Валерий, не вопрос... Сам себе конкурента-ew7bw пристроил... :) Обошел меня на повороте. :)
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Авг 2013 22:27 #16396

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Всем привет!
Я опять на ПФРчике и простенькой удочке с открытой линией.
20м полный гухор - даже как-то дико, я уже привык Украину на 20м брать.
На 40м очень оживленно - за первые 15 мин 13 связей.
А всего 20 кусо получилось.
Но не всех взял: слышал UA9AAG RK3FW LA1ENA UA3DLD

Медведи отдались легко, немного переживал за Василия - 20м ведь отсутствовали, но первый же проблеск UA1AFT и сразу щсо - все с одного вызова - услышал, позвал, получил ответ. К концу теста слышал заметно громче

Саша UR5LAM видать на даль сделал антенну - в ближней зоне слабо проходил, а вот Юрий UT4LW на SunSDR2 громко.

Подошел S51NP Alex, слышал меня явно лучше чем я его, но у него 100 ватт оказалось, наверно антенна комнатная

Виктор EV6DX настойчиво пытался узнать мощу у украинской станции, но безуспешно, я таки подсказал что NО QRP - Витя, это был я, ну очень он у меня громко проходил и не раскололся на мощу.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 16 Авг 2013 00:45 #16397

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Г> На почту заглянул уже после марафона, чтобы отправить отчет.
Г> Работал с дачи, тут шума поменьше. FT-857+IV.
Г> Спасибо!


Геннадий, скиммеры Вас изредка видели, но в Украине Вы проходили на грани
присутствия и то временами. Пробовал звать в эти редкие моменты, но к сожалению
бесполезно. В разы слабее, чем с городской позиции :( ...
Проход действительно был "ватный", особенно на двадцатке. Ни шумов ни сигналов...
Громогласно вышел только UA9AAG - я даже не понял, что это он, так громко ;). Но
это и моя единственная связь на ней!
На восьмидесятке подобрал только RX3PR. Остальные все на сорок. Постоянно щелкал на коммутаторе вертикал и диполь на этом диапазоне. Всегда была четкая разница - Украина значительно громче на диполь, Россия(особенно "дальняя") выигрывала на вертикал. В этот раз "проигрывали" обе антенны, нифига не поймешь :(.
Очень удивил JJ, работающий как OO3ND и выстреливший только рапорт! Я переспросил на всякий случай(хотя почерк очень узнаваемый), Жан хихикнул и выстрелил имя и мощу. Стоял он чуть ниже QRP участка и очевидно отрабатывал спейшл колл. Но про Охоту знает, ветеран ведь ;). Порадовала и связь с RU11QRP/3. Он тоже стоял ниже привычного "охотничьего" участка, но на выстрел среагировал правильно и все "отдал" как положено.
Москва-Подмосковье очень тихо, но и Валерий и Саша ARU всегда в логе! Медведы тоже сдались в самом начале Игры, так что было относительно комфортно, не смотря на паршивый проход.
RK3FW и LA1ENA даже в скиммере не видел, не то, что бы их услышать. Думал, что они не учавствовали. Но куда там тем скиммерам до нашего Виталия ;). Я вот с тоской думаю, а что если бы я в своем улье выставил на балкон "простенькую удочку с открытой линией"? Чего бы я кроме соседской электронной срани услышал? Кроме конечно Виталия и RW3AI! Это конечно не обсуждается - их почему-то всегда слышно, можно без антенны и на выключенный трансивер. Я проверял - даже из розетки агрегат вытягивал, а их морзянку все равно слыхать. Похоже через заземление :blink: . Но кроме них думаю больше никого. Получается, что в одном отдельно взятом районе Москвы и в таком же отдельно взятом районе Феодосии какая-то аномалия. Вот я себя сейчас так и успокаиваю - с "аномалиями" бороться смысла нет, значит все в порядке, "я спокоен, я совершенно спокоен", Чумак-Кашпировский и все такое :) .
Виталь, а что за такая "украинская станция" хитрая была? У меня две новых - US5EFU и UT4LW. Но оба обменный давали четко и указывали 5 Ватт. Кого ж это я опять не услышал?! Скоро наверное паранойя начнется...
25 кусо всего. Но пока не истерил, на несчастных "постронних" куэрпистов не набрасывался и "имя-мощу" у них не вымагал. Пока только на своих, значит на финальный рывок запас еще имеется :) .
Последнее редактирование: 16 Авг 2013 00:53 от UT5NM.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM