Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 06 Мар 2015 22:13 #23802

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UR0ET пишет:
Но вот только не нужно лукавить и называть соревнование игрой. Нехорошо это.

Я поработал в "Морозе", попикал в "Снеговике", в "Охоте", в "Омеге" - для меня это все было игрой, зачем мне лукавить. Я получил удовольствие как от игры. Игры-соревнования - это все вопросы терминологии.

Вот PA1B "играл" проводя связи мощностью 1 мВт, смог поиграть только благодаря крупным контестам и наличию в них супер-станций с хорошим приемом, или он все же соревновался?
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:21 #23804

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
off top on
RU3FB пишет:
Трубочка со штырьком впечатлила :unsure:
Алексей, идея не наша с Виталием US3EN :)
Уже было опубликовано в И-нете. Но в оригинале штырь вкручивался в пробку, которая закрывает основание удочки. То бишь снимается пробка в которой штырь вкручен направлением внутрь удочки, штырь вывинчивается и ставиться острием наружу. Пробка садится на место и удочка готова к установке.
Мы просто для удобства решили сделать дополнительный стакан. И удочку не нужно курочить, и быстро можно ее снять-поставить.
off top off
Последнее редактирование: 06 Мар 2015 22:21 от UR0ET.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:29 #23805

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
UR0ET пишет:
off top on


Мы просто для удобства решили сделать дополнительный стакан. И удочку не нужно курочить, и быстро можно ее снять-поставить.
off top off

Вот этот стакан мне и понравился! Про штырь в пробку и прочее, я конечно, же
и раньше знал, но это решение мне понравилось гораздо больше :)

Все, всем спокойной ночи, мне с утра за руль. С Вэйк апом пролетаю :(
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:32 #23806

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UU7JF пишет:
Я поработал в "Морозе", попикал в "Снеговике", в "Охоте", в "Омеге" - для меня это все было игрой, зачем мне лукавить. Я получил удовольствие как от игры. Игры-соревнования - это все вопросы терминологии.

Вот PA1B "играл" проводя связи мощностью 1 мВт, смог поиграть только благодаря крупным контестам и наличию в них супер-станций с хорошим приемом, или он все же соревновался?
Виталий, так, собственно, о терминологии и идет речь.
И не о Вас я говорил в сообщении где шла речь о лукавстве.
Лукавство - называть игрой те мероприятия, которые на сайте клуба размещены в разделе "Соревнования" и которые как по форме, так и по сути являются минитестами.
А удовольствие мы получаем от действий, а не от названия. Я и в тестах, порой, получаю удовольствие, и в днях активности. Но они же от этого не становятся игрой, правда? :)
Вы говорите PA1B "играл"? Это он так говорит? :) Или просто работал в эфире, проводил эксперименты? Скорее последнее.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:38 #23807

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Посмотрел свой лог за прошлую Охоту - из 24 кусо получил 8 рапортов 599, это значит что станции меня хорошо слышали. 18 станций дали рапорт отличный от 599. Криминала по рапортам не вижу
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:40 #23809

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Владимир, прошу, дайте развернутое определение что есть "игра", можно с лирикой и субъективизмом. Мне эта тема, например, очень интересна.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:46 #23810

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UU7JF пишет:
Владимир, прошу, дайте развернутое определение что есть "игра", можно с лирикой и субъективизмом. Мне эта тема, например, очень интересна.

Ой, не надо! :) А то снова получится, как в ветке про Мороз. Там все это уже проходили. :sick:
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:50 #23811

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Виталий, если с лирикой и объективизмом то очень длинно получится :)
Можно я на примере? :)
Мы говорим "шахматы", "играть в шахматы". Это игра. Занятие для развлечения.
Но, когда мы проводим "турнир по игре в шахматы", это уже соревнование. Со всеми его атрибутами: очками, местом в турнирной таблице и т.п.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:52 #23812

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UU7JF пишет:
Посмотрел свой лог за прошлую Охоту - из 24 кусо получил 8 рапортов 599, это значит что станции меня хорошо слышали. 18 станций дали рапорт отличный от 599. Криминала по рапортам не вижу
Виталий, а по сухой статистике этого не увидите. Даже если все рапорта будут 599. Может проход такой был. Это заметить можно только в процессе. Выше пример приводили, когда дают рапорт 599 и тут же переспрашивают :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:59 #23814

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UR0ET пишет:
Выше пример приводили, когда дают рапорт 599 и тут же переспрашивают :)

Так самый реальный случай был у меня с RX3ALL в позапрошлой Охоте он так и передал потом 229-599, ушел я в куесби полностью у него а начиналось все с твердых 599.
Я соглашусь, что есть станции, дающие всем 599, но их малое число, они не портят "игру"
UI7K Виталий
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM