На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Приёмные антенны

Приёмные антенны 07 Ноя 2016 10:27 #34571

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
Немного оживлю именно ветку, т.к. не нашёл более подходящей, тем более мой пост вроде как в тему :)
Разбирая на днях своё всякое-разное радиобарахло, наткнулся на свою тетрадку 20-25 летней давности. Ещё до армии в неё старательно записывал все номиналы радиодеталей со справочников, которые мне давал приятель-радиолюбитель. В то время не было различных ксероксов и сканеров и поэтому я неделями, так сказать, вручную создавал свой радиосправочник. Потом, уже после армии, в конце 90-х я увлёкся сиби связью и, как логичное следствие, постепенно начал интересоваться любительской КВ радиосвязью и я в эту же тетрадку продолжил записывать различные схемы антенн, которые бы мне пригодились в дальнейшем. Перелистывая тетрадку наткнулся на приёмную антенну T2FD, но при этом использующиеся и как передающая. Для питания этой антенны было дана схема симметрирующе-согласующее устройства. Также было написано, что данное ССУ было использовано на радиостанции... Кого бы вы думали? UA1CEG - нашим соклубником! :woohoo:
Т.е. выходит, что с Юрием я был заочно "знаком" ещё более 15 лет назад и благодаря ему я дистанционно обучался премудростям антенной техники :)
Решил эту страничку сфоткать - на ней красным обведён позывной Юрия

IMGP00012.jpg


Вот такие, так сказать, сюрпризы из прошлого :)
В эфире временно не работаю.
Последнее редактирование: 07 Ноя 2016 10:29 от RV9WEC.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: UT5LP, UT5NM