Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 20 Авг 2015 20:11 #25899

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Пропала тема из топа, а сегодня четверг, Охота однако :lol: ! Проверяем ружжо, патроны, очки протираем. Медведы злые сегодня и через 40 минут хорошую трепку всем задать могут :) .
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Авг 2015 20:13 #25900

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Я готов :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Авг 2015 20:57 #25901

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Подъем!!! Три зеленых свистка!
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Авг 2015 22:49 #25902

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Работал из Москвы на дачном компе. Уже на Windows 10 :-). Очень непривычно но все работает отлично. Окошки уж больно контрастные и плоские. Начал глючить ключ CT755, на цифрах дает отбой. Извиняюсь если что. Андрея UT5NM услышал на грани на 40, потом вышел до 579 и к концу QSO пропал. Слышал только начало джиги ;-). Рад до соплей. Удивило QSO на 80м с Сергем US1UU. А больше на 80м никого и не слышал с Украины или уже сработал. Всего 16 QSO. И снова личный рекорд из этого QTH. Удивило!
20 -ка была очень слабая и вся в местных QRM. 40м прилично. 80м. 3-ий район гремел. Долго искал Александра UA3DLD, Сам подошел на крайних минутах.
Последнее редактирование: 20 Авг 2015 22:50 от RD3ARU.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Авг 2015 23:16 #25903

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Доброй ночи!
Поленился выбежать в парк.Результат-6 QSO из них один Ведмедь-EU6RO!Сышал же на грани еще и R3XAA, RU3FB, RD3ARU.
72! Анатолий.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Авг 2015 23:31 #25904

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
RX3ALL пишет:
Я готов :)

Вот тебе и "готов"... Громко слышал конец связи на двадцатке, как ты с кем-то прощался. Вибрик ни с чем спутать нельзя. Звал долго, просто своим позывным и целенаправленно, но в ответ тишина, сбежал куда-то. На сороковке даже в скиммере не видел, а на 80 в конце слышно было только отдельные знаки на уровне присутствия. Даже звать смысла не было. Так и не сработали :sick: .
Прохождения ждал гораздо лучшего - почти неделю стоит устойчивая, ясная и прохладная погода, самый кайф. Но слышно было всех как-то равномерно плохо, с глубокими QSB, хотя и отчетливо. Одним словом проход на Подолье был не ближний и не дальний, а равномерно паршивый :( . Хорошо хоть не свистопердело по месту ничего, поэтому слышал и сработал всех, кого видел и на бендмапе, кроме Влада. Странно, что ни DLD ни XAA не видел и не слышал :blink: .
Монстер Виталик как обычно был всегда и везде одновременно, даже на летней восьмидесятке гремел. Талисман RD3ARU прорезался в моих палестинах поздновато, во втором получасе, но достаточно громко. С кайфом поздоровались и потанцевали. Солнечный СДР Саши ЛАМ-а на сороковке пищал как-то особенно быстро и агрессивно, думаю улов у него будет очень хороший.
Боялся за Медведа UA1AFT/2, но Василий шел четко и стабильно, мастер в любых условиях мастер! Для меня вроде новый участник Клаус DL7MA. Или он просто знает про нашу Охоту и приспособился к специфическому рапорту, но связь прошла моментально и строго по регламенту Игры.
С удовольствием "добирал" 9A0QRP, DL6HYH/QRP (явно не участники) и последняя связь с Сергеем R15CWC/7. ЦВЦ-шники отлично вписались в Охоту (кроме Сережи CX, который в прошлую Охоту не совсем удачно устроил сплит на 7.031) и ими всегда можно добрать в конце Игры. Одноочковыми связями конечно, но хоть что-то.
Блин, слышал появление немецкой юбилейной станции ...ENIGMA, но с дуру решил оставить на потом. А "потом" она перешла на сплит и звать было уже бесполезно :( . В общем, как не старался в "догонялках" после пропущенной первой Охоты, но до сих пор в "боевой ритм" не вошел. Стандартные 21 QSO, включая обоих Медведов и 1 QRO.
Последнее редактирование: 20 Авг 2015 23:32 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Авг 2015 23:47 #25905

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Славная была Охота!
Изначально закралась мысль: рубануть Мишку на первой минуте с первого выстрела. 14060,2 UA1AFT/2 59+ Пока я на Баге то да сё... Валера RW3AI опередил меня. Сработал вторым. И тут же на Василия наваливается толпа.
Сегодня порадовала и 20-ка и 40-ка и 80-ка. Эфир чистый, без помех. Всех слышал очень хорошо, временами с небольшими замираниями.
Второй Мишка Андрей EU6RO тоже не прятался и громко "хрустел" на 80-ке как заправский медведь в малиннике :lol:
Виталик UI7K после общего вызова на "автомате", как порядочный джентльмен перешёл на ручник, и слушать его было одно удовольствие! :) Сразу по другому воспринимается корреспондент. Как будто раскрывается его личность с другой стороны.
Сегодня на Охоте был всплеск активности на механике. Сергей EW7BW/1 и Мартин 2E0SUR явно работали на Багах. Виталик UI7K и я. И еще кто-то из M0... позывной не помню. Слышал, что с ним работал Валера RW3AI, рассказывал про нашу Охоту. Итого 5 человек на механике! Было бы очень интересно, если бы в Охоте это стало доброй традицией.
Саша ЛАМ демонстрировал возможности Сан СДР-а плавно убавляя и наращивая скорость. Это напомнило мне турбореактивный двигатель выходящий на взлётный режим, что тоже весьма повеселило :lol:
Как ни искал, Андрея UT5NM не услышал. Тишина! На скимерах вроде видно, а на частоте тишина. То ли прохождение, то ли Андрей мощность снизил ниже плинтуса, то ли решил поиграть в неуловимого Джо :lol: Под конец на 80-ке очень рад был сработать с двумя Михаилами: RK3FW и RV3MP. Обоих было слышно абсолютно одинаково: достаточно громко и уверенно.
В трофее оба Мишки, 14 QSO и отличное настроение. Всем спасибо, всех очень было приятно слышать и пообщаться!
Последнее редактирование: 21 Авг 2015 00:04 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2015 00:01 #25906

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RD3ARU пишет:
Начал глючить ключ CT755, на цифрах дает отбой. Извиняюсь если что.
Саша, я уж подумал, ключик отказывается передавать нереальный рст :woohoo:

Из семи москвичей слабее всего я слышал нашего чемпиона RU3FB

Порадовал YL3GU, кажется с Марцисом мы еще не работали

А вот U5FCM не смог дозваться, может настойчивость не проявил

Дуэту UT5NM-RD3ARU подпел своей джигой в конце их кусо, (да, Саша, это был я) :whistle:, я все слышу господа, от меня не спрячешься B)

UA1OJL на вопрос о моще ответил "где-то пицот!"

Рад был услышать RO2A (UA3LDU/3), Виталий про Охоту помнит, но работа, говорит, мешает, а ту не помешала!

С RX3ALL провели щсо тувэймеханика, это вдохновляет

В этот раз напикал результативно - 23 щсо

на 20м даже присутствия сигналов не было, 80м - три связи
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2015 00:37 #25907

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UT5NM пишет:
Блин, слышал появление немецкой юбилейной станции ...ENIGMA, но с дуру решил оставить на потом. А "потом" она перешла на сплит и звать было уже бесполезно :(
Энди, это не немецкая, это польская станция. Их проект: enigmaaward.eu/regulamin/
Только что, после полуночи, сработал с ними на 3,5. Причем работал мощностью примерно 3-4 ватта на свою "веревочку". Ничего, не с первого раза, но сработал. Слушают ребята хорошо. Работала SN1ENIGMA без сплита.

Что касается Охоты, то увы, домашние дела не дают пока возможности поохотится.
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Авг 2015 02:11 #25908

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
UU7JF пишет:
RD3ARU пишет:
Начал глючить ключ CT755, на цифрах дает отбой. Извиняюсь если что.
Саша, я уж подумал, ключик отказывается передавать нереальный рст :woohoo:
Дуэту UT5NM-RD3ARU подпел своей джигой в конце их кусо, (да, Саша, это был я) :whistle:, я все слышу господа, от меня не спрячешься B)
Ну Виталий, напугал :-))). А мне тут сон снился с другом RA3AF, SK :-(. Типа, фигней я занимаюсь QRP, но если что помогу. И тут вдруг второй сигнал подтанцовывает. :ohmy:
Ключик завтра посмотрю. Уже вторую охоту ловлюсь. На буквах все нормально, а как 7-ку передаешь так отбой...
Всех с удачной охотой!
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM