Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: UI7K Back In USSR

UI7K Back In USSR 29 Мар 2018 20:20 #40893

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
КуеРПиКс не ловится, не растет кокос, солнца нет, весны нет, нога сломана, идей девать некуда, целый день теребить одну струну только и остаётся, делюсь щедро блюзовым настроением, может хоть мелодию хто узнает, как там у классика: "...Тыыыы моя мельдония..." :whistle:

Вложенный файл:

Имя файла: sprzarstr.mp3
Размер файла: 1,019 KB
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 29 Мар 2018 20:27 #40894

  • rv9wiw
  • ( Пользователь )
  • rv9wiw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 91
Это классический черный блюз 50-х Spring on the Back-river street B)
Игорь. Ru-QRP #363
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 29 Мар 2018 21:16 #40896

  • UB3DDA
  • ( Пользователь )
  • UB3DDA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 30
Здравствуйте.

Видавшие виды:
Стабилитрон Д814
Конденсаторы КМ и Флажок
Резистор МЛТ 0.25
Подстроечник СП4-1
Послужат в генераторе шума. Можно поверять S метр на всех КВ диапазонах, шум очень равномерный. около S6 в CW и S7 в SSB. Довольно много и других применений.
Питается от двух батареек крона, подходят отслужившие из мультиметра.



_814.jpg


_814_1.jpg


_814_2.jpg


-.jpg
Последнее редактирование: 29 Мар 2018 21:34 от UB3DDA.
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 29 Мар 2018 22:16 #40897

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
UU7JF пишет:
КуеРПиКс не ловится, не растет кокос, солнца нет, весны нет, нога сломана, идей девать некуда, целый день теребить одну струну только и остаётся, делюсь щедро блюзовым настроением, может хоть мелодию хто узнает, как там у классика: "...Тыыыы моя мельдония..." :whistle:

Вложенный файл:

Имя файла: sprzarstr.mp3
Размер файла: 1,019 KB

Да, глотнуть чернил и плавать! Пока не повесит кто-то маячок в лесу, весна не придёт. Виталик, покажь инструмент!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 30 Мар 2018 11:31 #40902

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
zhigalov пишет:
Виталик, покажь инструмент!
Пока сохнут свежепроявленные фотки, я заведу речь об одной советской технологии, которую напомнил мне коробочек Игоря UB3DDA, и которую я в жизни никогда не пробовал, и которую совсем недавно, в силу её многообещающности, собрался попробовать, и заказал жене один сладкий продукт, и съел его (не один, конечно), и все уже приготовил дабы попробовать и технологию на личный вкус, и уже сделал пробные, подтвердившие предположения об толковости этой старой советской технологии, пайки, и пайки были прекрасны; лишь слегка протереть спиртом, а не грубым наждаком елозить, как это в случае фольгированного стеклотекстолита, капелька флюса. Вобщем Белая Кость Жесть (как пишут на заборах в интернетах). Так что будет и коробочек и плата одновременно, осталось сочинить конструкцию, габаритами она будет со смартфон примерно, значит можно будет назвать его смартсивер, например, и аккум 3.7 вольта плоский туда. А что, очень экологичненько так получится
Внедряй вторсырьё в радиолюбительское житьё-бытиё!

IMG_20180330_110720.jpg


IMG_20180330_110734.jpg
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 30 Мар 2018 13:09 #40905

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
И продолжая лирическое отступление от темы (а на самом деле даже немного в тему) вот однострунный агрегат из обрезков стройматериалов домашнего ремонта

IMG_20180330_115050.jpg


IMG_20180330_115311.jpg


Когда в конце 80-х знакомые ребята показали мне Битлз и мы стразу же стали их играть и учиться играть на гитарах, то кроме прослушиваний мы также много прочитали разной информации, в изобилии тогда появившейся. Помню в книжке писалось, что битлы в молодости выступали в том числе с однострунным басом, сделанным из швабры и картонных коробок, и я тогда подумал, что наверное это полный бред и баловство, такое не может быть музыкальным иснтрументом.
И только сейчас понял, что нет, не баловство, а реальная вещь. Но если копнуть еще глубже, то величайший из мудрецов Пифагор на подобном монохорде, деля струну на разные части достигал просветления и дурачил окружающих нотами. Я дергал-дергал струну, простветвление чёт не наступает :dry:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 30 Мар 2018 15:27 #40910

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
Настоящая блюзовость достигается диалектическим расположением бутылочек: от пива с одной стороны, и от лекарства с другой. Мир полон контрастов!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 30 Мар 2018 15:49 #40911

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Ващета там триумвират бутылочек, лучшим слайдом оказалась бутылочка септола (есть на фото), так шо тру-блюзовый-дух реализован тремя разноградусными емкостями, лекарственный сироп тоже имеет свой градус.

Страшная лень вот уже несколько месяцев не дает мне подключить к этой штуке пару имеющихся звукоснимателей и навернуть звук через примочки, так шо овердрайв приходится достигать сейчас механическими методами, а может и к лучшему, back to the nature, так сказать
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 31 Мар 2018 10:23 #40920

  • UN7AW
  • ( Пользователь )
  • UN7AW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 11
КАК ПЕТЬ БЛЮЗ (руководство)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 31 Мар 2018 19:41 #40928

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
>>> ".. У вас есть право петь блюз: если вы дожили до преклонного возраста или, хотя бы, долго не мылись; если застрелили человека в Мемфисе; если вы слепой. Вы не имеете права петь блюз: если у вас сохранились все зубы; человек, в которого вы стреляли в Мемфисе, выжил; вашу слепоту вылечили.."
---
я пацсталом. В мемориз адназначно! Спасибо.
Led Zeppelin с Since I've Been Loving You нервно курят в сторонке ;)
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP