Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 10 Июл 2014 17:58 #20403

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
ru1oz пишет:
Работать буду с берегов Северной Двины.
Николай, интересно как будет работать МЛ над Северной Двиной). Если попробовать у реки расположить МЛ горизонтально низко над водой). Хотя бы на приём, если не удобственно будет.
Последнее редактирование: 11 Июл 2014 10:21 от ua4nu.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 10 Июл 2014 18:31 #20404

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
UA1CEG пишет:
Евгений RX3PR подгребайте! Уж с вами мы всегда проводим QSO. Все подходите!73! UA1CEG.
Стараюсь не пропускать ни одного клубного мероприятия :) Не знаю как в этот раз получится совместить общественно полезное и личное, но приложу все усилия. Хотя бы и не с самого начала. Очень не хочется пропускать. Не исключено что из Тулы будет еще работать UA3PQN Валерий, SSB и PSK.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 10 Июл 2014 18:53 #20405

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
В файловый архив загружена очень удобная табличка для ведения лога участникам "Мороза" и "Русского поля". VR TNX UR5LAM!

Распечатываем, берём листки с собой, вместо температуры пишем Филды и все дела :)
Последнее редактирование: 10 Июл 2014 18:53 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 10 Июл 2014 19:17 #20406

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
ua4nu пишет:
Николай, интересно как будет работать МЛ над Северной Двиной). Если попробовать у реки расположить МЛ горизонтально(для верт.поляриз.) Хотя бы на приём, если не удобственно будет.
Евгений, самому интересно :) Горизонтально не получится, так как надо что-то еще приделывать. А так трубу на мачту не очень высокую нанизал и нормально. Специально кабель внутри трубы не прокладывал, хотя изначально проложил внутри.

SDC15953.JPG

Основание уже переделано. На эту ант. и работал с Вами ))
при таком расположении запад-восток.
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 10 Июл 2014 19:18 #20407

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
ua4nu пишет:
Юрий, приветствую!
Результат сильно не интересует, душевности хочется.
Сообщил Дмитрию RN4NZ ... А так же Андрею RM4N
Та ото ж :)
В субботу, если ничего экстраординарного не помешает, буду в эфире в полевых условиях.
Но, вероятнее всего, SSB QRP. Радиолюбителей будет таки несколько. Жаль, что толком сообщить о частоте и позывном активного участника (одновременно не поработаешь) не удастся...
Viber и WhatsApp имеется не у всех... Многие, кто попробовали, ушли из группы.
Заглядыать в И-нет особо времени не будет.
В любом случае - всем хорошего настроения!
Последнее редактирование: 11 Июл 2014 09:42 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 10 Июл 2014 19:25 #20408

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый вечер!
Раз Евгений и компания будут на 20 метрах, давайте договоримся всем начать работать на 20 метровом диапазоне, потом можно будет перейти на 40- метровый или на любой другой.
Похоже, что нас не так и много будет... Я имею в виду знакомых.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 11 Июл 2014 06:21 #20409

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
ru1oz пишет:
На эту ант. и работал с Вами
Понятно, Николай. Интересно поэкспериментировать с МЛ на природе и особенно у реки. Помню в древние времена, когда ещё существовала "охота на лис", баловАлись с лисоловами "Лес-3,5", так очень интересные и неожиданные явления наблюдались. Вот и у самой реки тоже интересно побаловАть. Конечно некоторые скажут можно в моделях, сидя за маманой, всё прогнозируемо, изучено и пр., но по мне так куда интереснее живьём. Желаю Вам, Николай, приятного времени препровождения в "поле" и, конечно же, до связи. Надеюсь услышимся. Да, а на 40м-то смело в QRP на МЛ), я помню только одну связь провёл из дома на свою двухвитковую с Москвой, рст получил 339).

to UA1CEG
Юрий, скорее всего на 20м будут наши. Сегодня поэкспериментирую с QRP днём на 40м, посмотрю скиммеры и сделаю выводы). Но скорее всего буду только на 20м учавствовать. Наших сегодня ещё бодрить буду, а то какое-то затишье последнее время. Мероприятие-то ведь архидушевное!
До встречи!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 11 Июл 2014 10:37 #20410

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
ua4nu пишет:
А мне всё таки интересно, собирается ли кто из форумчан учавствовать в мероприятии? Очень подозрительная тишина.

Завтра планирую на дачу отбыть, а там посмотрим откуда работать.
Аппаратура старая, антенны - удочки, акб 12 а/ч гель.
У нас погода испортилась, прохладно стало, ветрено, дождливо.

А чего тут шуметь? Самое интересное будет потом, когда участники свои рассказы напишут. Правда не факт, что мы их потом сможем прочитать хотя бы в течении следующего года. :(
Сам планирую работать в 100 км от дома, с берега Азовского моря из пгт. Кирилловка. Позицию размещу на самом высоком месте в округе, практически во дворе местной церкви. Немного напрягает высоковольтная ЛЭП в 50 метрах, но так как на результат работать не буду, а хочу больше общаться и отдыхать, то на всякие жужжалки и зуделки плевать я хотел с колокольни. С собой беру IC-718 5w/ notebook/ питать их буду от сети 220.
Антенны - стандартный полевой набор 2эл - 28, 3эл - 21, IV 20/80, Delta 40м. Если вечером в пятницу "наобщаюсь" не очень сильно, то поставлю еще и 10м вертикал.
Так что, если повезет с проходом на ВЧ, может и услышимся. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 11 Июл 2014 13:46 #20411

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UA1CEG пишет:
Друзья добрый вечер!
Раз Евгений и компания будут на 20 метрах, давайте договоримся всем начать работать на 20 метровом диапазоне,
Э-Э-Э,А ну кончайте не по нашему базарить,объект же секретный... :P

Всем просьба,кто меня услышит на 20-ке дать ральный РСТ!!!
Потом расскажу... ;)
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 11 Июл 2014 14:26 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 11 Июл 2014 15:03 #20412

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Буду с дачи стационаром работать. Пожалуйста не забывайте, что кроме 40 и 20 есть еще и 15, 10. Сейчас днем на 15, 10 бывает часто ближний проход. А утром и 80 для ближних.
А то за 15 мин всех кого слышишь сработаешь и сидишь слушаешь кучу малу на 7030, 14060. И что смешно. В паре кГц от народ и не слушает.
Последнее редактирование: 11 Июл 2014 15:06 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM