Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Magnetic Loop

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 08:58 #7352

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Кроме трех форумов, персонально пригласил 17 радиолюбителей, проживающих не только в европейской части России. 3R, 3G, 3A - эти регионы могут оказаться для меня в "мертвой зоне". Возлагаю надежды на Украину, Ленинградскую обл. и Сибирь.
Олег, авось кто-нибудь да услышит!!!
73 и 72!

Последнее редактирование: 29 Дек 2009 09:00 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 12:23 #7353

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Альфред, уточните время Вашей экспедиции. Со сколькИ до сколькИ.
С удовольствием послушаю.

72!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 14:17 #7354

  • ( Посетитель )
  •  аватар
В моем логе есть несколько 2-way QRP QSO с QRP-ишниками Западной Европы, работающими на Маг. Луп. Не помню, чтобы я испытывал какие-то большие трудности при приеме их. Всегда информация об аппаратуре и антенне сообщается уже после обмена рапортами. Узнаёшь о маг.луп уже задним числом :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 16:07 #7355

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Альфред, уточните время Вашей экспедиции. Со сколькИ до сколькИ.
С удовольствием послушаю.
Игорь, вы правы! Самое главное я не указал. Намереваюсь с 10 MSK до 12 МSK активно поработать на указанных частотах. Если никого не услышу на QRP частотах, каждые 30 мин. (10:30, 11:30) буду на частоте 14.125 Мгц с QRO мощностью (100 ватт). Ваше присутствие, как наиболее удаленного корреспондента, очень желательно! Приглашены еще "нулевики", но они гораздо ближе вас (0А).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 17:08 #7356

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Договорились! Правда для меня время не самое удачное - 21 наверняка уже будет закрыт, 14 тоже крайне под вопросом (обычно в 16-17 местного даже япошек не слышно). Но все равно буду слушать. Надо еще Витю RN0JX сагитировать. А вдруг! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 17:58 #7357

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Вопрос к практикам. Кто может подсказать НАВЕРНЯКА работающий способ пайки алюминия. Сколько я ни пробовал (таблетки бенальгина, натирание стружкой в масле, различные "магазинные" флюсы) - в лучшем случае получается "присопливить". Неужели все-таки никак нельзя получить нормальный контакт с приемлимыми механическими свойствами? :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 18:11 #7358

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Игорь, попробуйте паяльный жир.

Постараюсь принять участие в эксперименте.

73!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 18:32 #7359

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Вопрос к практикам. Кто может подсказать НАВЕРНЯКА работающий способ пайки алюминия.
Сам алюмишку никогда не паял. Обходился прижимным контактом или искал аргон.
Игорь, вы не знакомы вот с этой книгой? Там много рецептур флюсов для алюминия и методам его пайки. Могу отсканировать необходимые параграфы и выслать на е-мэйл.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 18:56 #7360

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Да, Альфред, я посмотрел на Вашу конструкцию и, честно говоря, даже слюну пустил. :) Такие куски алюминия-дюрали у нас уже лет 10 как не водятся... Все давно за речкой, в Китае. Но импульс получен - надо свою МЛ до ума доводить-таки. Нечего ей на балконе валяться! Все-таки надеюсь пропаять по-человечески.

А книжку не видел. Если не затруднит, то про пайку алюминия. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Спасибо.
72!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Magnetic Loop 29 Дек 2009 19:00 #7361

  • ra9mu
  • ( Посетитель )
  • ra9mu аватар
RN4HM : Альфред , здравствуйте ! Не знаю , какие трубы дефицит в Вашем городе . Медные трубы для водопровода есть в КАЖДОМ областном центре ! Просто это удовольствие не для нищих ( без обид , я сам такой ) , и из за отсутствия больших об,ёмов работ этим занимаются мелкие фирмы и частники . Найду , где они сейчас в Омске продаются , если очень нужно , вышлю Вам необходимое количество по себестоимости , но после праздников . С Наступающим Вас и Ваше семейство !
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM