Home Форум Клуб RU-QRP QUA почему нам не верят?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: почему нам не верят?

почему нам не верят? 16 Сен 2013 18:35 #16849

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Этим "криком души" всё сказано ;)
...вот как хочешь, так и понимай.
И что он имел в виду ????
по видимому плохое... коль за_сал своим настоящим позывным назваться :)
aaa.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 22 Сен 2013 23:12 #16916

  • RX6DL
  • ( Пользователь )
  • RX6DL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 13
Привет Всем!
Все серьёзные мероприятия имеют РЕГЛАМЕНТ - Условия!
В Условиях прописаны категории и правила подтверждения реальности.
Всегда есть строка типа:"радиолюбитель подтверждает личной подписью выполнение условий"
Этого ДОСТАТОЧНО! Должно быть достаточно!
Вы свой отчёт подписали? Есть в условиях требование об независимых наблюдателях?
Измерении параметров передатчика? Ку антенн?
Не беспокойтесь об чужих трудностях в ДОВЕРИИ к колегам.

Из жизни! Мне всегда странно когда кто то молотит скороговоркой и деёт только рапорт и QRZ, я в эфире говорю естественным темпом, в соревнованиях поэтому и не работаю.
Соседи в экспедиции с QRO намолотили 1500 связей, а я 9 (девять), но из них 5 QRP/p-QRP!!! Остался ОЧЕНЬ доволен, соседи так и не поняли зачем ехал за 150 км и поднимался на гору 1500 метров всего 9 QSO!?!
вот так и живем, все по разному...
Удачи!
С уважением,
Виктор Варакин RX6DL/.../QRP
ex RU9QRP/... RX9LD, UK6AAK и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 23 Сен 2013 20:11 #16921

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер!
Просто истины ради:

Есть в условиях требование об независимых наблюдателях?
>Виктор Варакин RX6DL/.../QRP


Участники, претендующие на лидерство в своей категории, соглашаются на возможное посещение их позиции в любое время соревнований наблюдателем CQ WW комитета. Отказ участника предоставить полный доступ к своей контест-позиции может привести к лишению его права на награждение на 3 года.

73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 07 Ноя 2013 21:14 #17299

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
В рефлекторе Украинского контест клуба (UCC), сейчас идет весьма живое обсуждение вопроса работы в соревнованиях QRP мощностями. Ребята обсуждают вопрос, реально ли за сутки намолотить 1000 связей 5 ваттами SSB и похоже мнения разделились. Одни считают, что это невозможно, иные, что вполне реально. Ну насчет SSB, я конечно и сам не уверен (разве, что если антенны супер-пупер), а вот CW думаю элементарно. Поинтересовавшись, на чем работали QRP-исты в прошедшем Ukrainian DX Contest, я решил чисто ради спортивного интереса сравнить уровни сигналов QRP участников работавших на разных типах антенн, но с одинаковой мощностью. В итоге получилось, что QRP станции звучали очень даже достойно, не намного тише остальных станций, а иногда и громче. Спектр применяемых операторами антенн весьма широкий, от LW до 3 элементов. Вот именно тут и работает правило: грамотно настроенная антенна – лучший усилитель.
IK3OII - IC 703 5 Watts Ant 3 el 10 15 20 dipole 40
OK1FKD - ELECRAFT K2 5W, LW 42m
RU3DZ/QRP – нет данных
4O4SM - 5W, only 3 bands. Inv V
UR5LAM - SunSDR2 5watts ANT: Zeppelin 2x21m at 10m hight

Вложенный файл:

Имя файла: _4O4SM.MP3
Размер файла: 66 KB


Вложенный файл:

Имя файла: _OK1FKD.MP3
Размер файла: 53 KB


Вложенный файл:

Имя файла: _RL3DZ_QRP.MP3
Размер файла: 69 KB


Вложенный файл:

Имя файла: IK3OII.MP3
Размер файла: 29 KB


Вложенный файл:

Имя файла: UR5LAM.MP3
Размер файла: 37 KB
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 07 Ноя 2013 21:39 #17300

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, Олег, я тоже читаю этот рефлектор, но писать там и доказывать что-то нет никакого желания, и непонятно зачем там кто-то что-то спрашивает, наверно от скуки.
За SSB не скажу, но 1000+ связей в CQWW CW сделать реально на простейшие антенны и QRP. Два года я работал SO ALL QRP, около 36 часов получалось. При том что состояние станции и мое очень далеки от оптимального, антенн было две - ВЧ 7м удочка с тюнером в основании, НЧ около 12м с емкостными нагрузками тоже с тюнером недалеко от основания. То есть антенны проще некуда.
В UKRDX тоже отметился на ВЧ и 40м, отвечали практически все, и даже на CQ звали на 21МГц. Серегу RD9CX взял на всех четырех диапазонах, хотя поработал всего несколько часов.
Так что, если кто-то там не верит и не знает, это его проблемы - интересно, пусть сам и проверяет. Хуже, когда свои же коллеги начинают поднимать волну недоверия, удивил выпад Игоря UI8CM в форуме qrz.ru в теме UKRDX contest.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 07 Ноя 2013 22:30 #17301

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Жаль Виталик, что не пересеклись в тесте. Честно говоря был почти уверен, что обязательно встречу и тебя и многие другие знакомые позывные по QRP играм. Но сам виноват - работал всего 6 часов, и то за несколько присестов в разное время суток. Знал же, что нельзя было совмещать URDXC с празднованием Международного мужского дня! Но друзья победили... Зато работал с комфортом и шиком, из бунгало, практически на самом берегу Азовского моря. :P
Похоже тема противостояния будет возникать вечно. Мало кто может спокойно принять тот факт, что сигнал QRP станции, это не всегда что-то скребущееся в шумах эфира, а при определенных условиях довольно конкурентноспособный и пробивной сигнал.
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 07 Ноя 2013 22:38 #17302

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Олег, я только на ВЧ немного поработал, поддержал Украину, так что из наших почти никого не встретил. Не считая вездесущего RW3AI :), его не возможно не встретить. Кстати, о Валере был хороший отзыв одного из контесменов в этой очередной бла-бла бодяге: "..В каждом тесте слышу RW3AI, он как правило работает QRP. Слышно его всегда плохо, но что удивительно, серийные номера при этом очень приличные. "
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 08 Ноя 2013 00:39 #17304

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Виталь, как это мы на 80-ке не пересеклись? Очень хороший проход был, хорошо отвечали, я под 300 qso провел, тебя не встретил, хотя был уверен, что пересечемся, С Олегом было qso, с Валерой, и Серегой CX-ом,

Слишком быстро пробежался по тексту, :) на ВЧ значит отрывался.
Последнее редактирование: 08 Ноя 2013 00:51 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 08 Ноя 2013 09:49 #17305

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Саша, нет пока на 80м антенны, вот думаю - цеппелин или проверенный вертикал с ЕН повесить. А на ВЧ не отрывался, а слегка пикнул, но затянуло. Отвечали практически все, и не редки случаи, когда тебе первому отвечают даже если еще кто-то зовет.

По теме - очень странно, что за QRP берутся рассуждать и судить люди, не имеющие к этому вообщи никакого отношения. Но обычно это просто чесание языков от безделья.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

почему нам не верят? 08 Ноя 2013 12:16 #17307

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
так ведь вертикал у тебя уже был, можно что-то новое попробовать.
мне цепелин пока нравится, с ручным тюнером mfj-949e через симметричный вход строится от 80-ки до 10-ки, а вот автотюнеру КХ3 на некоторых бендах не хватает диапазона согласований.
а так, с цепелином отпикал в UkrDXC очень хорошо, отвечали практически все кого звал.
и по приему она мне понравилась, хотя в деревне, где эфир струится как зефир, так должно быть с любой антенной. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS