Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 11 Июл 2014 18:51 #20413

  • RW4YD
  • ( Пользователь )
  • RW4YD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 2
Возможно тоже поучаствую, но пока не знаю как получится. в ССБ тоже буду заглядывать
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 11 Июл 2014 23:52 #20415

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Можете посмотреть результаты 2013 года пока в таком виде.
Прошу не задерживать отправку отчетов, что бы подобное не повторилось.
Будьте внимательны в фиксации времени qso , даты и прочих мелочей, каждая ошибка
это дополнительная затрата времени в подведении итогов.

Вложенный файл:

Имя файла: RES2013.txt
Размер файла: 3 KB
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 08:32 #20416

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Выезжаю на 35 батарею. К сожалению опаздываю на час,после ПОЛЯ в районе 16мск буду работать с Ал ексеем с г.Мон Блан но уже QROOO и позывным R70SEV в SSB 14мгц. Если есть у кого возможнось паработать,подходите, буду рад одноклубникам очки на диплом.
Всем удачи и 72&73!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 14:06 #20418

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 49
Не любим мы пятнашку... Цикулял на 21.060 с 12.20 МСК до 12.40 и с 14.25 до 14.35 . Глухо, хотя на двадцатке активность слышал.
Последнее редактирование: 12 Июл 2014 14:29 от RG1L.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 14:32 #20419

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Периодически заглядывал на 21060. Тихо было, увы...

Как-то совсем не радостно сегодня прошло "Поле". Мало того, что сорвался по техническим причинам выезд в полевые условия, так еще и эфир был как ватный...
Начинаешь звать корреспонедента когда его слышно на 5-6 баллов, а отвечает тебе он уже с уровнем 1-2 балла (не по шкале, на слух!). Особенно это проявлялось на 40-ке.

Ну и как-то для души не хвтает "потешности" :) "Русское поле" все же заявлено как "потешные QRP состязания-игра". А большинство участников "молотят" как в крутом контесте :)
Но это чисто субъективное восприятие. Интересно по этому поводу мнение других участников "Русского Поля".
Последнее редактирование: 12 Июл 2014 16:03 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 15:09 #20421

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Пробовал 15 и 10. На 15 даже скиммер засек. Под конец теста слышал там немца. И все. На 20 вертикал для ближних QSO не есть гут. Шумит сильно. Слышал кто то меня звал, но только присутсвие. Хорошо с INV V на 40, ближние связи очень чисто.
to UT5LP. Первая связь 599-569. Вторая 539.
Всем удачи! 73!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 16:11 #20422

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Нормально прошла игра. Прохождение было скверное, но один "круг" одолел.
Это же не соревнование , а вроде переклички. На них нужно всем приходить
хотя бы пол связи попытаться сделать.
Я расположился как обычно на краю района в гаражах. Тест начался, а шум и треск стоит ужасный. В начале подумал что прохождение, а потом обратил внимание на соседа напротив.
Он в гараже своем возится. Подошел спросил "У тебя что нибудь включено?". Оказалось зарядное устройство. Как отключил , эфир стал прозрачнее.
На 15м тоже заглядывал и давал cq . Но ни кого не слышал. В ssb тоже никого не нашел.
Так и прыгал между 40м и 20м. На 40м не дозвался ut5nm . Самый дальний на 20м ua0sbq/p
Антенна двойной Цеппелин. С ней тоже чудо приключилось. Обычно никогда не подводила, а сегодня перед тестом не настраивается и все....отцепил прицепил....вроде пошло. Что с ней , не понятно. Надо будет другой вариант сделать. Все заново.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 16:35 #20425

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Я, к сожалению, нынче в пролете, несмотря на то, что брал с собой комплект. Поднимали новую мачту на RT3F, вшестером промучились до двух часов, так что увы! Мою новую мачту придется испытывать в другое время. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 17:08 #20426

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Как и планировал, работал с берега Северной Двины на магнитную антенну и только на 20 м и только всего лишь 1 час.Доволен до ужаса :cheer: Антенна показала себя отлично. Всем спасибо с кем сработал. Украина на этот раз грохотала у меня на 599. Сергей
UT5LPреально как и просили дать RST 599! А Андрей UT5NMаж на 599 +++++ :cheer: Если бы у трансивера был стрелочный прибор, пришлось бы Андрею высылать мне запасной )))
Большая моя ошибка была в расположении моего сетапа вблизи пляжа в кусточках. Детки бегали отвлекали, а чем ты дядя занимаешься?
Да и взрослые тоже спрашивали. Чтобы не отвлекаться и не рассказывать о движении радиолюбительства, приходилось отвечать кратко " Работаю по программе МЧС РФ " и люди с умным видом, кивая отходили понимающе :) Евгений UA4NU подарил мне сразу две буковки. Как раз совпало qso с переходом по количеству. Фотки есть аж 8 штук. Очевидно будет в рассказе.
Всем удачи и еще раз большое спасибо за qso. Кстати магнитка была направлена на юг-север. Трансивер WDB выдавал честные 4 Ватта, так как Uпит. было 12В, а не 13,8 ))
Да, отчет Валерию уже отправил. Там есть маленький вопрос.
73!
Николай
Последнее редактирование: 12 Июл 2014 17:10 от ru1oz.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 12 Июл 2014 17:26 #20427

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый вечер!
Вот что отлично прошло мероприятие, то отлично! Проход мог быть и лучше, но это от организаторов не зависит.
Валерий Федотович, всё отлично! Отчёт я выслал, фото прилагаю, с коротеньким рассказом, если кого заинтересует...
73!UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: 12.07.2014_UA1CEG_p_in_test_RF.doc
Размер файла: 3,365 KB
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM