Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Приглашаем на Мороз 12 Дек 2013 14:08 #17750

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
ua1asb пишет:
Взаимно, Евгений. Не последний "мороз", теплые встречи впереди.
Мимо Вас.. пока.. частенько проезжаю.
Когда в следующий раз мимо поедите, сообщите. Может повидаемся, хоть руку пожать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 12:06 #17761

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Да, кто там у вас ещё будет? Обмозговываем вариант выезда за город, хотим
к кому-нибудь на виллу напроситься(коллективкой). Есть ли смысл делать антенны для дальней связи? :) . Помнишь как-то в Морозе мы тут все с тобой сработали? :) .
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 14:39 #17766

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ua4nu пишет:
Да, кто там у вас ещё будет? Обмозговываем вариант выезда за город, хотим
к кому-нибудь на виллу напроситься(коллективкой). Есть ли смысл делать антенны для дальней связи? :) . Помнишь как-то в Морозе мы тут все с тобой сработали? :) .

Женя, я прекрасно помню и не только в "Морозе", а как мы СМС-ками друг друга "ловили" когда я с дачи работал... Летом то-ли 2008-го, то-ли 2009-го... Эх, интересно было
и весело. Спасибо!

Про "Мороз" - у меня теперь "альтернативная" позиция. Раз в Положении сильный минус не
котируется, не вижу смысла морозить зад. Есть гараж... В нем легко могу устроить -10 и работать с буквой F... А на -40 не пойду. Незачем при действующем Положении.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 15:15 #17767

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
R0JF пишет:
Раз в Положении сильный минус не
котируется, не вижу смысла морозить зад. А на -40 не пойду. Незачем при действующем Положении.

Игорь, а может положение слегонца подкорректируют под вас :) ,
типа буква "Х"(категория экстрим) - температура ниже -30С например, с выгодным для вас коэффициентом? По просьбам...так сказать. Ну..., если вы там дружненько попросите соответствующую группу наших коллег.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 15:27 #17768

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ua4nu пишет:
Игорь, а может положение слегонца подкорректируют под вас :) ,
типа буква "Х"(категория экстрим) - температура ниже -30С например, с выгодным для вас коэффициентом? По просьбам...так сказать. Ну..., если вы там дружненько попросите соответствующую группу наших коллег.
Евгений

Женя, ты пошутил? :)
Уж пять лет назад я поднимал этот вопрос... Больше не буду. Да и смысла нет.
Если сделать "F" от минус 20 и ниже - тогда Валера никогда не соберет полное слово
FROST и потеряет интерес к этому тесту... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 16:12 #17769

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
R0JF пишет:
С ДВ кто-нибудь собирается в "Морозе" работать кроме меня?
Вынашиваю идею поработать из Владивостока : либо гора Холодильник, либо о.Русский или Попова
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 16:15 #17770

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
У нас уже были правила с учетом температуры. Сами по себе вполне нормальные в смысле арифметики, но на практике получалось очень жестко и опасно для здоровья.
Поэтому придумали по другому в виде игры . Появился смысл не замерзать , а некоторой пользой прятаться и греться. Так же вполне справедливо для участников оставшихся дома.
Можно даже всех в одной таблице считать.
Выходить с радио на -40С это самоубийство и уничтожение радио. Самая низкая температура
которая мне во время игры выпадала была -17С. Ладно я еще терпел, а трансивер замерз и ручка не крутилась. В нынешних правилах для здоровья "плюсов" больше и считать легче.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 16:56 #17771

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Да, народ, давайте без фанатизма. А то придет из Европы очередной циклон и кто, кроме ДВ даст букву F? А учитывая наши мощности буковку получит мало кто.

В принципе, можно было бы как-то упорядочить народ по температуре (у кого она была ниже, к примеру, -15 градусов) и умножить очки на коэффициент. Только вот в Мороз не все только играют. Многие реально соревнуются...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 17:13 #17773

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
rk3fw пишет:
В принципе, можно было бы как-то упорядочить народ по температуре (у кого она была ниже, к примеру, -15 градусов) и умножить очки на коэффициент.

Я и имел ввиду что-то подобное. Не менять ничего, просто ввести категорию "экстрим" с соответствующим коэффициентом. Чтоб там...им...повеселей былО :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 13 Дек 2013 17:30 #17774

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
В данный момент система со всех сторон обсчитана и устойчива. Если есть какие то предложения или идеи , то желательно не в виде хотелки, а с расчетами, обоснованием,
с возможностью защитить. Не так что бы это придумывал кто то другой.
Нынешнее правила уже третьи , я отчаянно защищал последний вариант и объяснял, прежде чем он был воплощен в жизнь.
Все должно быть в единой системе, а не каким-то прицепом. Таковы законы в правилах игр.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM