Home Форум Клуб RU-QRP QUA Почётный член Клуба
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почётный член Клуба

Re: Почётный член Клуба 04 Дек 2010 09:24 #1110

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Процедура выборов немного некорректна.
Поясняю - выдвинуто н-ное количество кандидатов. После голосования - один из них получает 3 голоса, остальные - по одному. А мнение тех, кто как-бы помягче сказать...
Не то, чтобы совсем против, но не согласен - вообще не учитывается.

ЗЫ Тоже никого не хочу обидеть, кандидаты - уважаемые мной люди, но напоминает это формулировку в приказе - "выдать премию за добросовестное исполнение служебных обязанностей"... Меня это всегда удивляло - ведь добросовестно должны работать все! А недобросовестных надо гнать. А премии давать за "подвиг". Может быть не надо так торопиться увековечить друг друга в Аллее Славы? Действительно, скоро и места не хватит. Неужели кто-то морально готов встать в один ряд с Тимофеичем только потому, что несколько последних лет активничал QRP?

Еще раз прошу понять - я НИКОГО не хочу обидеть, просто так я понимаю звание Почетный член Клуба.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 04 Дек 2010 11:11 #1111

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Как же я далёк от политики :-)...
Кандидат в почётные члены клуба должен быть таков, что малейшее возражение
(или намёк, сомнение, варианты выбора) против него кого-либо из членов клуба, должно восприниматься со здоровой агрессией :-).

имхо
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 05 Дек 2010 03:31 #1112

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Меня это всегда удивляло - ведь добросовестно должны работать все! А недобросовестных надо гнать. А премии давать за "подвиг".
Ну что за чушь? Правила данного звания они определены и уже обкатаны, а согласно такому мнению - всех неактивных членов надобно из клуба исключить... Это тоже крайность...
Действительно, скоро и места не хватит. Неужели кто-то морально готов встать в один ряд с Тимофеичем только потому, что несколько последних лет активничал QRP?
Что значит морально? Я с ним рядом не только стоял, но из одного котелка супчик ел и около одного костра лясы точил. :-D Тимофеич не в Клубе стал известен и признан - он как-то сам по себе самодостаточен, и как ученый - чему есть признание АН, и как человек! А в Клубе он почетный член ИМЕННО из-за его интереса и активного участия в жизни Клуба. Представляю себе, если б ему неинтересно это всё было, а его в почетные члены записали ... :-D :-D :-D Касаемо места в Зале Славы - смею заверить что ёмкости винчестеров сервера - достаточно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 05 Дек 2010 04:11 #1113

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
С утра прочитал ветку и убежал на работу.Практически всё, что хотел сказать, сказал Алексей.
Хочу добавить следующее: Присваивать это звание будем одному человеку в год. В прошлом году разница между RW3AI и UA3LMR, если не ошибаюсь, была в один голос. Поэтому было принято решение присвоить по праву заслуженное звание сразу двум уважаемым людям. Если два кандидата набирают равное кол-во голосов, то проходят оба. Это честно и справедливо.
Далее. Мы не "Единая Россия", и вполне можем позволить себе при автоматическом голосовании сделать строку "против всех". И все проблемы со свободой выбора будут решены.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 05 Дек 2010 05:51 #1114

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Алексей, хорошо, что емость винчестеров достаточна. :-D
Лишь бы через пяток лет, когда Зал Славы станет гораздо больше, в него не стали выбирать только за то, что человек провел одну-две QRP связи. Чтобы не извратить само понятие - Почетный член Клуба. Я хотел сказать только об этом.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 05 Дек 2010 06:16 #1115

  • ( Посетитель )
  •  аватар
"против всех". И все проблемы со свободой выбора будут решены.
А если кто-то "против всех" , то тому и голосовать не стОит. Это все-равно, что "мне наплевать". Сейчас пока еще нет дефицита достойных кандидатов. Напротив, очень трудно сделать выбор одного из всех, кто заслуживает Почетного звания.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 05 Дек 2010 07:29 #1116

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Олег, привествую! :-D
Всё верно, на ближайшие несколько лет достойных кандидатов хватит. Это положительный момент. И выбирать (пока) можно не одного, а даже 2-3 человек в год.
Мне вот к примеру трудно выбрать между Тамарой и Владом. Кто из них больше сделал для Клуба? Обе кандидатуры достойные. Кое-каких моментов мы, территориально удаленные, просто не знаем. Поэтому я не могу сформировать свое мнение об иных кандидатах. Я бы и за Алексея легко проголосовал - который год на общественных началах сайт админит...
Но "против всех" - это вовсе не "мне наплевать". Против всех - это МНЕНИЕ, которое надо бы учитывать. А наплевать - это и есть наплевать.
По-моему так.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 05 Дек 2010 20:08 #1117

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Пользуясь случаем я еще раз поагитирую за моего кандидата - Виталия UU7JF 8-)
Что значит "мое мнение - против всех"? Я не понимаю этого. Если я против всех предложенных кандидатов, но сам не предложил своего кандидата, значит либо я вообще не живу жизнью клуба, либо мне до лампочки. Что делает бессмысленным мое участие в выборах.
Игорь, уверяю, что и Тамара, и Влад, и Алексей, и Виталий, и Олег NX, и Юрий CEG, и еще 5-10 одноклубников могу назвать - все достойны Почетного звания! Наше дело - пошевелить мозгами, и оценить, кто по нашему личному мнению на пол-процента в этом году более достоин войти в Зал Славы Клуба. Все предложенные на сей день кандидаты у всех на виду, их деятельность видна всем. Не зависимо от удаленности от "центра". В принципе, наш Центр - это сайт и рефлектор, а отнюдь не город Москва :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 06 Дек 2010 15:17 #1118

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Олег, позволь с тобой не совсем согласиться.

Удаленность от центра очень сильно сказывается. Так, например, из числа уже предложенных кандидатов, я, например, ничего не могу сказать о нескольких. Просто ничего о них не знаю. В связи с этим не могу за них голосовать, хотя вполне верю, что они достойны звания Почетный член Клуба.

То, что вы можете обсудить на слетах, телефонными звонками и т.п. для нас недоступно. Как выход из положения - может быть попросить Влада или кого другого из состава Совета Клуба регулярно (в ноыостях, или в спец. форуме) озвучивать "подвиги" наших одноклубников, чтобы ВСЕ могли знать наших героев "в лицо". Тогда будет легче голосовать.

А пока - я за Алексея RK4FB. Конструктор, спортсмен, админ. Путешественник. И до сих пор не Почетный. Имхо пора.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Почётный член Клуба 07 Дек 2010 04:18 #1119

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
rv3gm пишет: А если кто-то "против всех" , то тому и голосовать не стОит. Это все-равно, что "мне наплевать".

Не согласен. Графа "против всех" это далеко не одно и тоже что "мне плевать". Тому, кому плевать, не будет принимать участие в голосовании, потому как ему действительно плевать.
rv3gm пишет: Сейчас пока еще нет дефицита достойных кандидатов. Напротив, очень трудно сделать выбор одного из всех, кто заслуживает Почетного звания.

Это верно. Трудность выбора заставляет ещё раз подумать, прежде чем сделать выбор.

RA0JF пишет: Мне вот к примеру трудно выбрать между Тамарой и Владом.

Игорь, мы же договорились, что Влад в этот раз не в счёт. Так что трудности выбора слегка упрощаются ;-)
RA0JF пишет: То, что вы можете обсудить на слетах, телефонными звонками и т.п. для нас недоступно

К сожалению проблема расстояний имеет место быть... Скиньте пожалуйста ваш телефончик в личку.
Как выход из положения - может быть попросить Влада или кого другого из состава Совета Клуба регулярно (в новостях, или в спец. форуме) озвучивать "подвиги" наших одноклубников, чтобы ВСЕ могли знать наших героев "в лицо". Тогда будет легче голосовать.

Игорь, мне кажется что ратные дела наших одноклубников освещается достаточно широко: статьи в журнале, рассказы в файловом архиве, обсуждения на форуме, новости и анонсы в рассылке. И в каждом сообщении или статье - подпись и позывной. Далее - выбор за вами.
А пока - я за Алексея RK4FB. Конструктор, спортсмен, админ. Путешественник. И до сих пор не Почетный. Имхо пора.

Отлично!
Итак, на сегодняшний день мы имеем следующих кандидатов:

1. Тамара Кудрявцева UA3PTV
2. Юрий Александров UA1CEG
3. Виталий Мельник UU7JF
4. Олег Багин R4NX
5. Алексей RK4FB

6. Ваши предложения...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS