Home Форум Клуб RU-QRP QUA Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 02 Июл 2014 11:43 #20353

  • UB4CCE
  • ( Пользователь )
  • UB4CCE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 10

Последнее редактирование: 02 Июл 2014 11:48 от UB4CCE. Причина: передумал.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 02 Июл 2014 15:25 #20354

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UB4CCE пишет:

В целом согласен с Владимиром UB4CCE.
Не всегда удается заранее точно ответить на все вопросы.
Виктор, RX6DL, сам не смог дать ответы на все девять пунктов :)
Поэтому давайте в своих пожеланиях будем попроще: сообщения о предстоящей работе давать по возможности полными.
Потому как одно дело давать анонсы в ветке "Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!!", и совсем другое дело дать информацию о том, что часик-другой поработаю в эфире. Особенно если в полевых условиях со смартфона начать описывать всю свою аппаратуру и антенны. Работать некогда будет :)
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 02 Июл 2014 18:19 #20355

  • RX6DL
  • ( Пользователь )
  • RX6DL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 13
Сообщение полнее будет по мере моего наличия в ЭФИРЕ пока это АНОНС, о чём и пишу!
За внимание - спасибо!
С уважением,
Виктор Варакин RX6DL/.../QRP
ex RU9QRP/... RX9LD, UK6AAK и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 04 Июл 2014 00:03 #20361

  • RV3ARY
  • ( Пользователь )
  • RV3ARY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет! Начиная с 9 июля по 14 июля буду находиться в горах Монблана, начиная с высоты 2700 до 4800 каждый день буду проводить QSO от 3 до 21 МГ. На разных высотах. Как мне кажется, в основном рабочая частота будет на 7 и 14. С собой беру GP на 14, и V на 40 и 20 метров. Также буду проводить сеанс связи на Яги 5 элементов с RS01SS, даты сейчас согласую. Спасибо Крикалеву С.К. и RV3DR Самбурову Сергею Николаевичу))

Крымские Радиолюбители тоже участвуют в эксперименте в лице секретаря UU9JAN Петрова Павла Борисовича и его друзей радиолюбителей и военных))
sev-hamradio.ucoz.ru/load/diplomy/diplom...t_invaders/2-1-0-151

С собой)
Мачта стекло 7 метров, рация 857, два аккума на 19 и 8 А. Тюнер 100 plus, Яги 5 на 144 с ручным приводом и даймонд 30.
Частоты QRP, но вполне возможно будут другие, т к Европа маньячит) постараюсь всегда выкладывать время связи, но сами понимаете там погодные условия могут быть разные. Там везде работает 3G
Точное время и частоты выложу позже .

Буду очень рад всем кто откликнется.
В МО меня постоянно будет мониторить RV3AAM

С уважением RV3ARY
Алексей
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 04 Июл 2014 13:29 #20362

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
С 21:00 МСК сегодня до 06:00 07.07.2014 буду в эфире из Угры (RDA SM-25, WW Loc KO74ds) всеми видами на всех диапазонах. Возможно удастся поработать из RFF-147, RDA KG-30. В этом случае сообщу дополнительно, работать буду только CW 20, 30, 40m.
TX: Kenwood TS-590, HB1-B. Ant: home made FD-4, Band Hooper IV.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 05 Июл 2014 06:31 #20367

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Слава, словимся). Поехал на виллу, буду преимущественно на 20м.
QRP/QRO, 14060/14048.
Николай RU1OZ может подойдёт для экспериментов.
Погода прекрасная, не жарко, солнечно!
До встречи!

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 05 Июл 2014 14:00 #20371

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
ua4nu пишет:
Николай RU1OZ может подойдёт для экспериментов.
Евгений спасибо за эксперимент с МЛ. Если на слух разница в 1 балл
по сравнению с диполем(который кстати тщательно настроен именно в qrp участок) то это очень даже неплохо для МЛ. Правда она у меня дома в квартире стоит, вернее висит никому не мешая. Естественно прием на нее был малость похуже. Некстати контакты реле залипли, так что пришлось на вертикальный ключик перейти :)
73!
Николай
Последнее редактирование: 05 Июл 2014 14:10 от ru1oz.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 05 Июл 2014 14:33 #20372

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Женя сию проходит как из пушки. Иногда QSB до 4-5 баллов, но сразу выходит до 8-9. Хорошо согласованный полуволновый вертикал свое дело знает!
С удовольствием поговорили. Он хоть ходит за грибами, а у нас комары совсем без грибов, поэтому и ходить никуда не надо :lol:. Холодное лето...
Лихорадочно рысачу на велике в поискх удобного и оригинального места для Русского Поля. "Червонец" уже был, далековато и холодно для озера. Сунулся было в близкий пригородный лес, где до 1965 был первый КП винницкой ракетной армии. Мрачные, поросшие мхом развалины наземных сооружений. Но комарье за 15-20 минут так достало, что еле удрал оттуда. Не помогают даже хваленые репелленты :sick:.
На "Вервольфе" все продувается и кровососов нет, но там толпы "интересующихся" и все столики повыкорчевывали, чтоб не портили "музейный вид". Может где-то с пристроюсь на краю территории. Блин, везет же буржуям - у них куда не сунься, везде даже в небльших рощицах столики со скамеечками стоят.
Совсем рассобачился, ну никак под кустом корячиться неохота...
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 06 Июл 2014 13:44 #20373

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Алексей RX3FY планирует сегодня с 17.00 МСК активничать CW QRP из Тульской
области (TL-22) на диапазонах
20, 40 и 80 метров вблизи QRP частот. В начале каждого часа минут по 15 - 20
будет давать общий вызов.
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

Анонсы и Я на частоте ... /QRP! СЕЙЧАС!!! 08 Июл 2014 14:55 #20376

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Со Славой LMR не словились, жаль. Начавшиеся тесты сильно попортили обстановку в QRP участке на 14060, а как здорово было до обеда). С утра сработал с тремя USA/QRP stations, все работали на общий вызов(не в одно время конечно)), проходили негромко, слегка выше загородного уровня шума, меня принимали чуть похуже, ибо вряд ли у них такой чистый эфир, как у меня). Антенны у всех простые, 5 ватт. Пришёл к мысли, а не сделать ли направленную антенну на USA на 20м, ибо очень ребята активны. Блокнот-лог забыл на даче, но где-то с десяток интересных развёрнутых 2 WAY QRP QSO с Украиной, Европой провёл. Помню UT0IW вроде, у него 100милливат и 3 квадрата, позвал меня, 57/89 принимал его, он поднял "мощу" до 500мвт - 599 реально, потом бахнул 5 ватт, тут вааще плюсы конкретные! Я ему "тоже" в ответ РА включил 100 ватт, его не впечатлило).

RU1OZ
Николай, МЛ работает нормально), балл, ну чуть поболее слабее диполя. Ещё с 80-х запомнил, частенько экспериментировали с кем-то из Тюмени, позывной забыл, у него МЛ была, так что характерно, почти при каждом сеансе связи были медленные и очень глубокие QSB. Вот и в нашем случае, Николай, были тоже очень глубокие и медленные QSB.

UT5NM
Андрей, нормально проходил, уверенно, на слух на пиках QSB до 7-8 баллов.
Коллега, я конечно извиняюсь, но вы вошли у нас в анналы QRP-инга. Сейчас объясню. Где-то на этом форуме ты неосторожно обмолвился, что у тебя в туман прошивает реактивности в согласующем узле вертикала при мощности более 500...600ватт. Ни какого криминала естественно, но улыбку всё же у некоторых наших в R4N это вызывает.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS