Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа /p

Re: Работа /p 04 Ноя 2009 13:24 #330

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Хех!.. Удивил! :)

Как то раз выехав, обнаружил, что ту антенну, которую взял, не могу прицепить, тк забыл КСВ- метр, а та, которая цепляется без него, оставлена дома. :(~)

Уныло искупался, сожрал шашлык, выпил пиво, уехал домой. Сейчас, "во избежание", все цацки лежат в одном пакете. Как собираюсь, вспоминать, что где лежит, не нужно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Работа /p 06 Ноя 2009 20:14 #331

  • rw3dva
  • ( Пользователь )
  • rw3dva аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Всё равно, в любом случае радиоэкспедиция засчитана!
Главное, что выползли. А то, что поработать не удалось, в другой раз поработаем. Кто с рюкзаком бродил, или на машине куда-то выбирался, надеюсь нас поймёт. Если почитать отчёты о различных радиоэкспедициях, то в каждой что-то ломается, забывается дома или теряется по дороге. Только там оборудования много. Можно заменить чем-то другим.
И вообще, я с сегодняшнего дня - дембель, то есть офицер запаса. ВОТ!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Работа /p 08 Янв 2010 13:11 #332

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Добрый день ! Собираемся сегодня выбраться на природу, подышать свежим
воздухом и по возможности поработать в эфире. Есть желание выбраться в
"Ясную Поляну" RFF-221. Вчера весь день шел снег и навалило его
прилично .Трудно сказать, на сколько реально будет отъехать от
основных автомагистралей.По ходу поездки поглядим.Буду CW от 7 мгц и
выше. По времени, не раньше 12.00 MSK. RX3PR&UA3PTV
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Работа /p 08 Янв 2010 23:47 #333

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Вот и закончилась наша микро-экспедиция в RFF-221 (Ясная Поляна).Трудно было подыскать подходящее место для базирования, кругом много снега, толком никуда не проехать. Вначале погода не радовала, шел мокрый снег, потом он прекратился и можно было довольно-таки комфортно поработать :-). К сожалению фото сделать не получилось, т.к забыли дома карту памяти для фотоаппарата. Чистого времени в эфире на 7017 пробыл 1 час, проведено 43 QSO( 1,2,3,4,9 районы, Украина, Беларусь, SP, DL, OK ). Особенно порадовали связи с одноклубниками, большое им спасибо. Я так понял, частота была не очень удачна в плане помех, но у меня было чисто. В самом начале пытался цекулять в районе 7030, но там было много станций и пришлось искать где свободней. Использовалась антенна диполь 2х10м, запитанный тел.лапшой (направление Север-Юг на 8м удочке)+ симметричный тюнер и трансивер НВ-1 с мощностью ватта 3-4, не больше. На других диапазонах поработать дело не дошло, вроде и здесь отвечали неплохо,работал только на CQ. К сожалению не смог дольше поработать, администрация вежливо попросила удалится с их территории :-). Это единственное, что омрачило сегодняшний день. В остальном все прошло замечательно. Тамара в это время занималась "спортивной ходьбой", по узким тропинкам обошла близлежащую территорию в радиусе нескольких километров. Иногда встречались лыжники, сегодня для них погода была подходящей. RX3PR&UA3PTV
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS