Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2015

Слёт-2015 16 Май 2015 15:14 #24723

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Правильная идея, Дим. На прошлогоднем слете любители выпить даже не подошли к нам, устроились метров за 200 в лесу. Прекрасно слет удался. Жаль только, что место слишком оживленное оказалось. Вроде, казалось, "медвежий угол"...

Все-таки предлагаю рассмотреть вопрос со Смоленской областью, под Десногорском. Года 2 уже планируем метнуться туда. Или положиться на Славу, RW3XS. Может чего выяснит, предложит...
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 23:01 #24725

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Всем привет!
Полностью поддерживаю идею безалкогольного слёта.
Тихих мест к сожалению найти практически не возможно. Даже в 2012-м году на Угре, в субботу вечером на поляну приехал маленький автобус и привёз купаться человек 10. Всё было тихо-мирно, но от посторонних к сожалению не избавиться, поскольку более-менее приличное место всегда будет облюбовано местными жителями.
Единственный тихий вариант - это закрытая территория охотохозяйства или рыболовной базы. Судя по представленным выше Вячеславом фотографиям, база в Хвастовичах подходит для наших целей. Место тихое и закрытое. Посторонних относительно немного. Остаётся согласовать с руководством базы вопрос размещения палаток и составить карту-схему проезда. Думаю, что этот вопрос в принципе решаемый.

Десногорское водохранилище, судя по фотографиям, место очень красивое. Я там ни разу не был. Нужно или знать конкретное место или ехать на разведку. У меня выехать на разведку раньше 1-го июня не получиться.
По датам. Поддерживаю предложение Вячеслава по поводу 17-19 или 24-26 июля. По статистике, в этот период минимальное кол-во осадков и стоят самые тёплые деньки.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 23:13 #24726

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
havoc пишет:
Прошу прощения что со своим самоваром и не к месту. Но возникла идея, может создать подобный слет для ребят из Украины? Есть хорошее место недалеко от столицы, с рыбалкой, купанием, лесом и чистейшим эфиром. подготовку места и встречей я могу заняться.
Связь с нашими Российскими коллегами будем держать на QRP диапазонах всеми возможными видами модуляций.



Если идея найдет поддержку, просьба модераторов перенести в отдельную тему.
72! UT4UUM

Очень даже к месту! Если совсем нет никакой возможности приехать к нам, то соберитесь на месте. Никаких препятствий нет. Поднимать флаги/флажки или нет - решать исходя из местной обстановки тоже вам - в данном случае никаких обязательных условий быть не может. Информационную поддержку на клубном сайте мы в обеспечим.
Однако я таки тоже соглашусь с Димой: нужно стремиться к тому: чтобы Слёт был один. Так кучнее, веселее, безопаснее и дружнее :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 23:53 #24727

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
RX3ALL, к сожалению приехать не могу, семья...
Но поддержать слет из своего места смог бы. Возможно ко мне присоединится еще 3-4 радиоаматора.
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 17 Май 2015 22:45 #24728

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
сейчас очень долго приходится проходить границу ru-ua
за время, которое приходится стоять в белгороде, я проезжаю всю территорию ER, YU, и часть LZ
просто для справки
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 18 Май 2015 10:11 #24732

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
UR5LAM пишет:
за время, которое приходится стоять в белгороде, я проезжаю всю территорию ER, YU, и часть LZ
А если поездом?
Глянул сейчас цены Киев-Москва и офигел!
купе 2300 грн, плацкарт 1300 грн. :ohmy:
для сравнения самолетом - от 1700 до 2300 грн.
(в одну сторону)
есть разница - 13 часов на полке лежать или 1.5 часа в салоне сидеть :lol:
Машиной по бензину будет не дешевле, наверно. А по времени - так сутки в дороге + граница.

Пока в размышлениях.

В любом случае, хотелось бы нам с точными датами определиться поскорее, т.к. билеты будут дорожать.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 18 Май 2015 13:50 #24734

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Дима, поездом или авиа конечно же будет проще.
Напиши Игорю R2MA, он регулярно бывает в Днепре, наверняка подскажет оптимальный вариант.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Июн 2015 22:09 #24859

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Привет всем!
Ну как, с местом и временем определились?
Последнее время стало все сложнее свой график планировать,
хотелось бы как можно заранее время знать :)
Что касается места, то мне больше всего понравилось на Угре в районе
деревни Желанья (2012 год). Поляна огромная, с другими отдыхающими можно
рассредоточится по местности, да, вроде, и немного их тогда было.
В выходные абсолютно безлюдное место у водоема в России сейчас можно найти
либо в глухой тайге, либо в тундре. Мне до этих мест далековато, за
два-три дня на все про все не управлюсь, а на дольше пока не получается. :(
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Июн 2015 22:37 #24860

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Леш, в 2012 мы были недалеко от деревни Волокочаны. :) Поляна там действительно классная, места с избытком для всех хватит! Но что-то подсказывает мне, что в этом году мы останемся и без Слета. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Июн 2015 22:51 #24861

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Я тоже за место 2012 года. Тем более, что 2 раза там собирались и всегда было хорошо. Да и дорога всем известна.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS