Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Lab599 Discovery TX-500

Lab599 Discovery TX-500 19 Июн 2021 16:20 #53592

  • RZ9CF_Oleg
  • ( Пользователь )
  • RZ9CF_Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 3
"Производитель указывает нам, что выходная мощность на 50 мгц будет меньше." Трансивера не имею, из дискуссии выхожу, но с Вами согласен, что производитель отвечает за свои слова, удачи и мои 73.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 19 Июн 2021 17:38 #53595

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
Приветствую!
Это очень странно, начиная с царапины, заканчивая током потребления.
Во-первых, аппарат подставляется запаянным в целлофан.
Во-вторых, я на своём если. Изаметил разницу в потреблении, то незначительную 10-150мА. Никаких ампер у меня нет ни на одном диапазоне.
Возможно вариант из производственного брака или т.н. Восстановленный?
На вч выходная мощность действительно немного (1-1,5 ватта)
Последнее редактирование: 19 Июн 2021 17:39 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 19 Июн 2021 18:19 #53597

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
Привет!

Мой в зип-пакете, ничего не запаяно.

Мощность на ВЧ 1-1,5 ватта это полная выходная мощность или она меньше на это значение?

Есть возможность померить ток потребления на 28 при полной выходной мощности в нагрузку CW?
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 02:06 #53598

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
1-1,5 - конечно это расхождение. У моего варианта при 100% выходная мощность колеблется от 11,5 до 10ватт.
Это я промерял все диапазоны на нагрузку.
Ток проверю чуть позже - сейчас в отъезде, отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 20:08 #53603

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 95
Всем привет! Проверил потребляемый ток TRx при подключенной антенне (OCF,длиной 21 м). При 90 % мощности потребляемый ток практически одинаков (Uпит=12,5 В), и составляет в режиме SSB от 1.5-1.8 А. Максимальное потребление получилось на 28 мгц. Попробую завтра подключить эквивалент нагрузки и "прогнать" по всем диапазонам.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 21:14 #53604

  • R8WB
  • ( Пользователь )
  • R8WB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 28
Почитал переписку крайних дней... Честно говоря, озадачен написанным RX3DPK. Тут и царапины и характеристики какие то ненормальные и загадочное молчание поддержки и упаковка, отличная от других (у меня тоже все было упаковано капитально)... Что то не похоже на Lab599. У меня диаметрально противоположные впечатления от общения с ними. А могу я попросить уважаемого RX3DPK (имя не указано в профиле, прошу прощения) фото (или лучше - видео) всего того, о чем он написал - царапины, измерения и так далее... Не хочу ни в чем никого упрекать, но здесь напрашиваются только два возможных вывода: или реальный брак как то попал в продажу или же заказная (ну или от себя, от души, так сказать) антиреклама. Ну, есть и третий вариант, но он представляется маловероятным - посылку вскрыли на почте (так бывает - ни для кого не новость) в надежде на какой нибудь модный гаджет, ненароком повредили (царапина), поняли, что это что то непонятное, затолкали обратно. Но в эту схему не влезают странные отклонения от технических характеристик... В общем, мне бы очень хотелось увидеть глазами все те косяки, о которых было написано выше по топику. И фото серийного номера PSE.
Последнее редактирование: 20 Июн 2021 21:18 от R8WB.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 21:16 #53605

  • R8WB
  • ( Пользователь )
  • R8WB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 28
Кстати сказать, у меня тоже мощность "плавает". Но в зависимости от напряжения питания - аккумуляторы имеют свойство просаживаться и разряжаться...
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 21:25 #53606

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 95
У меня тоже все было отлично упаковано. Трудно даже представить, что новый аппарат прислали с царапинами, и с тех.браком. Ерунда какая то... Что то тут нечисто.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 23:22 #53607

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
R8WB пишет:
Почитал переписку крайних дней... Тут и царапины и характеристики какие то ненормальные и загадочное молчание поддержки и упаковка, отличная от других (у меня тоже все было упаковано капитально)...

Дмитрий, а у кого Вы покупали аппарат? А то у ребят на сайте написано, что техподдержку оказывают только тем, кто брал аппарат у них непосредственно.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 20 Июн 2021 23:57 #53608

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
rk3fw пишет:
R8WB пишет:
Почитал переписку крайних дней... Тут и царапины и характеристики какие то ненормальные и загадочное молчание поддержки и упаковка, отличная от других (у меня тоже все было упаковано капитально)...

Дмитрий, а у кого Вы покупали аппарат? А то у ребят на сайте написано, что техподдержку оказывают только тем, кто брал аппарат у них непосредственно.

Я извиняюсь, это вопрос к Сергею R8WB?

Если ко мне- то покупка через сайт у "ребят", когда в переписке по электронной почте предлагают реквизиты оплаты через "сбер". Деньги уходят на счет частного лица. И вот тут хрен его знает, что и у кого я купил.

Для Сергея R8WB

Я ожидал вашего появления в данной теме, так как именно вы активно продвигаете данный товар на русских форумах, никогда не скрывая, что у вас личная связь с производителем и вы вкурсе планов компании по развитию.
То, что вы написали в мой адрес, начав с того, что помусолили мое имя, не потрудившись открыть страничку CALLBOOK, говорит о том, что вы наверное вообще в штате SMM этого производителя))

Я имею техническую возможность предоставить вам факты моих проблем- и видео, и фото со стендов, могу и платежные чеки приложить- вы взамен это как будете использовать?
Отнесете "ребятам" на фирму? Или для чего это?
Да, с видео будут проблемы... Выкладывать его на Youtube или вам в личную почту кинуть? Или прям на eham пойти?

Я бы больше хотел от вас информации по измерению параметров, с которыми у меня проблемы. Есть возможность ток потребления померить в нужном мне режиме? Тестер есть?
Последнее редактирование: 21 Июн 2021 00:38 от RX3DPK.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM