Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 06 Мар 2015 13:04 #23764

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 20
RX3ALL пишет:

RW3XS:
Влад (RX3ALL), на каком ключе работаешь ?

Слав, обычный манипулятор из пилочки подсоединённый к 590-му. Ты его неоднократно видел. А что?

Мне показалось что как-то осторожно пытаешься манипулировать :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 13:30 #23765

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
RW3XS пишет:
Мне показалось что как-то осторожно пытаешься манипулировать :)

Слав, это я специально для тебя. Ты же меня на небольшой скорости звал, вот я её в соответствии с этикетом уменьшил: в трансивере не оперативно тыкочку кнопать, поэтому я на той же скорости увеличил паузу между знаками. Получается снижение скорости передачи и знаки лучше разбираются.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 17:41 #23770

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
Приветствую всех дорогих одноклубников - "медведей" и "охотников"- принявших участие в нашей замечательной игре ! Я не большой любитель форумных бесед, поэтому подхожу сюда только в тех случаях,когда есть что сказать для пользы нашего общего дела.
Местные условия, как и вообще условия города для QRP, отвратительны - дом обложен неоновой мигающей рекламой, и для борьбы с этим никакие NB, NR,ATT ощутимой помощи не оказывают. Поэтому только уши, наработка QRQ CW, полоса 100Гц и, в некотором роде, статическая выносливость.
Очень внимательно перечитал все сообщения на форуме после вчерашнего CONTEST-a.О каких СКИММЕРАХ, о каких СПОТАХ вы заговорили, друзья мои-QRPишники ? В 12 рапортах из 20 RST 599 ! UA3LMR -"В Правилах сказано-Во время связи сообщается реальное RST,свое имя,выходная мощность. А сделали снова TEST ...5NN " то есть стандартное для контеста начало контрольного номера. А другого при работе с компа и быть не может!
UT5NM - прекрасный телеграфист! Вот уже совсем неожиданно услышать это от него -"Саша (UA1AFT)... Любым телеграфом я тебе всегда рад! Плохо только, что такую искаженную манипуляцию СКИММЕРЫ не принимают, поэтому тебя не видно на бэндмапе. Это же касается и работающих на простых ключах... но по спотам классно видно, кого еще не взял... Это да, помогает!"
Приплыли! Остается выбрать два варианта нашей дальнейшей активности. 1. Если это контест, а мы уже имеем все его признаки -компьютеры, споты, скиммеры- тогда нужно вводить в Положение три категории участников-ASSISTED, NONASSISTED и CLASSICAL. Участники в подгруппе CLASSICAL работают только на ключах ( любых ) и принимают только на слух. Если и используется комп, то только для ведения лога.
2. Если мы оставляем ОХОТУ в качестве увлекательной QRP CW игры, то остается только вариант CLASSICAL.
Оглянитесь на старших товарищей по практике QRP - например, клуб NAQCC - только CW,только простые ключи и никаких контестовых "примочек".
Надеюсь я не буду принят с этим в ретрограды, хотя бы уже потому, что у меня довольно приличная наработка в контестах любого уровня, но QRP- неприкосновенно !
Прошу подумать на эту тему.
Валерий / UA3AO #172 , NAQCC #2135, EHSC #6
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 18:32 #23773

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UA3AO пишет:
Вот уже совсем неожиданно услышать это от него -"Саша (UA1AFT)...
Валерий Алексеевич, не могли бы Вы прокомментировать присутствие моего позывного в данном тексте?
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 18:40 #23774

  • RL3QGP
  • ( Пользователь )
  • RL3QGP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Лично я компьютер в шэке не держу вообще и лог веду бумажный, чтоб соблазна не было. Правда, часто пользуюсь встроенным в TS-870s ключом для длительных CQ. Также люблю поработать вертикалом. Не понимаю удовольствия от работы CW "глазами" (скиммеры, бэндмапы, панорамы...). Но согласитесь, Валерий, это личные предпочтения каждого оператора.
73!
RL3QGP
Алексей, п.г.т. Анна.
Последнее редактирование: 06 Мар 2015 18:41 от RL3QGP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 18:41 #23775

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
Да, Александр, конечно. Смотрите post # 23757. Кстати сказать, у меня всегда только очень положительная оценка вашего сигнала и передачи!
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 18:46 #23776

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
Для RL3QGP - совершенно согласен с вами относительно личных предпочтений, но исключительно применительно к КОНТЕСТАМ !
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 19:15 #23778

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
UA3AO пишет:
Да, Александр, конечно. Смотрите post # 23757. Кстати сказать, у меня всегда только очень положительная оценка вашего сигнала и передачи!

Валерий Алексеевич, Вы немного перепутали. Там Саня RD3ARU писал.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 19:42 #23779

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
№ 23757 от UT5NM ...
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2015 20:38 #23782

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
То UA3AO
Валерий Алексеевич, приветствую Вас!
Очень интересно было узнать Вашу точку зрения здесь, на форуме.
Но мне кажется, что все немного не так. Выражу свой взгляд. Несмотря на, скажем так, небольшое количество
участников данной игры (ну, по сравнению с CQWW :)), состав участников достаточно
разношерстен. Здесь есть и заслуженные и уважаемые контестмены, есть зкспериментаторы
с самоделками, есть и те, кому просто интересно поздороваться со старыми знакомыми.
Ну, типа QRP-картофелеводов :) Абсолютно никого не хочу обидеть этой фразой, поскольку
сам грешен - люблю неспешно потрепаться с братьями по разуму, особенно когда хорошо
друг друга слышим.
Так вот данное мероприятие, как мне кажется, позволяет встретится в эфире одноклубникам, имеющим разные предпочтения.
И здесь каждый преследует свою цель. На мой взгляд, вполне естественно, что в любой игре есть выигравший.
Но, как мне кажется, всерьез бьются за очки и места не более трети участников. Нет, это совсем не значит, что
остальных не интересует результат, просто задачи и оценка результата разные. И вот тут каждый использует тот
арсенал, который необходим именно ему для достижения именно его целей. Если я работаю с контестером, кто нацелен
на победу (как правило это чувствуется, уж Вы то с Вашим опытом это точно чувствуете :)) то стараюсь обойтись без сантиментов -
у коллеги время - очки. Если встречаю себе подобного - ну тут все по полной! И еще мне думается, что это едва ли
не единственная ИГРА, которую знаю. Тот же Wake Up - "кольцевая гонка" с турами и повторами - типичный тест (против которых
тоже ничего не имею). В общем, в "Охоте" главное определиться - я играю или соревнуюсь, и тогда удовольствие гарантировано!
Я ВЫСКАЗАЛ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ И НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ :)
Всегда рад встречи с одноклубниками в любое время!

PS. Валерий Алексеевич, Вас реально вчера слышал на 599 (может даже и "с плюсами", но работал без АРУ) :)
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM