Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 07 Мар 2015 21:33 #23888

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
В принципе верно. Можно просто антенну на 80м использовать на 40м, а антенну на 40м использовать на 80м. И все будет ОК. Так можно было бы работать в роли медведя. Ведь никакие правила не нарушаются :P Зато медведь станет жутким дефицитом. Но такой подход для меня все-таки иррационален.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 21:36 #23889

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 20
Ну почему же не медведом! А вдруг кто QSO проведет ;)
интересно это все!
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 21:36 #23890

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
У меня в памяти один "игровой" момент, да простит меня Энди UT5NM. Устроил я ему драйв по полной как-то: я медведил в последнем туре (а всего в сезоне 2012года был медведом аж четыре раза), а Энди и Сергей RN4HAB выходили в лидеры, и если бы кто-то не взял медведя, то был бы проигрышь. Сергей меня легко взял на 40м, а вот Андрей мог меня взять только на 80м, ну и я решил пощекотать ему нервы и проверить его мастерство: снизил мощу до 1вата (трансивер К2), построил свой вызов так, чтоб мой позывной в скиммеры не попадал, постоянно менял частоту и на 80м проводил мало времени. Вобщем прятался по полной. То что Энди нашел меня на 58-й минуте целиком его заслуга, представляю количество адреналина на той стороне, но и я получил не малый драйв. Вобщем все как предлагал недавно Михаил RK3FW. Не, ну чем не игра? Такие эпизоды или помельче случаются в каждом туре, даже специально ненадо сочинять.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 21:56 #23891

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 20
Слушайте, а это идея - прятаться от скимеров! Кого засек скимер - 5 балоов за каждое обнаружение. ;) Чем не игра в шпионов ? :P

Это тема для новой игры! :)
Последнее редактирование: 07 Мар 2015 21:57 от RW3XS.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 21:59 #23892

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RW3XS пишет:
Ну почему же не медведом! А вдруг кто QSO проведет ;)
интересно это все!
В принципе, медведь имеет право делать что хочет. В существующих правилах интерес медведя напоминает "интерес" тех животных, которые использовались для охоты членов Политбюро в заповедниках. Чем больше тебя подстрелят, тем ты лучше. Это как-то не по-медвежьи. Я помню, как Валерий мне сделал замечание на заре моей медвежьей жизни, что я не использовал диапазон 80м, а только 20м и 40м, чем лишил часть охотников попробовать медвежатины. А я не мог работать на 80м просто потому, что не было антенны на 80м :lol:
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 22:03 #23893

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RW3XS пишет:
Слушайте, а это идея - прятаться от скимеров! Кого засек скимер - 5 балоов за каждое обнаружение. ;) Чем не игра в шпионов ? :P

Это тема для новой игры! :)
Да, это интересно. Вводить штрафные очки за присутствие в скиммерах и штрафные баллы прямо пропорциональные децибеллам, указанным в скиммерах. Проблемма только в том, кто все это будет отслеживать? Или вводить должность дежурного? К тому же, скиммеры позволяют выводить одновременно не более 100 спотов, и споты эти хранятся пару или тройку дней всего.
Хотя, что касается охоты, то медведя всего два. Их легко отследить по скиммерам. Поэтому надо ввести штрафные или бонусные очки для каждого медведя в зависимости от суммы децибелл в последних 100 спотах в результате охоты. Это было бы реально и интересно.
Последнее редактирование: 07 Мар 2015 22:47 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 22:10 #23894

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Скиммеры почти год инфу хранят, так что можно и во время судейства отследить.

Только надо определить перечень скиммеров, а то кое-кто моежт за одну связь в минус на весь сезон уйти.

А вот аппараты портить не стоит ненастроенными антеннами. Достаточно темп работы снизить, до одной связи в 10 минут - и все: медведь - редкий зверь :)
Последнее редактирование: 07 Мар 2015 22:11 от rk3fw.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 22:15 #23895

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rk3fw пишет:
Скиммеры почти год инфу хранят, так что можно и во время судейства отследить.

Только надо определить перечень скиммеров, а то кое-кто моежт за одну связь в минус на весь сезон уйти.

А вот аппараты портить не стоит ненастроенными антеннами. Достаточно темп работы снизить, до одной связи в 10 минут - и все: медведь - редкий зверь :)
Честно говоря, если взять REVERSE BEACON (а его можно взять как единственный источник спотов для всех участников), то там споты хранятся недолго. Например, через неделю уже все стирается.
Последнее редактирование: 07 Мар 2015 22:18 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 22:15 #23896

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги 5-го тура Охоты на сайте. Смотрите, проверяйте.
В финальном туре медведи UA1AFT RW3AI
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2015 22:16 #23897

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Никакие условности, ограничения и правила не сделают "игроков" из участников, если на то не будет их доброй, естественной воли.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM