Home Форум Клуб RU-QRP QUA СЛЕТ - 2013!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СЛЕТ - 2013!

СЛЕТ - 2013! 16 Фев 2013 16:38 #14404

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Не мог пройти мимо...
Реноме, престиж, планка клуба... - это вот что?
Чем, кем это обеспечено? Я, например и не знал, что в престижном клубе состою.
Обыкновенный клуб по интересам, очень приятная компания обычных увлечённых радиолюбителей, многие вживую общаются и дружат. И всё.
Чем, например, радиоклуб R4N или какой другой, ниже или выше на какую-то ступеньку?

К вопросу соместного слёта пост не имеет отношения :)
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 16 Фев 2013 17:49 #14405

  • RU4NG
  • ( Пользователь )
  • RU4NG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Я извиняюсь. После прочтения всей эпопеи на 8 страницах, стало понятно только одно. Нет единства в дружной семье QRPстов. Одни приглашают к себе, другие говорят зачем нам это надо у нас и так все хорошо, место свое есть. "Будете у нас на Колыме, неее уж лудше вы к нам" Читая устав клуба пункт 2, где написано много нтересного. Пропаганда, обмен опытом, проведение различных мероприятий и тд. Как предложение, почему бы руководству клуба не продумать вопрос проведения слетов не в одном месте, а в различных областях нашей Родины. Как пункт 2.5. Проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию работы в эфире на маломощной аппаратуре (радиоэкспедиции, конференции, соревнования, дипломные программы, работа со средствами массовой информации и т.д.) Пусть может быть соберется не так много народа, но для области где пройдет мероприятие это значимое событие. Я не принимал участия в мероприятии 2010 года, но те радиолюбители кто был на нем в захлеб расказывают о нем, как только что вернулись от туда. Так что есть о чем задуматься.
Последнее редактирование: 17 Фев 2013 13:22 от ur4mck. Причина: красный цвет - для сообщений администратора!
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 16 Фев 2013 18:03 #14406

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Так Слеты и проводятся в разных областях - там, где есть люди, готовые взять на себя ответственность за организацию. :-)
Например: Смоленская, Липецкая, Московская, Кировская, Калужская области. И в каждую из областей, где проводятся наши Слеты, приезжают люди из соседних областей, даже не являясь QRPистами. Вот вам и популяризация, и работа со СМИ (о нас и писали, и показывали), и многое другое.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 16 Фев 2013 22:18 #14408

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
RU4NG пишет:
Пусть может быть соберется не так много народа, но для области где пройдет мероприятие это значимое событие.

Если Вы всю тему читали, то наверное и мой пост прочли. Я писал, что при необходимости, мы проводим несколько слетов одновременно. Так было в 2010 году, во время Кировского слета. В чем проблема? Ну если надо - организуйте у себя еще один слет. Это даже полезно: радиомосты, совместные соревнования... И народу больше поучаствует.

Хотелось бы понять, что вообще надо? Ну хотите участвовать еще и в других слетах - ну участвуйте. Никто не против, если Вы, как член клуба, примите участие и в слете других клубов. Мы, как частные лица, получили Ваше приглашение.

Такое ощущение, что Кировские товарищи хотят выбить на региональный слет Кировской секции СРР официальный статус слета RU-QRP клуба.

В конце-концов, вы имеете право организовать дополнительный слет для тех, кто не сможет приехать на основной, но может поучаствовать в дополнительном. Только ведь решения никакого не принято. Чего воду мутить до того, как место проведения будет определено?

И опять же, я считаю правильным, что если, к примеру, дополнительный слет будет проводиться в одном месте и в одно время с другими слетами других клубов, считать, что наш дополнительный слет сам по себе, если от организаторов "соседей" не поступит официальное приглашение. И кстати, Вы их можете пригласить к нам, т.е. к Вам, на дополнительный слет. Но нужно официальное их согласие. Это не значит, что нельзя заниматься пропагандой QRP!
Последнее редактирование: 16 Фев 2013 22:33 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 18 Фев 2013 12:39 #14413

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Прочитал усю ветку несколько раз ...
Устав,тоже почитал!
Думаю,а неподат ли документы оа образование СПС на время проведения R4N HamFest.
Или это опять пойдет не поназначенному сценарию,или нанесет какое-то реноме, престижу, планке клуба?
to RK3FW- причем здесь СРР?Каким боком?
R4N QRP&CW grup,R4N RCWC grup, к CРР как бы помягче-то сказать ...сами посебе существуют,что ли!Это одно из направлений радиолюбительства.QRP,CW... ну и так далее!

Бала ссылка на "Пенза-350" ... Непоняли МЫ.Покажите строчку где есть QRP?
Ну аесли енто план мероприятий - так наш план выйдет через пару-тройку месяцев!

И ненадо нас пытаться чем либо ущимить.
Мы просто пригласили RUQRP принять участие на нашем СЛЕТЕ - ПОЛНОПРАВНЫМ участником.
Слов о "гостях"или"приглашенных" - этого НЕбыло.
А тут "раздули"...
Последнее редактирование: 18 Фев 2013 13:06 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 18 Фев 2013 13:24 #14414

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R4NX пишет:
Прочитал усю ветку несколько раз ...
Устав,тоже почитал!
Думаю,а неподат ли документы оа образование СПС на время проведения R4N HamFest.
Или это опять пойдет не поназначенному сценарию,или нанесет какое-то реноме, престижу, планке клуба?
Да без проблем, если это касается спецпозывного для R4N HamFest :).
Пока место проведения Слета RUQRP официально не определено, получать СПС, привязанный к Слету RUQRP, лично я не стал бы.
Друзья, из ваших постов непонятно - чего вы все добиваетесь?! :blink:
Выше уже было написано, что на сегодняшний день предложены два места проведения очередного Слета:
1. Кировская область.
2. Амурская область.
Ждем предложений от других желающих провести Слет RUQRP, если не поступят, будем выбирать между вышеуказанными предложениями или решать о проведении одновременно двух Слетов, разнесенных по областям, как это было в 2010 году.
Только после официального решения Совета клуба можно решать со спецпозывным, мероприятиями и т.д. А иначе - получается "дурная" работа. :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 18 Фев 2013 13:30 #14415

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R4NX пишет:
Бала ссылка на "Пенза-350" ... Непоняли МЫ.Покажите строчку где есть QRP?
Ну аесли енто план мероприятий - так наш план выйдет через пару-тройку месяцев!

И ненадо нас пытаться чем либо ущимить.
Мы просто пригласили RUQRP принять участие на нашем СЛЕТЕ - ПОЛНОПРАВНЫМ участником.
Слов о "гостях"или"приглашенных" - этого НЕбыло.
А тут "раздули"...

Дык нихто вас и не ущимляеть :)
"Пенза-350" выложена в качестве примера, как организовываются эти мероприятия. Уж кому-кому, а тебе, Олег, рассказывать не надо - вспомни, как "метался" в 2010 годе, рюмки выпить было некогда. :lol:
А приглашать "ПОЛНОПРАВНЫМ участником. Слов о "гостях"или"приглашенных" - этого НЕбыло" это значит, что организаторами R4N HamFest выступаете вы с Женей, или я не прав? :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 18 Фев 2013 13:51 #14416

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
UA3LMR пишет:
Дык нихто вас и не ущимляеть :)
"Пенза-350" выложена в качестве примера, как организовываются эти мероприятия. Уж кому-кому, а тебе, Олег, рассказывать не надо - вспомни, как "метался" в 2010 годе, рюмки выпить было некогда. :lol:
А приглашать "ПОЛНОПРАВНЫМ участником. Слов о "гостях"или"приглашенных" - этого НЕбыло" это значит, что организаторами R4N HamFest выступаете вы с Женей, или я не прав? :cheer:
"Пенза-350"-как пример,согласен! ;)
Да помню,я,как метался в 2010!Супруга про енто частенько напоминает!
На прошедшей конференции(16.02.) был вопрос бым или небум проводить Fest? - БУМ!
Определились только с местом!Глупо менять!
Всё остальное - Мероприятия,встреча,ну и так далее на тех кто в чем заинтересован и какие бы хотелось провести мероприятия.
C меня часть мероприятий и встреча гостей!
Отвечаю за проведение мероприятий.
С Жеки (UA4NU)-часть мероприятий,встреча гостей.
RN4NZ(ешё пара + R4NX) - так называемая "группа захвата" - организация места.(завтрак обед ужин)
UA4NBC-электропитание поляны!
RU4NG,RM4N ... ну небуду я пока планы разглашать!
Вам некажется,что енто позывные RUQRPC?
Последнее редактирование: 18 Фев 2013 14:05 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 18 Фев 2013 14:02 #14417

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
UA3LMR пишет:
Да без проблем, если это касается спецпозывного для R4N HamFest :).
Пока место проведения Слета RUQRP официально не определено, получать СПС, привязанный к Слету RUQRP, лично я не стал бы.
Слав,Если я подам документы на R4NQRP - это что будет дискредитировать клуб?
Привязка к месту - ЕСТЬ.
R4N QRP&CW grup - тоже есть.
Вот и получается,что оформить такой позывной имеем право.
Уста мы НЕнарушаем.(популяризация QRP движения)
Да забыл,QSL-ки беру на себя.
Последнее редактирование: 18 Фев 2013 14:03 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

СЛЕТ - 2013! 18 Фев 2013 15:42 #14418

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Олег, если бы в спец_позывном присутствовала аббревиатура клуба (к примеру R4RUQRP), тогда нужно согласовывать с Советом Клуба.
... а тот, что ты привёл (R4NQRP) оформляй запросто, без всяких консультаций :)
Последнее редактирование: 18 Фев 2013 15:42 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS