На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Тестируем KROT v.4.1

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 10:11 #10618

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RM4HM пишет:
Альфред, в Вашем обзоре Вы допустили несколько РЕАЛЬНЫХ ошибок. Можете не согласиться, но я высказываю СВОЁ мнение.
1. Гальваническая развязка.
Вы категорически неправы. Я соглашаюсь, что при использовании связки "трансивер--ноутбук" это не актуально. А вот "базовый трансивер - системный блок" при условии отсутствия НОРМАЛЬНОГО заземления -- можно реально повредить либо звуковую карту, либо трансивер. Поясняю -- "развязка" нужна вовсе не по "информативному" каналу, а по заземлению (земле, как технической, так и информационной). Достаточно взглянуть на схему блока питания компьютера, чтобы понять - на его "заземляющей" жиле -- половина напряжения сети. ДА, если и комп и трансивер заземлены на одну точку и сопротивление линий заземления мало, это не актуально. В противном случае между "землями" трансивера и компа вполне может появиться потенциал до 120, а то и более вольт, который испортит жизнь любому HAM`у...
2. По поводу Rigexpert-Tiny -- ну тут я вообще не знаю, что сказать!!! Прекрасный интерфейс, прекрасно работает. У меня беcпроблемно трудился почти 3 года. Сейчас работает Rigexpert-Standard. Была поломка, но починил сам с помощью производителя.
3. OmniRig (правда это -- исключительное МОЁ имхо) - "аппендикс", совершенно не нужный для НОРМАЛЬНЫХ программ. Все глюки, что ему присваиваются - от ненастроенности ОС, несовпадения скоростей порта-битов четности-таймингов и пр. Он работает, но по-возможности его надо избегать.


Всё, что я написал - это МОЁ мнение. Можете быть с ним не согласны. Но Я думаю именно так.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 17:41 #10619

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Ну, судя по реакции топикстартера, уже "протестировали". :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 18:02 #10620

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Игорь, вот теперь я вас поприветствую и через тысячи километров пожму вашу руку!
Наконец то конструктив и нет "пофиг-нафиг"!
ПРЕДЛАГАЮ!
Предлагаю открыть тему по тестированию радиолюбительского софта для DIGI-mod. В этой теме выскажем все наше ОБОСНОВАННОЕ отношение к той или иной программе. При этом предлагаю проводить тесты и делать подтверждающие скриншоты с монитора. Так же предлагаю проводить тестирование в двух операционных системах - ХР и 7.
Как вам мое предложение?
P.S.
Все, что изложено на моем сайте - плод многочасовых сравнений и т.д. Не утруждаю себя измышлением, описываю исключительно МОИ ЛИЧНЫЕ реалии.
Кстати! Схема предложенного мною простейшего интерфейса прекрасно "арбайтен по-стахановски" и с системными блоками. Проверено! А вот RigExpert Tiny YAESU TTL-I-1 уже у двоих (помимо меня) дала сбой..... Только после подтверждения о сбое в работе этого интерфейса я опубюликовал свой результат.
И еще. Вам не кажется, что обсуждать мой личный сайт...как бы не совсем корректно на форуме международного Клуба? Где ваше "обостренное" чувство справедливости?
Последнее редактирование: 24 Апр 2012 18:08 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 19:28 #10621

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Мне тут Админ написал предупреждение....
Почему только мне? Вот вопрос, который меня ОЧЕНЬ интересует! И в чем я оскорбил или унизил своего оппонента? Требую от Админа (Председатель Клуба) потрудиться и привести к примеру мои слова, нарушающие правила форума! А Заодно не предвзято сделать тоже самое в отношении второго постера темы! Я свои сообщения вторично НЕ редактирую. Помните об этом. В противном случае ваш форум...не более, чем карточка-расскраска!
Всего доброго! И далее...видимо без меня!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 19:50 #10622

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
RM4HM пишет:
О HRD+DM речь лучше вообще не вести. Много наворочено, а толку мало - водопад нечитаем абсолютно!!! На "железе" многих нет/ноутбуков из программы невозможна регулировка входного/выходного уровня!

Добрый вечер, друзья! Уже несколько лет УСПЕШНО и С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ использую HRD+DM на выездах на крохотном слабеньком НЕТБУКЕ Asus PC-900, чему есть достаточно свидетелей одноклубников - участников совместных радиоэкспедиций. Регулировка ВХОДНОГО-ВЫХОДНОГО УРОВНЯ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ! Для чего вводить коллег в заблуждение?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 19:59 #10623

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Вячеслав, здравствуйте!
HRD+DM - весьма не плохая сборка программ. Набор модуляций, сервис управления трансивером и т.д....весьма внушителен!
Одно плохо - крайне низкая чувствительность по слабому сигналу. Сегодня вновь устанвлю HRD+DM v.5.11b и потсраюсь со скриншотами в руках показать что я имею в виду. Тесты проведу на нетбуке MSI и ноутбуке HP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 20:00 #10624

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Альфред,сходил на ВАШ сайт,Посмотрел,почитал.
И неперестаю вам удивляться!Интересно и что же там ваше?Только коробочки разве.
Цифрой неувлекаюсь,и в ближайшее время несобираюсь цифрой заниматься.
НО!САТ есть!Некоторые контесты требуют чтоб частота была точная указана!
САТ сделан из USB-COM переходника для сотового телефона(для какого незнаю).
Когда брал в компутерном магазине,с разрешения продавца,тупо открывал коёбочки!
И чтоб внутри была PL2303 микросхемка.Нашел пару штук(одну на запас!)
Заплатил СТО рублёв за пару штук!Продавец сказал,что таких телефонов уже вроде нет!
Паял долго,часа полтара наверно!Включил - работает!
UR5EQFlog,AALog,TR4W,AATest - все работает.КАК работает меня тоже устраивает.
Аппарат IC-746 и нетбук.
Можно и цифру приделать к моей коёбочке - НЕХОЧУ!
Схема с оптронами есть на этом сайте.Вторую буду делать с оптронами.
Удачи в коструровании Альфред!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 20:03 #10625

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
P.S.
По поводу регулировки уровней.
Я сделаю скриншоты с монитора. А вы их посмотрите.
Повторюсь: Я ничего голословно НЕ заявляю! Пишу исключительно о том, что имею в своих реалиях!
Более того. Я укажу "звучку" и версию звукового драйвера в моем следующем посте.
....................
Для R4NX.
Вот уж где флуд и ОБЯЗАНЫ буть предупреждения.
Я с вами заочно знаком давно. Кроме постов на "леву руку" от вас не видел ничего!
Вы и сейчас не будучи в теме (не занимаетесь вы "цифрой"!), пытаетесь что-то сообщить против RM4HM.
Постыдились бы!
Где Админ? Где Модератор?
Ау?!
B)
ФЛУДЕРАЛЬНЯ!!!!
Последнее редактирование: 24 Апр 2012 20:09 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 20:09 #10626

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
RM4HM пишет:
Одно плохо - крайне низкая чувствительность по слабому сигналу.

Вот как раз качественное декодирование СЛАБОГО сигнала в HRD мне и понравилась, поэтому пользуюсь ей чаще других программ. Конечно это мое личное мнение. У каждого любимые программы свои и каждый сделает свой выбор сам :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 20:10 #10627

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Вячеслав, просьба, опишите ваш системник и/или нет/ноутбук.
Если вы внимательно читали страницу моего сайта, то видели, что я веду речь о мобильных устройствах.
Для меня нет/ноутбук в стационаре является востребованным устройством при работе /р.
По другому я просто НЕ понимаю! Видите...даю вам подсказку ЧТО написать в описании вашего ПК.....
Увы, от вас крайне желательно фото. Это не НЕдоверие! Просто мы живем в том времени, когда свои слова давно пора ПОДТВЕРЖДАТЬ!
Кстати! Мне самому стало интересно оттестить цифровой софт в следующей сборке: см.вложения.
............................
Вижу, что предлагаемую мною тему открывать НЕ придется!
ВСЕ обсудим и разложим по полочкам здесь!
А может сие и правильно?!
Быть добру!
Вложения:
Последнее редактирование: 24 Апр 2012 20:40 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM