Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 06 Мар 2015 20:51 #23784

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
Спасибо за комментарии и обмен мнениями. За мою ошибку ( Александров перепутал ) приношу извинения!
И я тоже, как вы заметили, только высказал свое видение относительно QRP. А если для достижения цели все способы пригодны, то карты в руки и совесть долой!
На сим заканчиваю и желаю всем хорошего настроя на завтрашний тестик!
QRO 72!! UA3AO
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:00 #23785

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Поддержу Алексея RU3FB режде всего во взвешенном подходе, это так важно в наше время.
Лично я нахожу для себя удовольствие в этом мероприятии и это самое главное. Провожу и темповые связи длинной в несколько секунд и имею ручной ключ и Бену DH0DK всегда отвечу на нем с кучей реверансов. Подстроюсь под корреспондентов, знаю с кем можно слегка поболтать. Например с RW3AI связь за редким исключением занимает считанные секунды и в то же время когда-то на 3577 практиковали длительные беседы в неспешном QRS.
Получаю удовольствие и от связи со старыми друзьями и от неожиданных позывных или наших "дэиксов".
Ну а то что кто-то работает с компа или имеет все наши позывные в скиммере, так лучше пусть лучше так работают чем никак, не нужно уравниловки.
И я покаюсь, если вдруг медвед трудный, нервы сдают, забью его в скиммер и подкараулю, но без злоупотреблений - ибо неинтересно.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:03 #23787

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
RU3FB пишет:
То UA3AO
Валерий Алексеевич, приветствую Вас!
Очень интересно было узнать Вашу точку зрения здесь, на форуме.

....Нет, это совсем не значит, что
остальных не интересует результат, просто задачи и оценка результата разные. И вот тут каждый использует тот
арсенал, который необходим именно ему для достижения именно его целей... В общем, в "Охоте" главное определиться - я играю или соревнуюсь, и тогда удовольствие гарантировано!
Это все хорошо,но тогда надо переписывать и правила игры.Одни для "играющих" другие для "соревнующихся". Сейчас в правилах написано-передавать реальный RST. И понятно,что с одинаковой силой сигнала,все станции проходить не могут.Хотя и сам грешен,хоть и работаю "клоподавом" и пишу рукой, но почти всегда даю 559. Со следующей охоты исправлюсь. А то иногда комические ситуации получаются-принимаешь рапорт 599 и потом три раза просьба повторить РСТ :) ! Короче надо придерживаться правил"охоты",других вариантов(кроме их смены) нету.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:20 #23789

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
RU3FB пишет:
И еще мне думается, что это едва ли
не единственная ИГРА, которую знаю.
Алексей, "Русская Охота", равно как и "Мороз - Красный Нос", давно уже не игра.
И то, и другое - своеобразный мини-тест. Со всеми вытекающими последствиями в виде 5NN/NAME5W. Поэтому те, кто хотели в этих мероприятих работать именно как в играх, уже либо не работают в них, либо вообще ушли из клуба по причине несогласия.
А игры? Игр много есть. EU QRP FOXHUNT, "Снеговик", да тот же "Зимний полевой день", который впервые проводился в этом году. Это игры. И в них не рубятся как в тестах. Пусть даже крошечных. В них просто играют. Вот например как тут:
[url=RU3FB пишет:
И еще мне думается, что это едва ли не единственная ИГРА, которую знаю.
Алексей, "Русская Охота", равно как и "Мороз - Красный Нос", давно уже не игра. И то, и другое - своеобразный мини-тест. Со всеми вытекающими последствиями в виде 5NN/NAME5W. Поэтому те, кто хотели с этих мероприятих работать именно как в игре, уже либо не работают в них, либо вообще ушли из клуба по причине несогласия. А игры? Игр много есть. EU QRP FOXHUNT, "Снеговик", да то же "Зимний полевой день", который впервые проводился в этом году. Это игры. И в них не рубятся как в тестах. Пусть даже крошечных. В них просто играют. Вот например как тут:

Последнее редактирование: 06 Мар 2015 21:25 от UR0ET.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:21 #23790

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
us1uu пишет:
Короче надо придерживаться правил"охоты",других вариантов(кроме их смены) нету.
Совершенно верно.
Есть правила. Кто желает, тот по ним и соревнуется.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:39 #23793

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
UR0ET пишет:
us1uu пишет:
Короче надо придерживаться правил"охоты",других вариантов(кроме их смены) нету.

Есть правила. Кто желает, тот по ним и соревнуется.

Владимир, я бы добавил - или играет :)
Честно, я всегда рад встречам и с теми кто соревнуется и с теми кто играет.
Для меня это больше дни активности, но с игровым элементом. ;)
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:43 #23794

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
RD3ARU пишет:
Спасибо большое за комменты моего сигнала. Всего 11 QSO. Вроде есть QSO с Виктором EV6DX, но есть сомнения мне ли он отвечал.
Никаких сомнений ! 100% QSO! Всё Супер! Спасибо всем!
PS То UA3AO
Валерий Алексеевич,очень интересно было услышать Вашу точку зрения. По поводу РСТ, я так руководствуюсь ушами и может быть завышаю иногда. :) Четко слышу уверенно, без помех и 5nn даю. На С-метр даже не смотрю. Тем более,что переделал 857й по FB... А там все заводские С-метр настройки сбиваются и он начинает врать...
По поводу работы на механических ключах, есть идея, а почему бы и нет. Но как отдельный тест или party. Например работаешь на вертикале, после переходишь на BUG и можешь по новой и тд. И через дробь /B -Bug, /K- straight key,/S- Side Swiper... Вообщем где то так. Мысли вслух.
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 06 Мар 2015 22:00 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:51 #23797

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Радио чисто компьютерное, лог 5MContest (просил автора для QRP сделать возможность записи реального RST), но получается большинству такие QSO в тягость, вертикального ключа никогда не было, видимо не дорос до таких игр.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 21:58 #23798

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
RU3FB пишет:
Владимир, я бы добавил - или играет :)
Алексей, если идет тест, пусть даже мини-тест, какая ж тут игра?!
Вы пробовали, например, поиграть во время CQ WW DX Contest? :)
Да, гипербола, но по сути - то же самое.

Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы во время той же Охоты провести несколько связей с интересными мне корреспондентами. Передать им реальные RST, назвать свое имя и мощность. Да, чтобы не сбивать весь квартал корреспондента с ритма, могу дать все это кратко. Но у меня даже в мыслях не возникает назвать это действо игрой.

Есть какие-то реалии. Существуют правила. Да, они расчитаны на тех, кто хочет добиться высокого результата. Ничего плохого в этом не вижу. Кто платит (в переносном смысле!), то и заказывает музыку.
Но вот только не нужно лукавить и называть соревнование игрой. Нехорошо это.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 22:12 #23800

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Вот дернула нелегкая высказаться на ночь глядя!
Прошу прощения, если кого невольно задел - видит Бог, не хотел!

Всем удачи и до встречи!

PS Владимир (UR0ET) - спасибо за видео! Я на QRP-Year его не смог посмотреть - на
работе был. Трубочка со штырьком впечатлила :unsure:
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM