Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2015

Слёт-2015 12 Май 2015 13:38 #24681

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
Вячеслав, большое спасибо за прекрасные фотографии! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 15 Май 2015 14:50 #24713

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Спасибо! Это как вариант места для слета.
Правда с купанием там не очень и комаров много
но рыба ловится :)

Есть ещё предложения по месту проведения СЛЁТА-2015 ?
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 15 Май 2015 15:00 #24714

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
Слава!
Просьба сообщить время проведения Слёта-2015.
Если не ошибаюсь то,
31 июля 2015 (пятница)- 2 августа 2015 (воскресенье)?
72!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 15 Май 2015 16:36 #24715

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Прошу прощения что со своим самоваром и не к месту. Но возникла идея, может создать подобный слет для ребят из Украины? Есть хорошее место недалеко от столицы, с рыбалкой, купанием, лесом и чистейшим эфиром. подготовку места и встречей я могу заняться.
Связь с нашими Российскими коллегами будем держать на QRP диапазонах всеми возможными видами модуляций.



Если идея найдет поддержку, просьба модераторов перенести в отдельную тему.
72! UT4UUM
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 15 Май 2015 20:14 #24716

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Андрей, идея интересная!
А ежели еще пригласить и украинский UR-QRP CLUB у которого день рождения тоже 1 августа (только 1998 года), то вообще шикарно получится!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 15 Май 2015 20:31 #24717

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Ну в свете последних финансовых событий многие не смогут позволить себе поездку далеко, но в пределах областей... как говорится, милости просим!
Ждем откликов от наших Администраторов. ;)
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 00:01 #24718

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
havoc пишет:
Ждем откликов от наших Администраторов. ;)

Решение по проведению (время и место) принимает Совет. В свое время мы, вместе с кировчанами, проводили два параллельных Слета - один в Кировской, второй в Калужской областях. На каждом из них были представители Совета, что придало Слетам официальный характер. Была идея провести подобное мероприятие с нашими украинскими друзьями и на Дальнем Востоке, но никто не взялся за организацию.

Так что, если найдется тот, кто возьмется за организацию, то все возможно, прецедент был. :) Сейчас в Совете целых три представителя Украины, которые могут обеспечить статус официального мероприятия. Поскольку речь идет о проведении параллельных Слетов, то менять тему нет смысла.

Кроме финансовых, могут возникнуть еще и политические проблемы, к сожалению. Это я просто предупреждаю, поскольку на наших Слетах принято поднимать все флаги - обязательно клубный и тех стран, представители которых участвуют в мероприятии.
Последнее редактирование: 16 Май 2015 00:02 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 00:26 #24720

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Понимаю, но в организации я могу принять активное участие, как киевлянин. так же Дмитрий UR4MCK, думаю, не откажется помочь, он тут, по соседству...
По поводу Флагов. Будем рады видеть флаги всех стран, которые являются участниками слета и клуба. Не вижу ничего в этом противоестественного... А Российский тем более, т.к. все являются членами RU-Qrp клуба.
Российские радиолюбители для нас всегда самые близкие друзья и гости, чтобы там не говорили Сми наших стран. Радиолюбители вне политики и конфессий.

в Общем если будет желание (время еще есть), можно провести дублирующий Слет QRP клуба на территории украины в это же время. Слово за админами из украины.
Андрей. Ru-QRP #367
Последнее редактирование: 16 Май 2015 00:28 от UT4UUM.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 14:13 #24721

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Добрый день!
Андрей, место красивое!
А с вывешиванием флагов уж, я думаю, на месте определитесь - вам виднее во месту.
Можно просто вам его анонсировать как слёт радиолюбителей.

По времени неплохо бы сместить, может 17-18-19.07 ?
Что-то в начале августа часто немилостива к нам погода была.
Да и 18го можно принять участие в VHF контест с места слета желающим
и "Подмосковье-УКВ", Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ....
Последнее редактирование: 16 Май 2015 14:14 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 16 Май 2015 14:15 #24722

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Лично я больше склоняюсь к тому, чтобы Слет был один. Так больше шансов, что в одном месте собереться больше людей. Параллельный Слет - это как запасной вариант для тех, кто никак не может приехать на основной. Конечно, лучше уже так, чем совсем никак. :)

Я планирую приехать на основной Слет. Получится или нет - еще рано говорить. В том году не получилось. Также и всех Вас призываю наметить цель выбраться на основной Слет в Россию. Побывав там однажды, скажу, что не пожалеете! Чем больше приедет людей, тем интереснее будет общение и очные мероприятия.

Дабы все те дни мы оставались в адеквате, общались в позитивном ключе и увезли с собой хорошие воспоминания, предлагаю на Слете объявить сухой закон, как это давно принято в других подобных мероприятиях (Слеты Космопоиска, выездные семинары, походы).
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS