Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 14 Авг 2016 18:41 #32725

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
UT5NM пишет:
изготовления "чудесных недоантенн", установки "50 Ом резистора в точке питания" и прочей белиберды.
Вот жеж как вы неравнодушны к моим "изысканиям" (2 или 3 раз вы их упоминаете) - а может мне это нравится заниматься нестандартными экспериментами?
"Люська, родная - сдались тебе эти макароны" (с)
Фильм "Кин-дза-дза".
В эфире временно не работаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 14 Авг 2016 19:02 #32726

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UT5NM пишет:
...А у меня фляжечка заветная есть, объемная такая. Как раз до тех самых соплей хватит :lol: . Никому Сашу АРУ не отдам!!!

Энди, а как же сухой закон на слетах? :) Неужели будет исключение, подтверждающее правило? :)
/шутка :)/
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 14 Авг 2016 21:14 #32735

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
RV9WEC пишет:

Вот жеж как вы неравнодушны к моим "изысканиям" (2 или 3 раз вы их упоминаете) - а может мне это нравится заниматься нестандартными экспериментами?
.
Владислав, не обращайте внимания. Вы на правильном пути. У каждого своё хобби: одни изготовят одну антенну (или приобретут её в магазине) и радуются связям 5 ваттами на «1500 километров и более», другие постоянно экспериментируют, ищут нестандартные решения и, когда удаётся полноценная связь с поля на 7000 и более километров 1 или 0.5 ваттами, получают настоящее удовольствие.
Если бы человек не искал нестандартных решений, то до сих пор тряс бы бананы, а не сбивал их палкой или камнем.
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Авг 2016 06:35 #32738

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
RA3YDJ пишет:
Владислав, не обращайте внимания.
Да, пожалуй так и сделаю - пусть для меня это будет нестандартным решением ;)
В эфире временно не работаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Авг 2016 14:19 #32752

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
RV9WEC пишет:
RA3YDJ пишет:
Владислав, не обращайте внимания.
Да, пожалуй так и сделаю - пусть для меня это будет нестандартным решением ;)

Ай, маладца-а-а :) . Нестандартные эксперименты и решения это конечно хорошо. Но здесь форум о радиолюбительской СВЯЗИ, причем не простой, а связи малой и очень малой мощностью. А не о том, что можно использовать ВМЕСТО антенн, потому что "оно у меня есть" или "так мне удобнее".
Примером может служить Виталий, UI7K. С его прекрасно описанными экспериментами по успешной работе передатчика всего-лишь на одном П-416. Мощность - милливатты! Но у меня и у многих одноклубников есть QSO с ним во время работы на этом "сетапе", причем на самом сложном диапазоне 80 метров. Показательно, что у него нет направленных антенн. Работает на СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА настроенных и согласованных вертикалах, VP2E и Inv-L. Публикует фото этих антенн и методику их настройки. Вот, что достойно изучения и повторения. Для чего собственно этот форум и создан.
Мне как бы по барабану, кто и как из малочисленных к сожалению любителей QRP экспериментирует. Это ведь только хобби. Многогранное и разнообразное. Но по всем нашим публикациям люди, не имеющие профильного образования, пытаются учиться и что-то даже повторять. Только после повторения, мягко говоря, не совсем корректных, но красочно расписанных "экспериментов"(не обязательно Ваших), станций в QRP участках слышно всё меньше и меньше. А "неучастников" Игр и QRP активностей становится больше :sick: .
И Вы еще маслица в огонь подливаете - мол Правила мутные, мошенничают, с отчетами "возня". Это с Вашим-то "соревновательским опытом", да "в присутствии людей с университетским образованием подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"...
(С) М.А. Булгаков, "Собачье сердце"
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Авг 2016 14:44 #32753

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Я сильно звиняюсь, но почему-то ну никого не слышу на Вятке, трансивер три дня на приёме, громкая выведена, ну нет станциий, европа работает, а вот форумных(ру-щрп-ц) ну не слышу я. Что делать и хто виновать? И надо ли делать што? Правда, ребята, у меня железо и часть мозгов на месте(пока)
Всем 73! Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Авг 2016 15:50 #32755

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Сильно извиняться нужно было за ваши вчерашние нецензурные выражения в соседней ветке, которые вы пару часов назад подчистили, вместе с выписанным вам последним предупреждением. В четверг Охота. Приходите, там не только "форумные". Тогда вопросы "Что делать и хто виновать? И надо ли делать што?" отпадут сами собой.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 15 Авг 2016 21:47 #32775

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
ua4nu пишет:
Правда, ребята, у меня железо и часть мозгов на месте(пока)
Женя, ну это ваще уже "ниже уровня моря", заканчивай бухать на форуме, зачем себя позорить. Я удивляюсь терпению админов, которые после такого не наложили очередной "вечный бан"
Прошу, не как модератор, а как коллега по эфиру - не надо гадить на форуме, а просто взять себя в руки
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 18 Авг 2016 14:14 #32822

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
"Карусель... карусель"!
При спокойном размышлении, если у кого-то получится организовать честно "карусель", так это будет честнейшая победа, а не какие- то "поиски лазеек"!
Я имею в виду честную работу в эфире, что-бы желающие могли понаблюдать честную работу в эфире группы, организовавшей "карусель".
Пока никто не продемонстрировал реальную "карусель". Я имею в виду, что бы между станциями было не менее 20 км, т.е. без жульничества, честно!
Пусть кто-то продемонстрирует организаторские способности, организует "карусель", о чём объявит заранее, что-бы можно было послушать, как это выглядит в эфире.
Пока одни слова насчёт "возможности карусели", а кто отрицает-то?
Действо Вячеслава UA3LMR, я воспринял как юмор, прикол. Оказывается всерьёз...
Так можно собрать 5 станций у кого-то на даче (стационарная станция) и провести "карусель". Это уж, как сказал-бы О.Бендер- "низкий класс".
Можно вообще попросту "расписать", прямо на даче, QSO без выхода в эфир! Неужели было- бы не стыдно?
Пусть кто-то без жульничества организует "карусель"! Я убеждён и судейская коллегия оценит, и руководство клуба, и все мы!
Не просто это!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 18 Авг 2016 18:14 #32824

  • RA3YDJ
  • ( Пользователь )
  • RA3YDJ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 17
Юрий, вполне с Вами согласен. Карусель - дело полезное и не так то просто её организовать в эфире. А. чтобы после проведения мероприятия, не ломать копья здесь на форуме, нужно сделать самую малость, ввести в правила передачу в контрольном номере QTH-локатора, и двусторонние связи из одного локатора не защитывать. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.
Пётр, R2DGZ,73!
Петр, R2DGZ
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM