Home Форум Клуб RU-QRP Разное QSO на самоделках
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QSO на самоделках

QSO на самоделках 11 Янв 2014 17:50 #18202

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер всем!
Пару QSO/QRP/p провёл 8 января и сегодня поработал в тесте "Старый Новый год ".
Кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: 8.01.2014_UA1CEG_p_vecher.doc
Размер файла: 3,066 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 11 Янв 2014 22:42 #18214

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 124
Уважаемый Юрий!
Спасибо за очередной интересный рассказ! каждый раз с ожиданием захожу на сайт qrp.ru и , увидев Ваше новое повествование оставляю его на прочтение перед сном лежа с планшета)))

По Вашему образцу решил тоже попробовать хронологизировать события по нашей теме, дабы доставить удовольствие всяк сюда читающему!!!
72&73 de rv3dsa/1 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 12 Янв 2014 11:05 #18225

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый день всем!
Уважаемый Сергей RV3DSA большое спасибо за доброжелательный отзыв!
Так ваши сообщения ещё интереснее! А, если бы вы рассказали о Вашем втором (или первом?) хобби- жокея, было бы просто невероятно интересно.
Для соблюдения темы- радио, можно брать с собой миниатюрный приёмничик. Да и полагаю, что модераторы и не возразят против опубликования "лошадиной темы".
У меня из воспоминаний детства- как я угощал лошадей кусочками сахара. Лошади всегда предельно аккуратно брали сахар с ладони мягкими губами. Ни одна лошадь не укусила!
Конечно это не были арабские скакуны, обычные колхозные (помните были колхозы?) лошади, очень добрые и красивые. Лошади все красивые, а уж жеребята...
Во всяком случае, уважаемый Сергей, подумайте над моим предложением.

73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 12 Янв 2014 20:30 #18234

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер!
(3-я попытка разместиить сообщение). Часок поработал в "Кубке" и ещё QRP/p с ТПП в лесах- полях.
Кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.



Вложенный файл:

Имя файла: 12.01.2014_QRO_and_QRP_p.doc
Размер файла: 1,817 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 12 Янв 2014 22:00 #18235

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
Юрий, спасибо за рассказ. Красиво у вас там, а мы тут грязь месим с плюсовой температурой. Вроде прогнозируют с завтрашнего дня понижение, может к "Морозу" все образуется.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 13 Янв 2014 01:22 #18236

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 124
UA1CEG пишет:
Добрый день всем!
Уважаемый Сергей RV3DSA большое спасибо за доброжелательный отзыв!
Так ваши сообщения ещё интереснее! А, если бы вы рассказали о Вашем втором (или первом?) хобби- жокея, было бы просто невероятно интересно.
Для соблюдения темы- радио, можно брать с собой миниатюрный приёмничик. Да и полагаю, что модераторы и не возразят против опубликования "лошадиной темы".
У меня из воспоминаний детства- как я угощал лошадей кусочками сахара. Лошади всегда предельно аккуратно брали сахар с ладони мягкими губами. Ни одна лошадь не укусила!
Конечно это не были арабские скакуны, обычные колхозные (помните были колхозы?) лошади, очень добрые и красивые. Лошади все красивые, а уж жеребята...
Во всяком случае, уважаемый Сергей, подумайте над моим предложением.

73! UA1CEG.
Уважаемый Юрий!
И Вам преогромнейшее спасибо за отзыв и призыв! Я с удовольствием поведаю и о своей спортивной конной жизни... В том числе и связанной с радио. Ведь один из 'Мороз'-ов я проводил в лесу близ своего конного комплекса, а добирался туда и обратно естественно верхом))) в общем , как в песне: мы пошли с конем, во поле вдвоем, только мы с конем и радио на нем...;)))
Чуть позже,думаю получится рассказ. Благо всегда есть подпитка Вашими прекрасными повествованиями!!!
72&73! de rv3dsa/1
Последнее редактирование: 13 Янв 2014 01:30 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 13 Янв 2014 18:19 #18242

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер всем!
Самая настоящая зима, со снегом по колено, наступила за сутки.
Выходил поработать QRP/p в обед. 3 раза грохнулся на свою радио- сумку. Поработать получилось меньше, чем планировал, снег по- колено солидно снизил маршевую скорость.
Если кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: 13.01.2014_UA1CEG_QRP_p.doc
Размер файла: 2,314 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 13 Янв 2014 20:06 #18243

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Юрий, спасибо за Ваши рассказы. Всегда с интересом их читаю, не пропускаю
ни одного! Действительно, наверное все мы подпитываемся вашим энтузиазмом :) В описании Вашего личного мнения (я думаю поймете меня)... боюсь навлечь на себя массу гнева, НО например такой уважаемый контест как
RAEM, вообще необходимо проводить без использования современных средств
автоматического приема и передачи. Карандаш, бумага, ключ (любой) и трансивер.Я конечно понимаю, технический прогресс и всё такое...
А ладно! Самоделки Ваши какие надежные при падении на сумку. Промышленные
изделия разлетелись бы с первого раза :) Удачи и здоровья!
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 13 Янв 2014 20:53 #18245

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер всем!

Николай большое спасибо за добрый отзыв!

>личного мнения (я думаю поймете меня)... боюсь навлечь на себя массу гнева...RU1OZ

Ни в коем случае! Я не покушаюсь на чьё- то мнение, у всех может быть своё мнение, свои взляды. У меня своё мнение и, пока я его насильно не навязываю кому- то, всё нормально!
Абсолютное большинство конфликтов происходит из-за того, что кого-то раздражает иное мнение. Буквально по любому вопросу, нравится- не нравится трансивер, радиолампа, тест, клуб, схема, публикация, QRP-QRO ...
Причём, в большинстве случаев, конфликт и смысла- то не имеет, заведомо ничего не изменится.
Кто послушает, например какого- то UA1CEG, который, принципиально, не использует для передачи- приёма компьютер? Никто. И, я считаю, правильно! А я никому и не пытаюсь навязывать. И... никакого конфликта.
Проблема появилась- проберусь ли я к радио- позиции в "Мороз"? Было уже, когда просто физически было невозможно. Если будет по пояс рыхлого снега, то я и пытаться не буду, со стационара поддержу. Ни какие лыжи не помогут при рыхлом снеге.
Ещё раз спасибо всем!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 14 Янв 2014 09:47 #18247

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Юрий, как замечательно!

Не мог пройти мимо, не поддержав Ваши "воспоминания из молодости..."!
Категорически солидарен в этом вопросе с Вами.

Насчёт истинных любителей QRP. Думаю, что и сейчас они есть, те, кто ПОСТОЯННО работает с выходной мощностью не более 5 ватт. Вот RA9MM по-моему до недавнего времени работал так, часто с ним встречались на 20м.
Кстати, наш Дмитрий, RN4NZ, достаточно долгое время также работал только QRP. И сейчас QRO у него нет. Он сменил место жительства, работу... суета короче, а желание работать в эфире есть. В "Морозе" вот обещал, как обычно экстремально, принять участие.

* * *

А вцелом... мы не будем стрОить ИХ,
и как хорошо если и ОНИ не будут стрОить нас :) .

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR