Home Форум Клуб RU-QRP Разное QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж?

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 08:51 #8244

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
2RN3ZF

Частота было 14071, режим PSK. И вызов - CQ.
И что это вообще за прикол - "территориальная частота"???
DX-окно я понимаю. А "частоту Мухосранских корешков" - не собираюсь.
Для этого УКВ есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 20:17 #8245

  • ( Посетитель )
  •  аватар
И что это вообще за прикол - "территориальная частота"???

А чем, простите, какой то замусоленный всеобщим вниманием дэикс лучше моего
постоянного круга общения? :-D Кюэрпи частоты? То ли не глупость? А ведь туда же...
И какое для этого УКВ? Размеры моей корефанистости не перекрываются прямой волной на УКВ, аж никак. В нулевом районе как с УКВ, корешки на укв пасуться? Вы сами лично на
20 трандите с хлопцами по полтора часа без позывных. Записать в следующий раз? 8-)

Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 20:33 #8246

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Запишите конечно! Вы телеграф-то знаете? А то у меня микрофона на станции сроду не бывало! Как-то все больше на ключе балуюсь.

И Я лично в эфире не "пасусь" в отличие от... корефанистых и корешащихся.
А Вашу позицию считаю элементарным неуважением к своим же товарищам по хоби.

Последнее редактирование: 13 Янв 2010 01:39 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 21:09 #8247

  • ( Посетитель )
  •  аватар
И Я лично в эфире не "пасусь" в отличие от... корефанистых и корешащихся.

Да и не паситесь, горе не большое. Я лично никого не к чему не обязываю. Я вас даже где то понимаю. У вас просто плотность радиолюбителей на квадратно-килогерц ну очень низкая. Дэиксы одним словом. У нас только в маленьком заштатном Шебекино 75 человек радиолюбителей, а в области около 1500. Частота 3,681 сутками занята белгородцами переходя из рук в руки. :-D Это не плохо. Это просто есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 21:38 #8248

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Так что там с записью-то? Будьте так любезны отвечать за свои слова!

Я очень рад, что Вы соблаговолили не заставлять меня "пастись". И что горя у Вас из-за этого не случится.

Последнее редактирование: 13 Янв 2010 02:40 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 22:09 #8249

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Всем привет! я лично тоже в ССБ мало работаю,да и охоту всю отбили особенно на 80 метров,как карточку не пошлешь чато обратно приходит, так как люди не являются членами СРР ,особенно работающие на 80 метров в телефоне ,они так просто туда приходят типа дела обсудить да в группе посидеть которая не когда не кончается :-D

Последнее редактирование: 12 Янв 2010 21:16 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 22:17 #8250

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Два дня назад, один мой товарищ соорудил антену,которую пропагандирует Константин RN3ZF для полевых занятий

Что за антенна, где почитать?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 22:39 #8251

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Что за антенна, где почитать?

Вот описание этой антенны: скачать файл в зипе
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 22:47 #8252

  • ( Посетитель )
  •  аватар
они так просто туда приходят типа дела обсудить да в группе посидеть которая не когда не кончается

Друзья! :-D Я еще забыл добавить, что при таком обилии радиолюбителей многие являются кровными родственниками, кумовьями, сватьями и т.д. :-D А если добавить еще родственников и близких в Харьковской, Воронежской, Курской, Сумской и других рядом лежащих областях? Вы лучше приезжайте к нам на слёты ! Закорефанимся и породнимся! И нафига нам СРР... ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: QRP-особое умение, безысходность или банальный выпендрёж 12 Янв 2010 22:56 #8253

  • ( Посетитель )
  •  аватар
От RA0JF в 12.1.10 17:38
Так что там с записью-то? Будьте так любезны отвечать за свои слова!

Вы хотите что бы я вот прямо с текущего момента сразу начал следить за активностью нулевого района и конкретно за вашей? С чего бы это? По возможности...Но не обещаю. Для меня нулевой район находится где то между Луной и Австралией ;-) . Уж не обижайтесь пожалуйста. Корефанов у меня там нет, в гости не заезжал. Лучше вы к нам! :-D
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: RX3PR