Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: TEN-TEC "ARGONAUT V"

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 22 Окт 2011 23:10 #4976

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
В CW можно подключить только манипулятор.Механический ключик УВЫ - низзя. :-(
Нету такой функции в нем.
"Орион ..." :-D А почему и нет! ;-) Надо только выбрать.Давно такая мысля гложет! :-D
Вот только какой?Много их - "Орионов"! ;-)
Послушаем что скажут знатоки. ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 23 Окт 2011 00:05 #4977

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Жаль низзя к нему подключить "клоподава"
Неправда Ваша ;-) , можно клоподава подключить! Вот работает америкос, да еще и моим любимым немецким трофейным "Юнкером":

А как QSK слышно!!! Кажется, что даже во время своей передачи эфир все равно прослушивается! Классный аппарат и не надо его таскать по командировкам - нет тюнера и блок питания к нему как сам Аргонавт размером нужен.
С клоподавом и управлением от РС разберетесь с Жекой на пару без проблем! А насчет нового "стационара" - чтоб получить ЗАМЕТНО лучший и малошумящий прием нужен аппарат класса TS-590 или FT-2000 из новых или IC-765~775,TS-950, FT-1000D~MP~MK5 из добрых старых аппаратов(нафаршированных фильтрами естессно!). Если такая роскошь в бюджете не предусматривается пока, то оставьте Аргонавт. А в командировки лучше ПФР-3А со встроенным литий-ионным аккумом нет аппарата сейчас, вот в его сторону посмотрите! К стати, QSK и режекция за полосой пропускания не хуже Аргонавта в CW получается. И шумов собственных ноль!
Цеплять к Аргонавту гарнитуру(еще и разъеб при этом менять) для истинного телеграфиста дурной тон. А лучшие наушники это высокоумные ТОН-1(2200 Ом на один) последовательно, каждый запараллелен емкостью 22 nf(резонанс 600 Гц), с хорошим кожаным оголовьем и мягкими пористыми "лопухами". Звучат в телеграфе песня, не шипят даже на говенных аппаратах, разворачиваются "вдоль" при транспортировке и можно даже сесть на них, или упасть, или на их шнуре трансивер подвесить - нифига им не будет ;-). Под кожей в оголовье относительно мягкая жесть, можно выгнуть руками под любую форму черепа от 52-го до 62-го размера(многие не знают об этом и им "давит";-)). Нет лучше для выездов!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 23 Окт 2011 02:47 #4978

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RD9CX пишет:
Мне бы вот кто АРУ отключил, сам-то боюсь, хотя делов-то там на 5 мин, и ссылка имеется как это сделать. Не радиоконструктор я :-(

Сергей, да в чем проблема!
Фильтр купили, АРУ тоже отключим! :)
Давай в личку (а лучше е-мылом). Подскажу, расскажу, научу, помогу. Делов на 10 минут и
4 пайки. Дольше шурупы крутить. Только давай быстрее, а то я свой 570-й на Унжу меняю.
В смысле - фото потом не смогу сделать (если понадобятся).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 23 Окт 2011 14:17 #4979

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Разобрался как подключить "клоподава"! :-D
"РТТ" в CW работает как ...! Придумают же!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 23 Окт 2011 20:37 #4980

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Олег,я так понял,что DSP не отключается...?
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 24 Окт 2011 02:08 #4981

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
DSP неотключается.АРУ тоже неотключается.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 24 Окт 2011 07:50 #4982

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Самое паршивое(не ждал такого от Тен-Тек), что РРУ нет! Ару по идее и не должно отключаться, это нештатный режим типа для сравнения антенн "на слух" и всяких сервисных регулировок, в работе это не нужно делать. А вот "подпереть" АРУ в ручную, вплоть до почти полного запирания УПЧ - без этого очень некомфортно! Но есть ручка шумодава(в новых КВ-УКВ мобильных аппаратах с меню она как раз и переключается программно SQL-RF). Надо залезть внутрь, найти выход усилителя АРУ, поставить пару развязывающих диодов(521) и через ручку SQL подавать туда 5-8 вольт. Т.е. чтоб можно было даже без сигнала "поднять" стрелку С-метра от нуля и до упора! В зависимости от обстановки выбираем по шумам и помехам комфортный порог усиления, а дальше уже АРУ подработает на больших сигналах. УКВ в Аргонавте нет, думаю на СиБи его пользовать не будешь, поэтому смело эту ручку можно использовать для полезного дела ;-). Я думаю, что кроме сопряжения с компом и, если надо, с "колотушкой" для Союза клубов например, это единственная доработка которую надо сделать. Больше там ничего не улучшить, надо пользовать как есть и получать удовольствие!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 24 Окт 2011 17:42 #4983

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Точно, назначение шумодава в современных трансиверах просто загадка. Иной раз полезную регулировку запихнут в меню, как в FT-950, а бесполезный шумодав - нате вам...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 30 Янв 2012 10:28 #9382

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Вот фото "потрошков" !

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Re: TEN-TEC "ARGONAUT V" 23 Ноя 2012 23:08 #13137

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 195
Олег R4NX, у тебя Аргонавт еще живой? А то у меня такой же на днях появится и могут возникнуть вопросы. Давно уже приглядывался к этому расхваленному американскими коллегами радио, и наконец решился. Стыковал ли ты его с компом? Подключал ли по аудио вход/выход? Ветку американского форума по шнуркам для Арго я перечитал (TNX UT5NM за ссылку!), и теоретически вроде все понятно. Но как будет на практике...
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: UT5LP, UT5NM