Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2015

Слёт-2015 09 Июн 2015 01:17 #24928

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2415
  • Репутация: 278
Всем привет!
На данный момент такие предложения:
Хвастовичи(далеко) и ближе к Москве - Сокольники. Оба места платные, но зато с гарантированной рыбалкой и более-менее цивильными условиями существования.

На той неделе разведал новое место на границе Московской и Рязанской областей. Место дикое, не совсем уютное и отвечающее нашим требованиям, но это лучшее, что удалось найти в наших местах для проведения нашего мероприятия.
Трасса М5 Урал (Рязанское шоссе) Общее расстояние 152 км от Москвы. Правый берег Оки, близ посёлка Белоомут. Координаты: Широта 54°57′1″N (54.95033) Долгота 39°14′50″E (39.247197).
Женя RX3PR, Тамара UA3PTV и Слава RW3XS бывали в тех местах. А Андрей UT5NM будучи совсем молодым и весёлым ;) в охоте на жереха облазил все злачные места со спиннингом.
До посёлка примерно 5 км. Последние 2 км. разбитый асфальт. Местами сильно Но он идёт до поляны. Место пока ещё(!) относительно чистое. По удобству напоминает Угру в Звизжах. По моей оценке на 4-ку с минусом. Поляна ровная и большая, но трава аккурат по самое неболуйся. Кость её никто не будет. Рядом небольшая рощица. Чуть подальше ещё одна поляна. Точнее, место в поле у реки. До рощицы метров 250. Трава небольшая. Рядом заасфальтированная площадка на 10-12 машин. Берег высокий, крутой. Спуски к воде есть, но их не так много. Вода очень чистая. Рыба тоже есть. Вода и продукты с собой. Пополнение запасов в посёлке.
Очень удобно добираться всеми видами транспорта. От станции Фруктовая Казанского направления, примерно 30 минут пешком бодрым шагом. Ходят автобусы из Коломны и Луховиц. Главное, попросить водителя остановить на нужном перекрёстке. Далее пешком примерно 2 км.
Фото прилагаю.
Мои личные обстоятельства складываются так, что моё участие в слёте равно 50/50. Поэтому в данном случае, я могу только предельно точно описать место и составить фотокарту проезда. Принимающей стороной в этом году гарантировано(!), увы, быть никак не смогу.
Фотокарту и подробное описание проезда я составлю. Паром в посёлок бесплатный. Ходит регулярно. В посёлке полно магазинов. Несколько аптек, две "Пятёрочки", два банкомата Сбербанка, больница и отделение полиции. Куча рыболовных, хозяйственных и строительных магазинов.
Так что, если соберётся инициативная группа, то может сделать всё самостоятельно. Было бы желание. А остальные подтянуться.
По датам два предложения: 17-19 и 24-26 Июля.

Теперь есть три варианта. Думайте, решайте, предлагайте.

IMG_2872.PNG


IMG_2853.JPG


IMG_2854.JPG


IMG_2855.JPG


IMG_2856.JPG


IMG_2857.JPG


IMG_2859.JPG


IMG_2861.JPG


IMG_2862.JPG


IMG_2866.JPG
Последнее редактирование: 09 Июн 2015 01:28 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 01:32 #24929

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2415
  • Репутация: 278
Совсем рядом, по пути следования от станции Фруктовая на предполагаемое место лагеря, есть шикарное местечко (см. фото).
Но там совершенно не где встать лагерем на машинах. Река далековато, а населённый пункт совсем близко.

IMG_2868.JPG


IMG_2869.JPG


IMG_2870.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 01:56 #24931

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Подтверждаю, места красивые и относительно дикие. Белоомут(точнее поселок "Шлюзы") через речку и у местных своих "точек" для отдыха хватает. Там могут останавливаться только проезжие на машинах, кто ночью ездить не хочет. Но таких думаю мало сейчас.
Горки возле Фруктовой излюбленное место горнолыжников из Москвы, у кого на Терскол денег не хватает ;). Летом там обычно пусто. Но все же у реки наверное предпочтительнее. Хоть одна машина точно будет, а значит сгонять за питьевой водой или всякой мелочью недолго. Хоть Белоомут это и светлая память молодости, но на мой взгляд "рафинированного домоседа" позиция для слета экстремальная. Никаких бытовых удобств. Только палатка, только костер, мыться в речке и все остальное тоже где-то рядом. Чистый хардкор :) .
Конечно же на верной Яве исколесил там все. Стерлядь не попалась, но здороенную щучару на 11 кг в честном бою на спиннинг вытащил, и жереха на 9 с лишком кило прямо из под парома взял. Он мне дефицитный "ленинградский" спиннинг(дюралевый) разнес вдребезги первым ударом. Тащил за леску голыми руками. На фото правда улов чисто "кюэрпишный", но зато фотка почти с того места, где спустя почти 30 лет может состояться Слет RU-QRP:

Shluzy.jpg


А вот первое в мире цветное фото тех "Шлюзов" по технологии Прокудина-Горского. 1903 год по моему:

Beloomut_2015-06-09.jpg


Такие красавицы с тех времен и до сих пор встречают дикой земляникой заезжих женихов. Дом Влада там совсем рядом, просто не попал в кадр :lol:

Beloomut-2_2015-06-09.jpg
Последнее редактирование: 09 Июн 2015 02:00 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 02:04 #24932

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2415
  • Репутация: 278
Андрей, да моего дома в те годы там близко не стояло :lol:
Теперь те места, где ты стоишь с рыбкой, выглядят так:

IMG_2852.JPG


В общем то, ничего не изменилось, только кустов стало больше ;)
Последнее редактирование: 09 Июн 2015 02:05 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 07:30 #24934

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Доброе утро ! Место красивое и река НАСТОЯЩАЯ - и рыбу половить и искупаться можно. Мне больше из всех ФРУКТОВАЯ нравится. Готов даже на электричке ехать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 08:20 #24935

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1938
  • Репутация: 209
Места красивые, а на счет удобств, так оно всегда так, во всяком случае у меня по другому не случалось. Конечно палатка, костер(плитка), вместо ванны -речка :) Пару, тройку ночей можно отдохнуть от благ цивилизации. Скоро УКВ Полевой день, традиционно выезжаем командой, почти неделя без одного дня :) Вот это уже ближе к хардкору :), чистое поле, ни кустика, ни речки :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 09:15 #24937

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Место, предложенное Владом, интересное, непонятно только две вещи:

1. Поскольку у Влада нет возможности, кто войдет в инициативную группу: подготовка места (хотя бы просто утоптать/укатать траву, иначе наберем клещей, поставить штабную палатку, да и само место "застолбить" не мешает :) ), встреча участников (тех, кто своим ходом приедет), доставка воды, да и общие оргвопросы решать надо? Я готов войти в состав группы, если Слет будет в конце июля (брал отпуск с 26-го) и найдется попутная "лошадь", поскольку сам безлошадный.
2. Не совсем понял с датами проведения - раньше старались привязать ко Дню рождения Клуба. Были попытки двигать по времени, чтобы избежать дождя, но хотя бы один дождик все равно бывает - это у нас уже традиция. :)
Последнее редактирование: 09 Июн 2015 09:30 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 09:24 #24938

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Место красивое, но вот тащиться туда и обратно по люберецким пробкам...
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 09:56 #24940

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2415
  • Репутация: 278
UA3LMR пишет:
Место, предложенное Владом, интересное, непонятно только две вещи:

1. Поскольку у Влада нет возможности, кто войдет в инициативную группу: подготовка места (хотя бы просто утоптать/укатать траву, иначе наберем клещей, поставить штабную палатку, да и само место "застолбить" не мешает :) ), встреча участников (тех, кто своим ходом приедет), доставка воды, да и общие оргвопросы решать надо?

В принципе проблем никаких нет, если первой на место прибудет инициативная группа состоящая из постоянных участников Слёта. Вода с собой в баллонах/канистрах. Затем можно пополнить запасы в посёлке. Те, кто приедет своим ходом - дойти пешком 2 км. от перекрёстка или ровно 4,5км. от станции не проблема. Всегда можно попросить подкинуть тех, кто на поляне. Своим ходом удобнее всего добираться на электричке до Коломны(станция Голутвин) или Луховиц. Далее, автобусом в до Белоомута. Перед указателем "10км" нужно попросить водителя остановиться. Далее пешком 1,5км.

2. Не совсем понял с датами проведения - раньше старались привязать ко Дню рождения Клуба. Были попытки двигать по времени, чтобы избежать дождя, но хотя бы один дождик все равно бывает - это у нас уже традиция. :)

Середина-конец июля оптимальны для этих мест. В августе очень вероятны дожди. Да и ночами у реки уже не столь комфортно будет.

Место красивое, но вот тащиться туда и обратно по люберецким пробкам...

По пробкам можно не тащиться, если выехать в 6 утра. Основные затыки бывают в Октябрьском перед мостом через реку. Есть и другой вариант без пробок. По МКАДу уйти на аэропорт Домодедово. С Домодедовской трассы уйти на Молоково-Орлово-Мисайлово. С этой дороги выезжаем практически перед Бронницами минуя все пробки.

Главные вопросы остаются открытыми:
1. ГДЕ - в каком месте ?
2. Когда - устраивают ли предложенные даты?
3. Кто войдёт в состав инициативной группы и готов в с утра пятницу приехать на место?
Последнее редактирование: 09 Июн 2015 11:04 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 09 Июн 2015 10:17 #24941

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Привет всем!

Мне место, предложенное Владом, нравится. Открытая территория и горизонт, есть водоем, есть деревья, неподалеку есть поселок для пополнения запасов и немаловажное - бесплатное размещение. А палатка летом на поляне - не такой уж и экстрим. :cheer: Наоборот возможность отдохнуть поближе к Природе.

Итак, объявляем набор инициативной группы. Кто сможет на день раньше подъехать на место и "застолбить" его?
Второй вопрос: время проведения Слета. Есть варианты 17-19 или 24-26 июля. Какие Вам удобны? Пусть каждый потенциальный участник Слета здесь отметится по этим двум вопросам.

UR4MCK: даты - 24-26.07.2015, место - "Ока-2015", могу выступить помощником организаторов и прибыть раньше (если кто-то подхватит меня из Москвы).
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS