Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 08 Авг 2013 19:10 #16239

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Виталий. Я сегодня умышленно без 80м.
Сижу на даче с папой 85 лет. Глотаю слюни от описаний слета. 200км всего, а не вырваться.
Буду испытывать "паука". Для трапового слоппера 40, 80м просто нет кабеля :-(.Утром проверял диаграмму "спайдера".
XG3 в антенну с уровнем 0 дб. На машине с KX3 и простенькой удочкой за пару км..
Связь с женой по мобильному. Она как мой главный специалист крутила антенну за веревочку по азимуту. Чего я наслушался. :-)))
10м и 20м удивили. Перед, зад 4 балла, есть точка где сигнал просто пропадает.
Бок 1 балл. Вертикал AV-640, минус 2балла от переда.
А вот с 15м засада. Перед зад в обратную сторону и резонанс выше на 300кГц. А я то все не мог понять утром почему прет европа, а японцы в засаде :-)). Завтра буду разбираться.
Всем до встречи в эфире! Медведи сегодня свои, родные!
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 22:20 #16245

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Хороший тур, и увлекательная Охота сегодня вышла.
С удовольствием отпикал в почетной роли медведя.
Несмотря на слабенький проход, отвечали хорошо (в смысле звали).
Долго не мог вкурить позывной ua0sbq/p, но когда сигнал "вышел", удивился, что так легко qso удалось.
На 20-ке хорошо шел 1-й, 4-й, 0-й районы, удивила связь с Виктором EV6DX - не громко, но очень уверенно слышно было, прям как на поляне во время Омеги на Слете )))
На 40-ке на фоне сильных городских qrm не всегда удавалось сразу принять информацию,
но вроде бы никого не упустил, всем ответил. Как-то странно проходил 3-й район, всех слышал вроде бы стабильно, но как-то совсем не громко. Самые сложные связи с ua3ao, rx3pr, ut3ek.
Спасибо всем, кто подошел, кто услышал, рад был слышать всех!
ur4mck куда-то подевался...
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 22:28 #16246

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Монстры контестинга (UA1AFT,RW3AI) зачем контрольный номер переспрашивать ???
в контестинге как??? что слышу, то и пишу... пусть даже он формату теста не подходит.
В условиях игры сказано, что и с QRO станцией (не участником игры) связь несёт 1 очко

я CQ TEST, или CQ HUNT не давал
просто решил дать QSO с СПС у кого его ещё не было
где Вас ещё кучно встретить можно ??? кроме как в наших играх ;)
На QRP частотах хоть за СиКуЛяйся !!!
Встретишь кого угодно, только не наших :) (за малым исключением)

Андрея UT5NM на 20 и 80 так и не дозвался.

Отчёт отправил в ЧЕК-ЛОГ
какой номер слышали, такой и пишите
...он простой

72!
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 22:35 #16247

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Я оперативно подключил ПФР3 к удочке на крыше двухпроводкой и почти в полевом режиме отпикал. Очень рад был слышать друзей, с которыми буквально неделю назад виделись на Слете. Как же эфир отличается - на поляне я ручкой RX не мог уловить шум эфира, а дома все ревет даже на моей даче. К следующей Охоте меняю в ПФРе LM358, Валерий презентовал малошумящую LM833, "...посмотрим что это за Сухов..."
Перед Охотой удалась связь со Степаном RA1AIF/mm loc:JP46DS
Что-то наших зарубежных коллег не было слышно у меня, да и вообще плохо было слышно
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 22:39 #16248

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
RD9CX пишет:
В условиях игры сказано, что и с QRO станцией (не участником игры) связь несёт 1 очко

72!

Так у тебя по правилам игры и спрашивали имя и мощность. Трудно сказать было?
Тем более с правилами знаком. И что за новость СПС R11QRP работает QRO?

Условия работы СПС:
Диапазоны: 160-10м (все или на выбор оператора)
Мощность: только QRP (5 Вт - CW и DIG, 10 Вт - SSB)
Вид излучения: без ограничений (согласно регламенту радиосвязи)
Время работы: согласно официальному графику работы СПС
Последнее редактирование: 08 Авг 2013 22:42 от rw3ai.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 22:49 #16249

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Валерий, ты меня не правильно понял
я условия игры процетировал на счёт QRO...а значит не с участником, от них мы можем чего нам нужно не услышать :) ))))) и отчёта не дождёмся.
а я его выслал как чек лог
и мощность с антеннами там указал

Так и я, не собирался участвовать.
заглянул...знал что охота будет... встал просто всторонке
и ни каких контестовых вызовов не давал

Вещал я QRP !!!! с условиями работы СПС ознакомлен на сайте !!!!
а что ??? не похоже было ????

Со мной. как не участником 1 очко получите (по правилам)
а отчёт я выслал... можно и 3 очка давать
мой контрольный номер, пусть и кривой там есть.

Кстати кроме Вас с Василием более ни кто не переспрашивал
...все-всё прекрасно поняли :)

72!
Последнее редактирование: 08 Авг 2013 22:57 от RD9CX.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 23:12 #16252

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер!
Вообще-то у меня сейчас на радио и всё с этим связанное перерыв, даже почту не читаю.
Точнее я получил массу приглашений (почему-то) в "Одноклассники", "Мой мир" и подобные социальные сети, зашёл в Mail.ru и всё оптом удалил. Мне не интересно общение в этих сетях.
Но, мероприятие, "Охоту" поддержать, сегодня я дома, и возможность была.
Кстати со Степаном RA1AIF/mm перед тестом QSO провели, с глубокими QSO, но всё прошло нормально.
В тесте проход был несколько отличающийся от прежних. 3-й район проходил с переменным успехом, слабее, чем всегда проходили RW3AI, RA2AO. Но на 3.5 Валерий RW3AI проходил великолепно.
C R11QRP/9 QSO я провёл, рапорт: "599/SV07", так я и указал в отчёте. Правда, я указал 5 ватт, ошибся...
UT5NM проходил не оглушительно,но уверенно. И, разумеется, провели QSO с Евгением RX3PR.
Отчёт, понятное дело, я уже выслал.

73! UA1CEG.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Авг 2013 23:47 #16253

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
RD9CX пишет:
Со мной. как не участником 1 очко получите (по правилам)
а отчёт я выслал... можно и 3 очка давать
мой контрольный номер, пусть и кривой там есть.
72!

Опять неожиданная новость. За связь с любой QRP станцией идет 3 очка, вне зависимости
прислала она отчет или нет. Поэтому мощность и спрашивали.
А то что оператор Сергей , догадаться не трудно было.
Одно не понятно, знали что идет Охота, знали как ведут себя охотники и медведи,
зачем устраивать демонстрацию с не понятными для них номерами? Ставили бы их себе,
а выдавали бы имя и мощность.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Авг 2013 01:24 #16255

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Я оперативно подключил ПФР3 к удочке на крыше двухпроводкой и почти в полевом режиме отпикал...

Ага, ага, и продырявил меня на двадцатке как не из мертвой зоны, а из соседнего куста. Я Виталика уже боюсь, он по моему не трансивером пикает, а каким-то вшитым чипом и внутренним торсионным полем :woohoo: ... А 833-я тебе не поможет :P . Слушать станет приятнее и на полянах конечно гораздо лучше будет RX настраивать - чутье вырастет раза в три. А в помехах ничё не изменится, только ручку громкости или аттенюатор будешь больше закручивать. Хотя если в частном секторе есть ШУМЫ, то что тогда у меня, если вокруг почти 300 квартир в радиусе 50 метров :( .
Но слышно сегодня было всех отлично! С начала Игры пошел классный пайлап, звали по три-четыре одновременно. Но Юрия UA1CEG и свой "новообантенненый" талисман RD3ARU вытаскивал в ущерб другим. Юрий, извините, я закрутил скорость за 35 WPM и не поздоровался как обычно - кургузое куэсо получилось. Но народ звал даже во время Вашей передачи - 25 очков за Медведа хотели все и я, скрепя сердце, на ключ для нормального разговора не перешел. Слышно тоже было негромко, но уверенно. А Саша АРУ шел вообще на шумах, я его интуитивно выдернул сквозь зовущих. Наверное Спайдер "смотрел" на меня боком или как раз тем местом, "где сигнал пропадал вообще" :) . Но все получилось.
RW3AI привычно гремел даже на восьмидесятке, больше там никого не слышал, хоть и спускался раза три. Прекрасно видел на скиммере R11QRP/9, но вызова так и не услышал. Хотя UA0SBQ/P хоть и на шумах, но связь получилась с одного переспроса. Жаль.
Чуть позже активно заработал R11QRP/3, но почему-то на 10.116. Там же всю "Охоту" просидел и UA1OKO. Неужели просто цекулять на "тридцатке" интереснее, чем оторваться на "Охоте" :( ?! И Степан почему-то простоял на 14.066 всю Игру, проводя "типовые" связи...
Коллегу по несчастью UR5LAM тоже отлично было слышно. Он бедолашный, как не уворачивался, а тоже видать дроби нахватал изрядно :) . Очень долго ждал EW7BW. Ну ни хрена у меня с ним связи не получаются :( . На двадцатке даже присутствия его не было(хотя Виктор EV6DX громко и без проблем), а на сорок слышу отлично, но он заливается себе на цеку и хоть бы хны. Уже в последнюю минуту не выдержал и в наглую грохнулся на него сверху. Это означает, что Медвед "напал" на раззяву. Задирать на совсем не стал - пожалел. Но потоптал сильно :) . Сергей долго не мог понять в чем дело, но все же позвал. Во, "охотничег" :silly: . Вот так, на шару, он 25 очей и получил. А я три всего...
В логе 23 куэсо. Почему-то не было(не услышал?) RA5B, LA1ENA, R2MA, UU9JAN ну и конечно завсегдатаев UT5LP и UR4MCK :( . Это мои прошлоразовые корры и с ними я бы рекорд UA1AFT в 29 связей повторил бы. Но не срослось чего-то в этот раз...
Последнее редактирование: 09 Авг 2013 01:27 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Авг 2013 07:55 #16256

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Охота идет а R11QRP/3 (Артем) работает вчера на 30 метрах )))) Наверно нужно такие станции тоже на охоту затаскивать и быть медведями. Позывной то раз в жизни такой бывает )))) .Сегодня слышу с утра Сергея R11QRP/( RD9CX) на 20ти метрах 14002, Сам участие не принимал
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM