Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 22:20 #22799

  • oh3fuf
  • ( Пользователь )
  • oh3fuf аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
Всем привет! Работал с дачного участка. Повесил диполёк на удочке и подключил вертикал h-16.5m.
Трансивер К-2 с КАТ-100. Отвечали практически все кого слышал. Считаю, что обвинение в превышении мощности,особенно членами нашего клуба,просто недопустимо!! Андрея R1OA слышал, как и всех от 339 до 599+. И в этом ничего необычного нет. Провёл 65 QSO, 3 FROST.
С уважением! Юрий. RW3XN.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 22:26 #22800

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
RW3XS пишет:
Прохождение было самым разным ( и сигналы станций )
- RJ3T/P 59+++++
Вячеслав, благодарю за оценку. Вы у нас тоже гремели.
ставка была сделана именно на этот однодиаппазонный ромб на 10-метровой мачте и небольшим (порядка 5-7м) кусочком кабеля. отработал с выключенным встроенным тюнером. сам не ожидал, что антенна окажется достаточно эффективной :)
Последнее редактирование: 17 Янв 2015 22:28 от rj3t.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 22:27 #22801

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
oh3fuf пишет:
Андрея R1OA слышал, как и всех от 339 до 599+.

Мужики, все нормально, Влад сгоряча сказал. У меня тоже Валера RW3AI иногда с 5-ю ваттами принимается на закороченный вход трансивера. Просто причуды прохождения.

R1OA вообще даже не пытался сработать - просто сплошной вой из зовущих станций стоял на его частоте. У меня тихо проходил.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 22:32 #22802

  • R4WBB
  • ( Пользователь )
  • R4WBB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Кроме RJ3T/P на 20-ке ни кого не услышал, остальные в шумах - антенна была гаденькая ибо вспомнил о "морозе" поздно вечером и не успел подготовиться. О чем сожалею.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 22:47 #22803

  • Zoer
  • ( Пользователь )
  • Zoer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
ur4mck пишет:
Удивил сигнал YL2CV! Время от времени тон был похож... ну, точно, как на УКВ при отражениях от облаков - такой разбитый и с подплакиванием. Кто-то еще слышал, или только у меня так было слышно? :) Или трансивер у YL2CV барахлит, или проход на КВ такой интересный...

Что-то с аппаратом или антенной скорее всего - на панораме видно было как в начале передачи сигнал обычный, а затем "расползался" по частоте и появлялись при приёме характерные призвуки.
R5AM
Александр
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 22:51 #22804

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
havoc пишет:
Переварю все и добавлю коротенький дебютный рассказик об участии.
А вы решайте, полезен ли и стоит ли принимать к QRP клуб.
Андрей! Конечно присылай рассказ, как же без него, тем более от дебютанта! Такие впечатления особенно интересны и полезны будущим участникам. Так что ждем. :) Выложить можно и тут, а можно сразу прислать мне на email, тогда появится уже в сборнике. Будет интрига.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 23:53 #22805

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
timon1177 пишет:
Уважаемый, RX3ALL я лично присутствовал при работе Андрея Верещагиа R10A, могу вас уверить, что при работе на FT-817 ,большую мощность физически не возможно поднять чем есть! Естественно ни каких усилителей не использовалось!И если вы громко слышали станцию, это не повод обвинять его в нарушении правил! Мы всегда работаем в допустимых приделах! Это дело чести!!!

Я конечно погорячился, прошу прощения! Но, когда тебя неожиданно накрывает сигналом так, что чуть наушники не слетают, а антенна при этом смотрит в противоположную сторону от вас - на Юг, подумать можно всё, что угодно.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 18 Янв 2015 00:34 #22806

  • RN1NEB
  • ( Пользователь )
  • RN1NEB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
В этот раз испугался дождя (температура за окном +2C) и приобщился к Морозу в домашних условиях, но на FT-817 с питанием от аккумулятора. Опробовал недавно приобретенные литий-ионные банки 18650 Sanyo 2900 мАч (три штуки последовательно и ещё три параллельно первым). Заряда хватило, так что свинцовый "кирпич" на 7 Ач теперь таскать видимо не буду. Литий несравнимо легче выходит.
Когда всё кончилось, то кончился и дождь (вот зараза). Попробовал выкатить по лесной тропе на вело. Снег пропитался водой и на любой горке заднее колесо пробуксовывает. Пожалел, что испугался дождя и не вышел в поле. Надо будет для таких случаев приобрести рыбацкий навес от ветра (напоминает маленькую палаточку, но без днища).
Связей провёл мало, прохождение было неплохое.
Последнее редактирование: 18 Янв 2015 00:47 от RN1NEB.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 18 Янв 2015 11:52 #22807

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
Интересно,откуда работал Авенир UA1ZZ выдавая/F?Вчера по Мурманской области температура воздуха была -5...-8С.На моей позиции было -7С.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 18 Янв 2015 12:28 #22808

  • rn4nu
  • ( Пользователь )
  • rn4nu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
Сообщение от Евгения UA4NU "Приветствую всех!Включиться получилось в 9.20 мск, так получилось, чтоб домашних не беспокоить сильно, ибо выходной. Прохождение оцениваю как чуть ниже среднего. Я о 20-ке, работал только на ней. Домашняя позиция, 5 ватт самоделка а-ля DM2000 и верёвка 42м через П-тюнер. Работал в основном на общий вызов. Очень рад за наших полевиков RN4NZ и R4NX. Работу Димы RN4NZ/P слышал постоянно, на нём плотно народ сидел, интересно сколько он наработал QSO, после мероприятия не созванивались. Но тут уж главное качество, а не количество думаю. Из третьего района пара станций проходила ну очень сильно, позывные не называю, но не из завсегдатаев QRP мероприятий. Может причуды прохождения, выводы в таких делах, как мы видим, делать опасно. Меня очки, дипломы, медали, места не интересуют, поэтому в "морозе" всё нравится, лишь бы была активность. Единственно о чём жалею, что не получилось ни к кому напроситься на дачу. Рад был всех слышать!

Евгений, ua4nu"
Последнее редактирование: 18 Янв 2015 12:31 от rn4nu.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM