Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Самодельный виброплекс 30 Май 2022 13:43 #57754

  • Ducalis
  • ( Пользователь )
  • Ducalis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Ducalis пишет:
Он из чего сделан??? :blink:
R4N-885 пишет:
Сделан в основном из металла. Ducalis, сделайте копию и огласите себестоимость вашего экземпляра. :blink:

Обязательно сделаю и подарю Вам вот такую копию...


Ducalis, вам предупреждение за нарушение п.2 Правил форума.
Админ.
ex #109 U-QRP-C
Последнее редактирование: 30 Май 2022 20:31 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Самодельный виброплекс 30 Май 2022 13:50 #57755

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Ducalis пишет:
Обязательно сделаю и подарю Вам вот такую копию...
Ducalis, общение в таком ключе недопустимо. Как минимум неприлично.
Администратор запретил публиковать записи.

Самодельный виброплекс 30 Май 2022 14:03 #57756

  • Ducalis
  • ( Пользователь )
  • Ducalis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RX3PR пишет:
Ducalis пишет:
Обязательно сделаю и подарю Вам вот такую копию...
Ducalis, общение в таком ключе недопустимо. Как минимум неприлично.
Это относится и к Вам! Вы кто, чтобы делать замечания?

Ducalis, вам строгое предупреждение за нарушение п.3 и п.4 Правил форума.
Админ.


Евгений RX3PR является одним из модераторов этого форума. Именно у него есть право делать подобные замечания. Как в прочем, у любого другого добропорядочного участника форума, который не приемлет такого хамства.
ex #109 U-QRP-C
Последнее редактирование: 30 Май 2022 20:29 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Самодельный виброплекс 30 Май 2022 21:38 #57758

  • R4N-885
  • ( Пользователь )
  • R4N-885 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 4
Изменил блок регулировки контакта.

Настроить можно на работу с "смягчающим" или "жестким "контактом и "смягчающий" контакт с регулируемым ограничителем хода.


P1010025.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 19 Авг 2022 11:05 #58322

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
6.jpg


Этот ключик впервые довелось подержать на слете RU-QRP и он оставил о себе только положительные впечатления. По приезду решил заказать себе на Али новую игрушку)) Ключей у меня в принципе хватает, под разные задачи. Слишком много не бывает :)Трудно устоять от соблазна приобрести что-то новенькое, тем более по относительно вменяемым деньгам.
Вчера поработал на нем в охоте, только положительные впечатления. Снизу имеются 3 очень мощных магнита, если ставить на металлическую пластину то будет держаться очень надежно. Для пробы прилепил на станину от сверлильного станочка, еле оторвал :lol: Есть регулировка зазора, ее видно по фото, винтик контрится гаечкой. Ключики в комплекте прилагаются.
Регулировки "магнитной силы возврата"(название функции по описанию) на самом деле нет. Этот параметр сделан фиксированным. Надо поспрашивать продавца или самому разобраться при случае. Я бы для себя чуть-чуть ослабил.Но в принципе и так устраивает.
Работает все четко , без сбоев. Прижимать рукой не совсем удобно но мне ведь не терпелось опробовать в деле :blush:
В будущем сделаю какую-нибудь стальную пластину и на липучку к своему столу. Поверхность ключа очень приятная на ощупь, все чисто и аккуратно сделано, гладенько, никаких заусенцев и прочих огрехов. Небольшой но довольно таки увесистый, немного больше 100грамм.
Есть переключатель реверса точки-тире, очень полезная фишка. В будущем хочу сделать небольшие накладки из дерева или пластика, я больше люблю теплое касание)) Минусов пока не увидел, время покажет. Предыдущая версия этого ключа мне больше понравилась дизайном хвоста, эта кажется излишне вычурной, напоминает хвост геликоптера)) Упаковано в небольшой пластиковый контейнер для транспортировки, есть пара запасных регулировочных винтиков и наклейки на ножки(магниты) из скотча, кабель для подключения 3.5мм. Комплектация очень продуманна, не на отвяжись ))) В общем к покупке рекомендуется)) Найти на Али не составит труда, продают много. Если нужен продавец у котого брал я то в личку скину ссылку. Продавец очень общительный, отвечает быстро.
Последнее редактирование: 19 Авг 2022 11:29 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 19 Авг 2022 21:17 #58330

  • RA9QAT
  • ( Пользователь )
  • RA9QAT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 103
RX3PR пишет:
6.jpg

Этот ключик впервые довелось подержать на слете RU-QRP и он оставил о себе только положительные впечатления.

Приветствую, Евгений! А не сравнивали на слете его с ключем Дискавери ТХ500? А то многим кажется, что они его скопировали с этого китайского.

Да, похож на хвост самолета с китайской звездой :)
Владимир, RA9QAT.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 19 Авг 2022 22:12 #58331

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
RA9QAT пишет:
Приветствую, Евгений! А не сравнивали на слете его с ключом Дискавери ТХ500? А то многим кажется, что они его скопировали с этого китайского.
Приветствую Владимир!Который от ТХ500 мне ужасно не понравился, какой-то он ...как шарманка что-ли, пробовал чуть им передавать, не нравится и все тут. Нет в нем четкости, все расхлябанно. Постоянно приходилось затягивать гайку на разъеме ключа, в процессе передачи начинала откручиваться. Видно плохо копировали :)
Администратор запретил публиковать записи.

Самодельный виброплекс 10 Сен 2022 00:39 #58547

  • Miha82
  • ( Пользователь )
  • Miha82 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Ducalis пишет:
Он из чего сделан??? :
У денег глаз нету - нормальный ценник, человек ценит свой труд. В целом цена в данном случае не имеет значения, пусть хоть "мульон стоит", какая разница мы же покупать его не собираемся :woohoo:, типичный покупатель больше 500р потратить на ключ не может/не желает

ЗЫ. Почти ключик страдивари ))) нО всетаки покритикую: для "ценителей" можно было-бы и "позолотить", чтобы перед корешками не стыдно было показывать B)
Последнее редактирование: 10 Сен 2022 00:42 от Miha82.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 10 Сен 2022 02:26 #58548

  • K6MAA
  • ( Пользователь )
  • K6MAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 68
S1211b9ac7d9d44daaf0563e4c0c09bfew_2022-09-10.jpg
Alex (ex R3DPM)
Последнее редактирование: 10 Сен 2022 02:35 от K6MAA.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 10 Сен 2022 08:53 #58549

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
RX3PR пишет:
Который от ТХ500 мне ужасно не понравился, какой-то он ...как шарманка что-ли, пробовал чуть им передавать, не нравится и все тут. Нет в нем четкости, все расхлябанно. Постоянно приходилось затягивать гайку на разъеме ключа, в процессе передачи начинала откручиваться.

Мне удалось победить этот ключик, добившись нормальной работы. Одновременно удерживать регулировочный винт и затягивать контрагайку рожковым ключиком очень неудобно, тем не менее, это несложно.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP