Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Lab599 Discovery TX-500

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 05:51 #53610

  • R8WB
  • ( Пользователь )
  • R8WB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 28
Для Дмитрия RX3DPK

Я ожидал, что рано или поздно появится кто нибудь, кто останется полностью недоволен приобретением. И кто скажет, что я - маркетолог 599 инкогнито, так сказать. Вы хочете ответов? Их есть у меня! (орфография намеренно искажена). Пойдем по порядку.

1. Оплата. Lab599 предлагают оплату по официальному счету либо напрямую на карту. Я выбрал перевод на карту - мне так удобнее. Не вижу в этом ничего предосудительного - каждый выбирает наиболее удобный для него вариант.
2. Я НЕ продвигаю данный товар, я делюсь своими впечатлениями. И - да, я не скрываю своего удовольствия, а порой и откровенного восторга от владения и пользования этим аппаратом. Конечно, с определенной точки зрения это может показаться маркетинговой деятельностью. Но, поверьте, откровенные восторги - плохой путь для маркетинга. Для продвижения товара были бы намного уместнее умеренные "восторги", подкрепленные фото, видео, измерениями и прочей информацией, которая, будучи поданной в спокойной, уверенной форме, доходила бы до людей гораздо надежнее, чем вопли, сопли и визги восторга.
3. Я не в курсе планов развития компании, просто я общаюсь с менеджером Романом в личной переписке - после приобретения мной этого трансивера, у нас сложились вполне приятельские отношения. И он иногда приоткрывает передо мной, совсем чуть-чуть, некоторые планы предприятия в отношении дальнейшего развития проекта ТХ-500 (а не планы по развитию предприятия!). Так же не вижу в этом ничего дурного.
4. Да, я не сразу сообразил, что можно заглянуть в Callbook. Приехал вчера с дачи уставший до синих пятен в глазах. Но мне хватило остатков соображения в этот день заглянуть на QRZ.RU, где я не нашел о вас никакого упоминания. Поэтому обратился к вам по позывному и, если вы не заметили, извинился за это. Если вам этого недостаточно, ничем не могу помочь. На обиженных воду возят - так издревле говорили на Руси.
5. Вы написали, что можете предоставить массу информации. Но не предоставили ее. Почему? И не нужно ерничать - "чеки, отнесете "ребятам" на фирму...." Почему то слово "ребятам" в кавычках. Я понимаю ваш намек, но мне что, назвать их "мужиками" или "пацанами"? Хорошо, я буду писАть в их отношении слово "сотрудники" - вас устроит такое обращение?
6. Вы хотели бы от меня информацию по измерению параметров. Я предоставлю вам такую информацию здесь, публично в обмен на ту информацию, которую я попросил у вас. Так же, здесь, публично. Ибо я первым задал вам эти вопросы и высказал эту просьбу. Кстати сказать - вежливо, без ерничания, исключительно с целью выяснить - почему так получилось, что вам достался то ли брак, то ли не пойми что от фирмы, в отношении которой лично у меня сложилось только благоприятное впечатление. И я пока не читал ни ЕДИНОГО, подобного вашему, отзыва, что настораживает. Вы же приняли это все на свой счет и полезли в бутылку. Бог вам судья.
7.RX3DPK пишет:
...Есть возможность ток потребления померить в нужном мне режиме? Тестер есть?
Есть чем померить, есть... И я уже написал вам - предоставлю любые, доступные мне измерения публично, в обмен на ту информацию, которую я просил у вас. И еще, в отношении этой вашей реплики... Некрасиво выглядит.

Ну, и напоследок, дабы снять все вопросы по моей причастности к этой фирме, во вложении вся моя переписка по e-mail с ними. По датам вы можете увидеть когда я с ними познакомился. Да и по стилю общения вы поймете, что у меня нет с ними никаких коммерческий связей. В этом вложении нет только одного письма - где я спрашиваю как и куда платить и ответа с реквизитами и подтверждением получения денег. Это письмо я писал с дачи и оно хранится на том компе, на работе у меня его нет.

Не думал, что мое искреннее желание попытаться разобраться в ВАШЕЙ проблеме и, пользуясь сложившимися, неожиданно для меня самого, приятельскими отношениями с менеджером фирмы, постараться выяснить что же произошло, вызовет в вас столько негатива. Ну, что же, разбирайтесь тогда сами.

Удачи вам, FB DX, 73!
Вложения:
Последнее редактирование: 21 Июн 2021 22:11 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 06:16 #53611

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Друзья!
Ну а пока "суд да дело" по всяким инсинуациям в адрес производителя, в просторы интернета вышел долгожданный фильм о экспедиции по п-ову Таймыр на о. Большой Бегичев RI0Q, по мотивам которой, я и воодушевился приобретением данного трансивера (пост #53160).

Конкретно по теме с 22'55" по 23'17"

Приятного просмотра!
73 de rv3dsa/0
Последнее редактирование: 21 Июн 2021 22:06 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 06:33 #53612

  • R8WB
  • ( Пользователь )
  • R8WB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 28
RV3DSA пишет:
...в просторы интернета вышел долгожданный фильм о экспедиции по п-ову Таймыр на о. Большой Бегичев RI0Q, по мотивам которой, я и воодушевился приобретением данного трансивера (пост #53160)...
Отличный фильм! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 08:06 #53613

  • R8WB
  • ( Пользователь )
  • R8WB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 28
RX3DPK пишет:
...Я ожидал вашего появления в данной теме, так как именно вы активно продвигаете данный товар на русских форумах...
Вот это вообще странно... Как я мог не появиться в этой теме, если именно я ее и создал? :blink:
Ну да ладно, речь не об этом. Чуть выше я вложил e-mail с перепиской, но по недосмотру в архив попало только одно письмо, которое не в полной мере отражает хронологию моего знакомства с Lab599. Сюда вкладываю всю переписку по e-mail, за исключением пары-тройки писем, о которых я писал выше и которые хранятся на другом компе.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 08:26 #53614

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
Сергей, R8WB, все ясно...

И охота вам, на старости лет, вести диалог в виде пререканий?
Вы меня убедили, радио это- говно, надо делать возврат или выкинуть.
Не только по причине технических проблем, но и в большей теперь степени, что им владеете вы.
Как сказал мудрый- нет трансивера, из дискуссии выхожу.
И почему бы вам не оставаться на qrz.ru?

=================================

Посмотрел, что вообще народ обсуждает в мире.

Одна из фишек- разный наклон у ножек, из-за чего не стоит ровно, качается.
Посмотрел на своем- да, действительно так.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 08:43 #53616

  • R8WB
  • ( Пользователь )
  • R8WB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 28
Дмитрий, RX3DPK, все ясно...

Неприкрытая хамоватость, грубость, на вежливую просьбу показать дефекты - фактический отказ предоставить материалы, подтверждающие нелицеприятные "факты" брака, ничем не обоснованные и неподтвержденные оскорбления в адрес производителя и в адрес самого изделия, et cetera, et cetera... Типичный набор "черного пиара", сиречь - стремление очернить изделие и производителя. Вывод - ТХ500 вы не приобретали, а ваш пост - типичная "заказуха" или собственная инициатива по очернению. Вот и все. Ну, или, как крайний вариант - купили, распаковали, уронили. В результате - царапина и повреждения в схеме, из-за чего и поплыли параметры. Обидно, досадно, но... Теперь, чтобы унять досаду, надо набросать фекалий на вентилятор, дующий в сторону производителя. Это понятно. Но нелицеприятно.

RX3DPK пишет:
...И почему бы вам не оставаться на qrz.ru?..
А это, к счастью, не вам решать, где мне находиться или оставаться...

ЗЫ Что касается "старости". Судя по вашему фото, вы не моложе меня. А, может быть и старше. Но кому то в 51 год Бог дает немножко мудрости, а кому то доливает в жбан желчи... Удачи желать не стану. Но здоровья и долгих лет - пожелаю. Адьес!

ЗЫЗЫ Ну, конечно, ткнуть "минус в репу" - это еще одно подтверждение моих выводов... Чтобы вы были в курсе - мне на все эти "репутации", "баллы" и т.п. - глубоко наплевать...
Последнее редактирование: 21 Июн 2021 09:15 от R8WB.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 08:50 #53617

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1960
  • Репутация: 210
RX3DPK пишет:
И охота вам, на старости лет, вести диалог в виде пререканий?
Вы меня убедили, радио это- говно, надо делать возврат или выкинуть.
Не только по причине технических проблем, но и в большей теперь степени, что им владеете вы.
Как сказал мудрый- нет трансивера, из дискуссии выхожу.
И почему бы вам не оставаться на qrz.ru?
Дмитрий, вести диалог в такой форме как минимум неприлично. Сказанное Вами нарушает правила поведения на форуме. Вам предупреждение!
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 08:50 #53618

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
TO RX3DPK.
Дмитрий, очень жаль, что вы не заметили, что на этом форуме все обсуждения ведутся исключительно в доброжелательном тоне, при неизменном уважении как к собеседникам, так и к нашему хобби в целом.
Нарушены п.2 и п.4 Правил форума.
Последнее редактирование: 21 Июн 2021 08:52 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 09:41 #53620

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
Владислав, RX3ALL...

Вас знаю лично, обращусь к вам.

У меня почему-то нет чувства вины по фактам нарушений правил.
Вот автор топика прав во всем?
Обвинил меня во лжи, перешел на личность, а разве не хамил?
На технические вопросы отказывается отвечать или вообще как-то конструктивно вести диалог, одни пункты...

Ну да Бог с ним...

Чтоб завершить эту тему, прошу вас как представителя совета клуба, исключить меня из членов qrp.ru, аннулировать мой членский номер 271, подтвердить исключением из базы.
Обязуюсь со своей стороны не участвовать ни в работе форума, ни в клубных мероприятиях.

73!
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 21 Июн 2021 22:34 #53637

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Надеюсь, что июньский зной больше не будет действовать столь пагубно и обсуждение этого очень интересного радио попрежнему пойдёт в доброжелательном тоне и в конструктивном ключе.

P.S.
Друзья, огромная просьба: по неписаным правилам на всех форумах, в случае "чего", красным цветом шрифта пользуются модераторы/администраторы. Вся остальная палитра цветов полностью в вашем распоряжении.
Последнее редактирование: 21 Июн 2021 22:35 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM