Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 11 Авг 2016 22:10 #32666

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
Друзья!
Хочу поздравить Всех победителей в RUSSIAN FIELD

- QRP CONTEST GAME - 2016 !

Это категория "HOME" - чья поддержка всегда необходима
для полевых радиостанций:

1. Вячеслав, EV6Z
2. Александр UR5IFM
3. Владимир YL2CV

И конечно, лучших в "FIELD" были:

1. Виктора, EV6DX
2. Дмитрия, UR4MCK/P
3. Евгения, RC4A/P

=================================================================================
Всем участникам , если необходимы UBN - файлы сообщу,

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

пришлите в теме письма: UBN - например R7AO ; e. t. c.

До 2016-08-16 - Жду.
72! 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 19:24 #32700

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Уф... прочитал всё, что связано с ситуацией вокруг "qso с самим с собой" - спасибо, посмеялся, ни разу такого не встречал... :lol:
Поэтому и не участвую в соревнованиях-играх, в том числе и местных УКВ-тестах - как видно, трактовок правил много и их несовершенство может приводить к таким вот казусам (про муторность заполнения отчётов умолчу). Впрочем, пару-тройку раз в Морозе участвовал, но это больше для "попробовать". Больше слушаю эфир и иногда провожу связи с заинтересовавшими меня станциями, либо из-за технических экспериментов.
P.S. Это не продолжение обсуждения, а просто высказался вслух, не более :-)
Давно на форуме не был - дела и всё такое.
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 13 Авг 2016 19:27 от RV9WEC.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 20:08 #32702

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Иногда бывает, так сказать раздвоение личности...
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 13 Авг 2016 20:09 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 21:10 #32704

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Поэтому и не участвую в соревнованиях-играх, в том числе и местных УКВ-тестах - как видно, трактовок правил много и их несовершенство может приводить к таким вот казусам"...

А нет на самом деле никаких "казусов" в наших Клубных Играх. Всевозможных озабоченных "тихо сам с собою" со сменой рук т.п. гораздо больше в обычной жизни во всех ее проявлениях. Да, заглядывают такие и к нам. Но все реже и реже. В здоровом Коллективе таким просто нечего делать.
А нормальные люди используют Игры исключительно как повод азартно пообщаться друг с другом хотя бы в заранее оговоренные короткие промежутки времени, так как для постоянной "радиоактивности" не только у Вас не хватает возможностей. "Дела и всё такое" :).
Но даже такое короткое общение по оригинальным правилам приносит не только азарт, но и ОГРОМНУЮ ПОЛЬЗУ, так как даже за один час Игры многие игроки умудряются провести до 30-ти ДВУСТОРОННИХ QRP связей на расстояния до 1500 км и дальше! Это очень отличается от "иногда провожу связи с заинтересовавшими меня станциями". И где ж Вы возьмете эти "интересные станции", как не в объявленной QRP Игре, для которой можно заранее спланировать и выделить время?!
А что может быть лучше и полезнее "технических экспериментов", когда в их результате Ваш сетап позволяет проводить такие интересные ДВУСТОРОННИЕ QRP связи достаточно регулярно!
Поверьте, сэкономите себе кучу времени, когда в результате участия откажетесь от проектирования и изготовления "чудесных недоантенн", установки "50 Ом резистора в точке питания" и прочей белиберды. Ибо, сравнивая результаты своей Игры с другими участниками и читая их рассказы, сразу станет видно, что из результатов технических экспериментов достойно Вашего внимания и драгоценного времени, а что нужно сразу выбросить в помойку...
Последнее редактирование: 13 Авг 2016 21:14 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 22:22 #32706

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям победителей! В этом году Виктор EV6DX и Дмитрий UR4MCK в RF и в "Омеге" показали высокие результаты. Регулярная практика работы из не стационарных условий, в клубных мероприятиях в том числе, даёт о себе знать.
Эх, было бы очень интересно очно сразиться с таким азартным игроком как Андрей UT5NM. В глубине души надеюсь, что может быть, на будущий год, Энди выберется к нам на Слёт...
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 22:29 #32707

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Обещаю! И я приеду обязательно.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 22:49 #32708

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Если домосед Энди на будущий год решится двинуть на слет, то я и мой верный вороной конь в его полном распоряжении!
Надеюсь, следуя доброй традиции, Виталик K и Дима MCK к нам присоединятся.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 22:56 #32709

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UR5LAM пишет:
Если домосед Энди на будущий год решится двинуть на слет, то я и мой верный вороной конь в его полном распоряжении!
Надеюсь, следуя доброй традиции, Виталик K и Дима MCK к нам присоединятся.
Это было бы Супер-Супер!!! PS А с Андреем согласен на все 100%! Как ещё можно проверить эффективность своей антенны, как не в таких встречах. Когда все находятся практически в равных условиях. А как нам интересно проверить свои "уши" с дальними корреспондентами... И когда удаётся связаться с нашими "дальними" одноклубниками, то радуешься как ребёнок! Так что подходите к нам на огонёк...
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 13 Авг 2016 23:17 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 13 Авг 2016 23:14 #32710

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Ну, раз Талисман(с большой буквы!) Андрея обещается приехать, то Андрею быть сам Бог велел!
Думаю, что аккурат в сентябре небольшой но очень тёплой компанией во главе с Алексеем RX3FY выберемся на разведку нового места Слёта под Тарусой. О результатах поездки доложим.
Немного отклонились от темы, но это очень приятное отклонение :)
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 14 Авг 2016 00:09 #32713

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Блин, это вы что, "новое место" специально подбираете, чтоб меня в родной Белоомут не пустить? Эх, как вспомню, как я Володю Чаплыгина казенным спиртом упоил до зеленых соплей и его благоверная вместе с угрюмой и совсем мелкой тогда Наташкой(сейчас копия мамы!) гоняли меня веником по всему гарнизону. Во время было...
Прямой поезд до Харькова через Винницу есть, а там дружной компанией! Хоть и не любитель я "полевых условий", но похоже, что выберусь. Ежели даже Талисман мой приедет, то грех его одного оставить, перехватят же в момент - знаю я этих куэрпистов! А у меня фляжечка заветная есть, объемная такая. Как раз до тех самых соплей хватит :lol: . Никому Сашу АРУ не отдам!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM