Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 06 Авг 2015 22:42 #25790

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UT5NM пишет:
Вот наша Охота - настоящая, правильная Охота!!! Это вам не зверушек безвинных в удовольствие и для "расслабиться" грохать. Убивать (в любительской охотничей среде сдыдливо принято косить под промысловиков и говорить "добыл зверя") ради удовольствия, это клиника...
Борисович, ну что ж Вы так мрачно об охотниках... А как же многовековое наследие барских благородных псовых охот? Загонщики, свирепые голосистые своры, дамы в шляпках с вуалью верхом на лошадях... К тому-же, сейчас чтоб что-то "добыть", кроме денег нужно ещё и огромное везение. Ну сами посмотрите какая ж это "Русская охота" - так, прогулка с собакой.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Авг 2015 22:50 #25791

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Двух одинаковых "Охот" не бывает! Даже если как обычно, получается вырваться в эфир урывками и на несколько минут.
Прямо сходу на 20-ке завалил первого Северного "мишку" Василия UA1AFT. Пошарился по диапазону - вроде никого. Эфир как ни странно чистейший как за городом: ни помех, ни станций : :lol:
Переключаюсь на 7-ку. Во время перещёлкивания частоты внутри диапазона в телеграфный участок, натыкаюсь на 7076.00 и слышу знакомый позывной: UA3LMR! Слава в SSB разгребает пайлап и даёт людям редкий район SM-25. Гарнитура на голове, подключаю переходник к микрофонному разъёму, несколько раз даю вызов, но не пробиться... Такой мелкокалиберной мощностью выставленной для Охоты через пайлап не пробиться. Подкинул "дровишек" до 100 ватт. Бесполезно. Славу зовут так громко, что у меня аж наушники слетают! :blink:
Спускаюсь в телеграфный участок и натыкаюсь на второго Мишу RU3FB. Алексей вроде рядом, но проходит тихо. Тем не менее, мы с Алексеем всегда уверенно слышим друг друга.

Снова поднимаюсь на 7076. Слава заканчивает общий вызов. Даю свой позывной. Услышал наконец-то! :) Сигнал плавает от 57 до 59+5. Несколько минут приятно поговорили о том-о сём, распрощались и, Славу снова накрыла волна зовущих станций.

Времени до конца Охоты оставалось совсем немного и я пошёл по диапазонам искать участников этого увлекательнейшего действа. На 20, 40 и 80 метрах эфир чист и прозрачен! Станции идут громко и уверенно.
Очень приятно было встретить Юрия UT4LW, Виталия UI7K, Валерия RW3AI, Андрея EU6RO, Владимира R3XAA. На последней минуте сработали с Николаем US5EFU. Часы пропикали :00 минут и Николай передал, ALL TU! Однако, я его позвал и мы провели QSO: на нулевой минуте еще можно ;)
Работал на Вибрике. После того как я позвал Юрия UT4LW, мне показалось, что он несколько секунд был в замешательстве услышав нестандартный сигнал Вибрика. Звиняйте если что не так.
Всего 8 QSO за не полную четверть часа работы. Всем спасибо за прекрасный вечер и отличное настроение!
Последнее редактирование: 06 Авг 2015 22:54 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Авг 2015 22:56 #25792

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
За пару минут до теста услышал Виктора ua0sbq/p на 20-ке, пока поздоровались, обменялись информацией, уже и Охота началась, мы тут же и проверили ружья - исправны! И ... никого больше нет ни на 20-ть ни на 40-к. Ну думаю, пропала Охота, но в 18:04 пошла движуха по полной, на 20-ке Василий AFT стал греметь и всем охотничкам успевал ответить, на 40-ке вообще нереальное веселье началось - у всех сигналы стабильные, громкие. ew8rm тихо s4, но после qso сигнал вырос вровень со всеми, Ахмата весь тур слышал стабильно негромко, и под конец тура удалось пересечься. Саша ARU разгребал пайлапы одной левой, и наших QRP DX-ов влет принимал, красиво!
Оба медведя матерые, изловить было не сложно, сложно было не заметить. ) 25qso
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Авг 2015 23:11 #25794

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Включился на 20,сразу же услышал с рапортом 339 Alexa RU3FB,прислушался и рядом услышал Василия UA1AFT.Стояли рядом герц 250.Позвал RU3FB,но услышал ответ UA1AFT :)!Начал давать рапорт,но зацепил ручку настройки и прыгнул в сторону!Связь сорвалась:(! Пока настроился назад,Василий уже нроводил другую связь.Снова позвал RU3FB и провели связь.Снова позвал Василия и наконец провели зачетное QSO!Несколько раз вызывал R7AO,но недозвался. Всего 11 QSO! Немного "поднапряг" Сергей EW7BW/1. Сергей дробь передавал как nr и по началу я не вьехал что за позывной-EW7BW nr 1 ? Потом дошло и улыбнуло! :)!!!
Последнее редактирование: 06 Авг 2015 23:19 от us1uu.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Авг 2015 23:32 #25795

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
UV5QR пишет:
...К тому-же, сейчас чтоб что-то "добыть", кроме денег нужно ещё и огромное везение. Ну сами посмотрите какая ж это "Русская охота" - так, прогулка с собакой.

Очень симпатичная пёска! :)
Мне тоже что-то зверушек потенциально стрелять жалко ("Мишки" не в счёт!). Весной знакомые приглашали в стрелковый клуб пострелять по тарелочкам и по мишеням. За марку ружья не скажу - оно не моё. Однако, как и всегда(в своё время много из чего довелось пострелять в служебном тире по мишеням), я получил истинное удовольствие от самого процесса стрельбы.

IMG_2676.JPG



Убивать зверушек ради забавы - хуже не придумать. Однако, правильно приготовленная дикая утка с яблоками очень вкусна и съедается на раз-два. И по сути, она ни чем не отличается от куриц, умерщвляемых десятками тысяч на птицефермах.
Сорри за ОФФ.

Ближнее прохождение сегодня действительно очень радовало. Послушать дальних не было времени: хватал тех, кто первый попадался под руку :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Авг 2015 23:35 #25796

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Провел 30 QSO. На 80м никого. UA0SBQ так и не услышал. Очень громко на 20м проходили UT3EK,RX3ALL,R7AO,UT4LW,R3XAA, RD7K. Планирую охотиться из UA2 (UA1AFT/2)
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Авг 2015 23:53 #25798

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Саша, UR5LAM, рад. Слышал твое QSO с Виктором. UA0SBQ/p на грани слышимости был на вертикал. Яга была на юго-запад. Не решился бежать, крутить. Через 15 мин, звал, искал Виктора, но прохождение уже ушло. Но услышал на 20м Василия UA1AFT, слабенько, не дозвался, на нем наши висели гроздьями.
На 40м на Loop80 неожиданно поймал первого Мишку RU3FB, довольно громко. Потом Валерия RW3AI. Потом на общий вызов понеслось. Так, чтоб звали сразу 4-5 станций. Офигеть! Честно, не ожидал! 10 минут старался, вспотел. Жена побежала за корваллолом, с тобой все в порядке... ау!?
Тихо свалил с частоты за вторым Мишкой UA1AFT.
80м порадовала. Ближняя зона 599 с плюсами. На последних секундах ухватил Влада R3XAA.
Очень рад встречи со всеми! 72!73!
Особенно новым корреспондентам!
RA3XGA, кажется работали уже, UA9FAX, Ахмат, отлично проходили, EW6RM Алекс просто гремели, US5ERQ, Сергей, с трудом разобрал, но очень рад!
Всем удачи и 72! Всего 19 QSO. Не много, но мой личный рекорд.
Эх! Где же затерялся Андрей UT5NM, со своим роялем в кустах....
До встречи!
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Авг 2015 04:57 #25799

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Виталик, я тебя реально боюсь уже, ты похоже можешь получать информацию вообще без трансиверов, антенн и даже интернета :blink: . Да, я банально проспал все на свете, такого еще не было :( :( :( . Жара у нас сегодня снова 35 в тени и, как назло, вызвали на старую работу покопаться с оборудованием. Домой буквально приполз в начале восьмого вчера, еле отмок в душе и упал на часок подремать. Подремал ... до половины двенадцатого :sick: . Может организм глубоко внутри и пытался чего-то там "просигналить", но мертвое тело не услышало. А Виталий UT7NW похоже просто забыл, хоть я вчера ему и условия выслал и конфигурацию TR4W. Как раз хотел напомнить ему сегодня вечером, но сам как мертвый с Котярой под боком валялся (он меня всегда присыпает)... Ладно, злее буду и в Медведы теперь однозначно не попаду, даже если из кустов с "роялем" вылезу :) . Так что не все еще потеряно.
Что касаемо "оффтопа", то хоть и по рыбке сейчас за столом приударяю (чтоб пузо чуток согнать), но от мяса конечно не отказываюсь. По работе спецы живность забивают, такова жизнь. И мне пришлось в дурных 90-х пошмалять много из чего. К сожалению не в тире и не на охоте... Никаких эмоций и угрызений, обычная работа, хоть ТАМ наверное отвечать придется. Сейчас тоже частенько забегаю к бывшим коллегам и с наслаждением шмаляю в служебном тире из всяких хитрых импортных и новых отечественных штуковин. Запахи пороха и ружейной смазки любому нормальному мужику в кайф.
Но после появления в семье первого Кота, всегда вижу перед собой огромные молчаливые глазищи, которые глядят так, что душу наизнанку выворачивают. И понимаю, что зверюшку без КРАЙНЕЙ необходимости никогда не обижу. А вот по нашим Медведам бабахаю с удовольствием. Только не картечью или жаканом, а мягеньким и ласковым QRP сигналом. Чтоб не напугать и уши им не испортить :) .
Последнее редактирование: 07 Авг 2015 05:00 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Авг 2015 06:44 #25800

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 355
  • Репутация: 92
us1uu пишет:
Несколько раз вызывал R7AO,но недозвался.
Сожалею, Сергей! Вас принимал уверенно!
Однако, не моя частота была.
Ничего! В следующем туре встретимся! 72!
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Авг 2015 09:29 #25801

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Друзья , старайтесь отправлять отчеты за тур Охоты очень скоро.
Лучше всего сразу после тура. Что бы меньше было трудностей с выбором времени
для подведения итогов тура.
Последнее редактирование: 07 Авг 2015 22:28 от rw3ai.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM