Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 27 Дек 2014 22:32 #22147

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Скорее всего - наоборот. Очки будут снимать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 28 Дек 2014 00:51 #22148

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Нет интриги. Все как и прежде, только чуть правильней отредактировали , то что было раньше и ближе к реальному виду. И не надо торопить . Кроме радио еще в миру много забот, не хватает времени.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 14:13 #22155

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Опубликовано положение соревнований Мороз-Красный Нос. Читайте, вникайте, задавайте вопросы. Игра предстоит интересная.
Последнее редактирование: 29 Дек 2014 14:14 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 14:50 #22156

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
RX3ALL пишет:
Опубликовано положение соревнований Мороз-Красный Нос. Читайте, вникайте, задавайте вопросы. Игра предстоит интересная.
Даже не знаю что и сказать, такой неожиданный поворот сюжета...

Без групы "поле" и ехать в поле - как то и не привычно... За поголовной уравниловкой теряется сам смысл зимнего полевого выхода.

А как быть если на улице опять будет +8? В очередной раз слиться из-за мизерного "Points for temp", набрав максимальное количество очков в игре за реальное поле и реальные QSO? Да уж, ставки на такую продуманную "игру" снова не очень...

Ладно, чего уж, как говориться в данном случае, печатными буквами горю не поможешь. Буду снова готовиться на роль "пушечного мяса". Ведь участвовать уже вошло в привычку, так что "Бон аппетит!"... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 14:54 #22157

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Прочел, для себя лично ни каких отрицательных моментов не увидел. Все устраивает. Мы свое всегда возьмем :) Совсем немного уже осталось :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 15:10 #22158

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
RX3PR пишет:
Прочел, для себя лично ни каких отрицательных моментов не увидел. Все устраивает.

Так это и понятно, у вас поди на термометре за окном сейчас минус, а у меня дождь полдня лил.
Нет, ну я тоже, что бы очень сильно расстроился так и нет. :) Да и что, на этом "Морозе" свет клином сошолся? Ну выеду в лес воздухом подышать да и на том спасибо. А кто на равных будет - пусть соревнуются. ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 15:19 #22159

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Да уж... :( Все понятно, данное мероприятие окончательно превратилось в контест, так что строчки про игру и возможность обморожения можно смело убирать - при подобном раскладе (сохранение каруселей по температуре/моде, отсутствии полевой группы, возможности питания от сети и т.п.) выезжать в поле лично для себя не вижу смысла. Думаю, многие "полевики" придут к такому же выводу. Сам дух игры, изначально задумывавшейся как возможность вытащить людей в поле, подобным положением убит напрочь. :sick:
Удачи в рубилове в очередном контесте!
Последнее редактирование: 29 Дек 2014 15:22 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 15:21 #22160

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UV5QR пишет:
Без групы "поле" и ехать в поле - как то и не привычно... За поголовной уравниловкой теряется сам смысл зимнего полевого выхода.
Не согласен с таким выводом. Уровниловки как раз и нет. Так было изначально задумано, теперь все отработано и встало на свое место. Игра не ради победы, а ради самой игры.
Кто выбирается на холод группой самые главные . Кто находится в одиночном состоянии на морозе, упираться придется чуть больше, а кто остался дома в тепле, им нужно бороться отчаянно. Нет ни каких поводов в чем то лукавить всякие варианты допускаются.
Если кому то повезет с +8 С , то обладать редкой буквой тоже выгодно. Главное дождаться когда замершие греться побегут, тогда они опять все ваши.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 15:26 #22161

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UA3LMR пишет:
Удачи в рубилове в очередном контесте!
Глупости не говори. Как раз от контеста ушли дальше. Кто на морозе - для них игра, а кто дома останется так и так для них это был контест. Так пусть для игроков потрудятся. Когда эфир заполнен и есть кого позвать, разве это плохо?
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 29 Дек 2014 15:35 #22162

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rw3ai пишет:
Глупости не говори. Как раз от контеста ушли дальше. Кто на морозе - для них игра

Валера, глупости говоришь как раз ты - когда не гнались за количеством связей и очками, это была игра. Когда была полевая подгруппа - это был интерес работать из поля и соревноваться с себе подобными. Когда не было возможности "каруселить" - все были в более-менее равных условиях. Если мне хочется порубиться в контесте, я еду на RT3F и отрываюсь по полной на классных антеннах и нормальной мощностью. "Мороз" же был для души, а теперь - это один из тестов для поднятия рейта контестмена.

Все, на этом прения заканчиваю, для себя соответствующие выводы сделал.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM