Home Форум Клуб RU-QRP Разное QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж?

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 23 Авг 2011 00:22 #8274

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
И схему коммутации Дегена с ТХ бы еще... У самого лежит Сони 76 ГР, давно мечтаю его сопряч с передатчиком.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 23 Авг 2011 00:40 #8275

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствауте!
Вертикал: удочка 6 метров, на ней навит 8,7 м провод в изоляции 1,5 кв.мм., 2 противовеса из обмедненной проволки для сврки ( где то 0,5-0,7мм)также по 8,7 м, еще один так и не доделал.Все запитанно через трасформатор 4:1, кабелем рк-75(сто было).Установлен на крыше 5 этажного дома.Далее СУ (п- контур).Строил это чудо для экспремента, а получилось как всегда.Работает на 3.5-совсем не как,на 7- почти удовлетворительно, а на 14-28 очень даже хорошо (PP,K,CO,JA,5N RA9 и Европа вся).Думаю эксперемент удался.Хочу приподнять ее не 3-5 метров и добабить противовесов.
UU9JAN Павел. 73 и 72!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 23 Авг 2011 01:00 #8276

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
В данном варианте схемы коммутации нет.Деген принимал на отдельную антенну VS1AA также из обмедненной проволки для сварки.В другой конструкции коммутацию делал через тумблер , разделительный конденсатор (ставил переменный 8/30 керамический).Далее два встречно-паралельных диода на землю и на вход дегена.Рссковал новерно спалить увч, но Деген все вытерпел. Схему брал из первых выпусках CQ QRP из статьи моя QRP радиостанция, там с коммутацией по ВЧ, я просто нестал собирать ее(лентяй всетаки). Не помню точно, где то 1-8 номера.
UU9JAN Павел. 73 и 72!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: RX3PR