Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 13:50 #17794

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UV5QR пишет:
К тому же, вряд ли целесообразно будет морозить попу сидя на пеньке под сосной с ключом при -40. Вопрос не в экстриме, кто дольше продержиться ничего себе не отморозив, тут вопрос в комфорте, который напрямую сопутствует результативности работы.

Собственно, Вы правы! Но в таком случае - предложение к Совету ПЕРЕИМЕНОВАТЬ тест из "Мороз-Красный Нос" (что само по себе подразумевает некоторый дискомфорт на реальном морозе, что собственно и закладывалось в основную задачу этого теста) в нечто типа "Температурные игры"... Как раз будет... "Джакузи при +5"... Тьфу! :(

Говорил же -- не понять "вам".
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:01 #17795

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Предлагаю прекратить обострять обстановку, тем более, что погода от этого не поменяется.

И второе - у нас не тест, а игра. Прошу обратить на это внимание, а значит, относиться без фанатизма. Ни разярядов, ни супер призов/рейтингов за нее никто не получит. Только удовольствие от участия и сопутствующих "плюшек".

Собственно, именно поэтому я и предлагал ввести роли для игроков. Стало бы интереснее, ну а если кто-то окажется в более выгодной ситуации, ну и что же... . В игре всегда кто-то водит... Хорошо бы еще и подсчет очков отменить. Оставить только количество FROST-ов.
Последнее редактирование: 15 Дек 2013 14:06 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:35 #17800

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
ua4nu пишет:
R0JF пишет:
Раз в Положении сильный минус не
котируется, не вижу смысла морозить зад. А на -40 не пойду. Незачем при действующем Положении.

Игорь, а может положение слегонца подкорректируют под вас :) ,
типа буква "Х"(категория экстрим) - температура ниже -30С например, с выгодным для вас коэффициентом? По просьбам...так сказать. Ну..., если вы там дружненько попросите соответствующую группу наших коллег.

Евгений

Поддерживаю предыдущего оратора! :)
В "FIBO" - ArizonaScQRPions QRP Cub, из которого собственно и вышел наш "Мороз", граничный коэффициент стоит ниже 20F (-28.89С) и вроде никто из-за этого не страдает.
Ничего дурного не вижу, если будет возможность собрать "X-FROST". Как по мне, так это даже интереснее! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:41 #17801

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
uu4jdd пишет:
граничный коэффициент стоит ниже 20F (-28.89С) и вроде никто из-за этого не страдает.

Так у них там никто, практически и не играет. С иксом идея, на мой взгляд, подходящая, но опять же, как быть при -30 в одном месте, при -35 в другом и при -40 в третьем? По опыту проживания в Читинской области знаю: -30 и -40 - это две бо-о-о-льшие разницы.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:45 #17802

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Вот уперлось всё в погоду и точка... Человеческий фактор в расчет никак не берете...

Ладно, полемику разводить больше не будем- бесполезная затея. Просто одна просьба к организаторам - если надумаете изменять правила, осветить этот факт должным образом и вовремя, чтоб можно было переосмыслить тактику и внести изменения в контест программу.

Опять же, сразу после прошлогоднего "Мороза" начали активно обсуждаться вопросы по контрольным номерам, о формате передачи КН, передавать ли /P или нет... Потом все застыло... Неплохо было бы окончательно уточнить Положение.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:55 #17804

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Да тут вообще обсуждать нечего. Большая часть вообще /Р не передает, даже если в поле.

Предлагаю, для претендентов на призовые места ввесли обязательную фотосессию, подтверждающую работу с поля. Или вроде как это уже и есть...

Лично я и /3 не передаю. Все равно никому эта дробь ничего не принесет в игре.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:57 #17805

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
UV5QR пишет:
Вот уперлось всё в погоду и точка... Человеческий фактор в расчет никак не берете...

Аргументируте! Охотно обсудим (если есть, что).
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 14:59 #17807

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
rk3fw пишет:
uu4jdd пишет:
граничный коэффициент стоит ниже 20F (-28.89С) и вроде никто из-за этого не страдает.

Так у них там никто, практически и не играет. С иксом идея, на мой взгляд, подходящая, но опять же, как быть при -30 в одном месте, при -35 в другом и при -40 в третьем? По опыту проживания в Читинской области знаю: -30 и -40 - это две бо-о-о-льшие разницы.

Да никак не быть. Ограничиться -30-ю градусами! :)
Последнее редактирование: 15 Дек 2013 15:01 от uu4jdd.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 15:01 #17808

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
uu4jdd пишет:
Да никак не быть. Ограничиться -30-ю градусами! :)

Т.е. до -30 - "F", а ниже - "X"?
Последнее редактирование: 15 Дек 2013 15:01 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 15 Дек 2013 15:03 #17809

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
rk3fw пишет:
uu4jdd пишет:
Да никак не быть. Ограничиться -30-ю градусами! :)

Т.е. до -30 - "F", а ниже - "X"?

Можно конечно уточнить более приемлемый коэффициент у "крайних жителей севера"... Думаю они лучше подскажут!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM