Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 14 Авг 2015 02:10 #25838

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да уж, в эту аномальную жару и прохождение аномальное. Сразу в этом убедился, сработав ЛАМ-а на двадцатке :woohoo: . Слабенько, но шел полностью разборчиво. Можно конечно было подождать Сашу на сороковке, но я был абсолютно уверен в потрясающем приеме его "солнечного" СДР-а и не ошибся. Связь прошла моментально и даже станцевали :) .
А вот своего талисмана Сашу АРУ принимал буквально на уровне присутствия и сразу понял, что он работает не с позиции. Спасло только то, что накрутил все прибамбасы двухтысячника и совершенно не шумел эфир. А вот свой рапорт ему повторял 5 или 6 раз, такого еще не было :blink: . Но связь все же состоялась и я радостно станцевал джигу :).
На сороковке гремели все кому положено :lol: , беларусы особенно, аж стрелки гнули. Огорчил только Сережа R15CWC/9. Громыхал на 7031, явно не QRP и давал сплит выше. Поэтому на пару кГц вверх растянулась "борода" из жаждущих поиметь в коллекцию спейшл колл, которая здорово мешала охотиться. И его дозваться QRP, в такой толпе да еще и со сплитом дело нереальное. Поэтому не стал терять время, хоть и хотел поздороваться и записать хотя бы одно очко.
Восьмидесятка тоже была чудесная, слышал всех отлично, но только тех, с кем уже сработал выше :( .
Жаль, что упустил UT3EK, не смог дозваться UA3DW(он был участник?) и Степана RA1M/MM. Зато "добрал" реальным куэрпистом YU1CA/QRP. Aca хоть и не участник и вообще значительно ниже QRP участка работал, но видать по моему нетерпеливому почерку догадался, что я спешу и долго не задерживал. Хотя мы с удовольствием обменялись данными об аппаратуре и антеннах. Ну и EN90IARU на всякий случай срубил. Уж больно громко шел и быстро работал. Конечно не QRP, но и одно очко при моих "догонялках" хлеб :). Всего 20 куэсо(из них одно QRO и оба Медведа).
Последнее редактирование: 14 Авг 2015 02:11 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 13:05 #25843

  • YL3GU
  • ( Пользователь )
  • YL3GU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 21
Вчера был в лесу и одного из "ваших" слышал на 14 МГц, интересно, провёл бы US5EFU обычное (QRP) QSO? "CQ QRP DE US5EFU BEAR... 569/NICK/5W" Было около 18:15 UT, правда, пошли быстрые, сильные замирания (до GUHOR) и я даже не пробовал звать. Трансивер 4 Вт и ЖП2Е, QTH 20 км от Риги.
Последнее редактирование: 14 Авг 2015 13:10 от YL3GU.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 13:59 #25845

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
YL3GU пишет:
интересно, провёл бы US5EFU обычное (QRP) QSO?
Еще как бы провел! И был бы Вам за это премного благодарен! От Вас попросил бы только имя и используемую выходную мощность. Это не "контест" - это всего лишь игра :) В следующий раз не стесняйтесь - зовите любого из "наших" - будем только рады :)
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 14:13 #25846

  • YL3GU
  • ( Пользователь )
  • YL3GU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 21
Буду знать, СПБ!
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 14:38 #25848

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
В этом туре моя Охота плавно переросла в рыбалку )
По приглашению Юрия UT4LW прибыл в окрестности г.Изюма на берег славного Краснооскольского водохранилища, с главной целью порыбалить леща с утра пораньше, ну а с вечера я само собой напросился к Юрию в шэк шобы попикать в Охоте. Антенны там суперские, да на высоких мачтах (InvV 40/80/160 15m UP, 3el.Spider 10-15-20 10m UP), помехи отсутствуют, новое солнечное радио SunSDR2 Pro, мой лишь ноутбук с программками.
Прием конечно ощенный, но не до такой степени, чтоб UT5NM гремел на 20-ке как местный, и хотя рапорт давал по S-метру, слышно было очень здоровски, ну думаю, аномальное ближнее прохождение, походил, послушал, постоял на CQ, провели QSO со Степаном и Сашей UA3DLD/3, Витя EV6DX тихо шел, как и его земляк Сергей EW7BW/1, но qso прошли без проблем. Спайдер смотрел на восток, в надежде услышать наших DX-ов из 9-го и 0-ого районов, но не судьба в этот раз - не было прохождения.
40-ка кислая, проходец не ахти, но Валеру RW3AI нашел и сработал, а со вторым медведем просто беда - на 40-ке несколько раз звал, не дозвался, на 80-ке мониторил, искал, но так и не нашел второго медведа, а жаль. )
В итоге 21qso, и с десяток лещей не утро. Жду с нетерпением следующий тур!

IMG_1496_2015-08-14-2.jpg
Последнее редактирование: 14 Авг 2015 14:42 от UR5LAM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 19:39 #25850

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Ага, ясно, Сань, почему ты так громыхал.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 20:14 #25851

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Дааа!!! В этом туре UR5LAM меня обогнал! У меня тоже 21 QSO, но без лещей :) Саша, молодец!
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 14 Авг 2015 20:15 от RU3FB.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Авг 2015 21:39 #25852

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UR5LAM пишет:
В этом туре моя Охота плавно переросла в рыбалку )
Интересно, а рыба-медведь, нет ли случайно такого вида в природе? Надо бы, чтоб был.
Вижу, пора Охоту переименовывать в Тихую Охоту, на радость защитника животины Анди UT5NM. Хотя она у нас и так не громкая, куерпишная.

Саша, я тебя на фото не узнал (не, ну понятно, конечно, что это UR5LAM), но или ты стал плотнее или лещи слишком худые :silly:
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 17 Авг 2015 14:35 #25867

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Результаты второго тура на сайте.
Медведи в 3-м туре EU6RO UA1AFT
Пришлите подтверждение.
Тема заблокирована.

Русская Охота 17 Авг 2015 19:32 #25872

  • EU6RO
  • ( Пользователь )
  • EU6RO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 12

Подтверждаю!
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM