Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 23 Июл 2013 15:37 #15967

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UV5QR пишет:
Я создаю некоторую интригу)))) Пусть народ помучается,

Ой, получишь... :woohoo: :silly: :lol:
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 23 Июл 2013 15:56 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 24 Июл 2013 20:46 #15976

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Сижу слушаю записи...
Какой-то немыслимый кавардак в эфире. Несколько раз программа глючила - работал на передачу в диапазоне 15 метров не подстроив СУ штыря. Видимо из за внеполосного излучения были наводки и отказывалась работать CAT система. Приходилось перегружать ноут.Как обычно потом забывал включать цифровую запись.
Громче всех у меня "громыхали" парни (может и девчата) с RK3XWL/P. Слышно было просто шикарно.
Уверенно "проходили" следующие станции - UT5LP/P, YL2CV, RW3AI, UT5NM, UU7JF/P.
На порядок тише предыдущих станций слышал UU9JK/QRP, UA4WJ/P, EW6BN/P, RD3ARU, DH0DX.
Крайнее QSO в соревнованиях с EW6BN/P было просто чрезвычайно трудное. Слышал я его не громко + сильнейшие грозовые разряды ну очень мешали. И тут ещё неожиданно "помог" EU6AA, просто свалившийся к нам на "голову", даже не спросив свободна ли частота. Было очень приятно, а главное вовремя.
Непонятки возникли и при связи с UA3BB. Только лишь почти неделю спустя, на записи я отчетливо разобрал, что он у меня переспрашивал "CALL?", я же ему какого-то рожна два раза повторил свой RPRT. Что мне тогда послышалось, я фик знает. Но видимо Leo из Домодедово понял, что я "ТОТ ЕЩЁ" телеграфист и испугавшись, не стал терять время и быстренько растворился в помехах.
При составлении отчета немного озадачил UU9JK. После прослушки записей наших связей оказалось, что видимо в зависимости от настроения он передавал то /QRP, то /Р. Поди терерь разбери, какую именно "дробь" он в своём отчёте предоставил. Я же в отчёте покажу то, что слышал и то, что есть на цифровой записи.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 24 Июл 2013 21:28 #15977

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 23
Ну да! UV5QR/P еле слышал а давал всегда 599

Не правильно это Василий Иваныч
Последнее редактирование: 24 Июл 2013 21:32 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 25 Июл 2013 00:42 #15979

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UA3DLD пишет:
Ну да! UV5QR/P еле слышал а давал всегда 599

Не правильно это Василий Иваныч

Вот дались Вам эти 599. Хотите об этом поговорить? А вдруг у меня контузия на всю голову, и я почти нихрена не слышу. Ксерокопию справки с военного госпиталя предоставлять с отчетом? А чтоб Вас уважаемый успокоить, торжественно обещаю, во всех дальнейших мероприятиях Вашего клуба буду передавать только 559 (могу по персональному желанию заказчика передавать 339 + варианты). :)
А хотите лично для Вас я в чек-лог заявлюсь? Ну так сказать для сатисфакции. Правда если Вы найдете в Положении пункт запрещающий мне передавать эти злощастные 599.

Подсказка. У меня просматривается ещё одно нарушение. В 59 из 78 связей, я получил рапорта 599. Есть подозрение, что я работал не QRP мощностью. :evil:

P.S.
А еще, у меня в рассказе фотографий пока нет. Так это наверное от того, что я вообще в "поле" не выезжал и работал с квартиры /p.

P.P.S.
Вдогонку. Меня просто поразили слова "UV5QR/P еле слышал а давал всегда 599". Вы что, у меня под столом сидели? Или отчет мой видели? Откуда такие сведения?
Последнее редактирование: 25 Июл 2013 00:58 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 25 Июл 2013 00:57 #15980

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Хватит спорить о пустом. Не хватает только одного отчета UV5QR/P
Присылайте отчет, разберемся и подсчитаем срочно очки.
Рапорта (RST) могут быть любые, главное что бы в отчетах совпадали.
Но с рапортом 599 нужно быть осторожней. При не совпадении RST, буду считать ошибкой
тому у кого в логе 599.
Примечание. У нас принципиально в мероприятиях нет такого понятия как "чек-лог".
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 26 Июл 2013 20:06 #15986

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 23
Не переживайте так, я вовсе не хотел Вас обидеть и тем более учить.
Написал просто так. Ведь это радио-игра, а не IARU-contest
где контрольные номера вообще не надо принимать,а вести просто перепись позывных,
все компьютер делает за тебя.
Извините ради бога. 73! 72!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 27 Июл 2013 10:16 #15991

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Нет проблем.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 31 Июл 2013 14:34 #16071

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
Как то не снизошло на меня вдохновение написать рассказ про участие в "Русском поле". Работал в этом году с того же поля что и в прошлом, на уже проверенный диполь с перемычками на удочке и старый, добрый 817-й. Работа велась исключительно на 40/20м. Отвечали неплохо, ничего за все время не сломалось)) Мероприятие удалось, остался доволен! С фотками правда беда, :( ох тяжело нам лузерам...
savepic.org/4255286.jpg
savepic.org/4257353.jpg
Последнее редактирование: 31 Июл 2013 14:37 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 09 Сен 2013 08:01 #16736

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Ребята, с результатами все понятно, а вот что там со сборником рассказов? Уж дюже хочеться почитать как там народ расслаблялся на свежем воздухе...
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 09 Сен 2013 15:47 #16740

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
В последние годы что-то участники стали мало рассказов присылать. И не только за "RF", а и вообще. Наверно присытились.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM