Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: UI7K Back In USSR

UI7K Back In USSR 12 Мар 2018 11:04 #40451

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
R2AJA пишет:
В ближайшее время? А можно ссылку на страницу со стертым постом?

Да, Игорь, вот перед этим моим ответом ты там явно что-то спрашивал (помнится, про то, почему сейчас в работе маячка перерыв, кажется), я тогда удивился пропавшему посту, но ничего не сказал.
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 12 Мар 2018 14:29 #40460

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Упс, нашёл чудом сохранившийся пост Бориса, ну хоть что-то осталось. Жаль что посты пропали, они были информативными, как этот
qrp.ru/forum/17-Простые-вещи/12897-Однов...хника?start=80#36998
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 12 Мар 2018 17:24 #40468

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
С постами Бориса появилась ясность, все в порядке, история старая и я почти успел угадать причину.

В качестве резюме хочу еще раз всех призвать к уважительному отношению друг к другу. А кто будет создавать провокации, того придется "бить по наглой рыжей морде". Любые уничижительные высказывания в адрес коллег на qrp.ru будут пресекаться.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 12 Мар 2018 19:49 #40474

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Виталию UI7K спасибо за прояснение ситуации. Борису OK9ZBA приносим извинения. Однако, в любом случае, не стоит поддаваться на провокации и идти на поводу у своих эмоций. У нас очень интересный и содержательный форум. Если все будут тереть свои посты, то вместо форума будет дырка от бублика. Ограничение времени редактирования сообщений составляет один час. Давайте уважать себя и наших читателей.
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 12 Мар 2018 20:36 #40478

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1499
  • Репутация: 223
12.03.2018
Не нашел на указанной странице свой пост. Я же не могу удалить весь пост, а лишь стереть текст в нём!?
Игорь / RU-QRP #385
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 12 Мар 2018 21:22 #40482

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
R2AJA пишет:
12.03.2018
Не нашел на указанной странице свой пост. Я же не могу удалить весь пост, а лишь стереть текст в нём!?

Удалённый пост восстановил. Может быть, кто-то случайно нажал кнопку.
Друзья, если вы обнаружили, что ваши сообщения по теме обсуждения пропали, сразу сообщайте модераторам или администраторам.
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 22 Мар 2018 21:57 #40766

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Старый приемник Россия-303 порадовал на днях приемом NDB маяков. Выключили свет вечером и я немного покрутил ручку настройки в районе 300 кГц. Слышны Иран, Греция, Грузия,
Болгария, то что успел записать: LSA ARB BT UMH DNZ VB BY GNA LST.
Приемнику помогала комнатная настенная антенна, приемник располагается просто под ней

IMG_20180225_152029.jpg


Приемник мною даже не вскрывался, ни один электролит не менялся, ну может переключатель диапазонов надо пару раз туда сюда для надежного переключения диапазонов
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 22 Мар 2018 22:03 #40767

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1433
  • Репутация: 197
Давно хотел увидеть - вот она какая, вещательная сетка, да еще и на карте!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 22 Мар 2018 22:33 #40768

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
zhigalov пишет:
вот она какая, вещательная сетка
Сетка-авоська!

На ДВ такая антенна дает особенно впечатляющий эффект, даже если приемник расположить в метре от нее, резонанс заметен по росту уровня шума и сигнала и он очень острый, что вызывает неудобство - необходимо перестраивать приемник и антенну одновременно, точнее подстраивать каждый миллиметр шкалы
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

UI7K Back In USSR 24 Мар 2018 01:54 #40793

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
люблю старые журналы Радио, вот неслабая цитата из ж.Рдо73№1 попалась:

"...кабельные системы открывают совершенно новые перспективы - возможность обратной связи абонента с источником информации, то есть получение им информации по запросу. Этим будет положено начало созданию домашних информационных устройств - терминалов, имеющих связь с хранилищами информации и вычислительными центрами, откуда абонент сможет черпать нужные ему сведения"

и пусть это о перспективах кабельного ТиВи, но как будто о современном сетевом доступе к любой информации в мегахранилищах с наших компов и мобильников, безвозвратно меняющем систему нашего мышления... сетевой заппинг, блин. Это я начитался книжки о вреде интернета :blink:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP