Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Строим PFR-3

Re: Строим PFR-3 03 Ноя 2009 14:07 #4067

  • SK - ra3pnc - SK
  • ( Пользователь )
  • SK - ra3pnc - SK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
День Добрый RU QRP!

Олег, в комплекте ПФР есть наклейки с надписями. Подозреваю, что это типа сводных картинок, но есть сомнения. Не подскажите технологию их нанесения на переднюю панель?

С уважением, Игорь (RA3PNC)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 03 Ноя 2009 15:21 #4068

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Раньше надписи наносились в заводских условиях. Нынче фирма начала экономить на спичках, и в комплект входят переводилки. Т.е., нужно иметь дизайнерские способности, чтобы собрать эту мозаику красиво. Я уже несколько раз пытался это сделать, но руки кривые, и все-равно надписи получаются не отцентрованными и выглядят не фирменно. Технология простая. Протереть каким-нибудь легким обезжиривателем поверхность корпуса (только не ацетоном!!!). Вырезать нужный сегмент с листа. Подержать его в теплой воде секунд 10. Аккуратно сдвинуть прозрачную пленку с букваи и прилепить ее на нужное место. Проделать эту процедуру раз 20 :-( После высыхания фирмачи рекомендуют покрыть каким-то лаком. Но я не силен в переводе химических терминов, поэтому ничем не покрываю. Усторйчивость надписей плохая. СтОит только неаккуратно задеть ее, и переводилка может слететь. Видимо, фирма об этом догадывается, т.к. прилагает запасной комплект переводилок. Если вы будете наносить надписи на уже собранном трансивере, то будьте предельно аккуратны, чтобы вода не попала внутрь корпуса!!!

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 03 Ноя 2009 18:15 #4069

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Кошмар какой-то! Специально достал свой PFR, проверил - надписи в
порядке. Заводские. ОДНАКО!
Если даже и получу (в чем уже сомневаюсь) заказанный и
оплаченный 30 АВГУСТА WDB, прекращаю отношения с Hendrics QRP Kits
Слишком неправильное отношение к клиентам (имхо). :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 20 Ноя 2009 15:57 #4070

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
Нынче фирма начала экономить на спичках
.. но, тем не менее, обновила программное обеспечение PFR3.
Новая версия be known as the PFR3A. Нового описания пока нет :(
но, есть надежда, что исправлены небольшие [o]баги[/o] пфр-чика, а может быть и
появятся новые функции (?) Если так - Олег Викторович, к Вам просьба -
уточните у Doug`a возможность апгрейта аппаратика путём замены чипа. ОК?
Инфо взято отсюда - PFR3 BACK IN STOCK
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 25 Ноя 2009 11:26 #4071

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Я уже устал писать Дугу как лично, так и через форум QRP-L :-( Ответов нет! Мне такое сотрудничество не нравится. В последней от него посылке (сентябрь) вместо заказанного WDB оказался MMR40, который я не заказывал. Причем в коробке лежали два диапазонных пакетика (20 и 40 м для WDB). Будучи уверенным, что это WDB, я продал его нашему одноклубнику, а деньги певел Хендриксу. А спустя месяц мой заказчик ошеломил меня, что я ему прислал MMR-40, который ему на фиг не нужен. Я, конечно, готов вернуть деньги, но заказчик попросил все-таки дождаться ответа Хендрикса. Так дела вести не возможно! :-(
Если кому нужен MMR-40 (CW, SSB на 40 м), то обращайтесь приватом ко мне, о цене сговоримся.

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 26 Ноя 2009 15:40 #4072

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Справедливости ради. Вчера Дуг Хендрикс объяснил, что у его провайдера были проблемы с почтой в течении 3-х недель. Подтвердил получение заявки на очередную партию его наборов. Надеюсь, ближе к Новому году получить эту партию. К сожалению, новая партия PFR-3 подросла в цене. Соответственно, возрастет и цена у меня. Кому интересно, следите за моей страничкой. Ссылки здесь не даю, ибо это будет рекламой :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 29 Ноя 2009 23:45 #4073

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Олег.
Я тоже хотел бы приобрести PFR-3 но понятия не имею как лучше это сделать.
Может Вы подскажете?
72!
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 30 Ноя 2009 00:07 #4074

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Mr. Hendricks завтра высылает мне очередную партию наборов, в т.ч. и PFR'ы. Очень надеюсь, что получу до Нового года. Вам в виде набора или в готовом собранном виде? Подсказывать тут нЕчего - вы плАтите, я высылаю :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 30 Ноя 2009 00:25 #4075

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
К-3 собрал и пфр соберу,а процедуру оплаты и переправки не представляю,между нами ,ведь,граница.
72!
P.S. За К-3 таможня так ощипала,что надолго пропала охота с ними связываться.

73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 29 Ноя 2009 22:33 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 30 Ноя 2009 00:46 #4076

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Не вижу проблем, и опыт уже есть ;-) К2 пересылал в Харьков. Оплата до 10 тыс.руб. из Украины в Россию идет запросто. Ну а оценить PFR-чик можно и не по полной ;-)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM