На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Тестируем KROT v.4.1

Тестируем KROT v.4.1 22 Апр 2012 21:07 #10603

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Приглашаю всех, кто использует в "цифре" программу "КРОТ", присоединиться к тестированию версии 4.1
Кратко, что сделано в версии 4.1
- доработан режим работы в соревнованиях;
- доработан режим работы с базами данных Online Callbook;
- доработан модуль QSL редактора;
- доработан режим цифрового магнитофона;
- доработана поддержка формата ADIF версии 2.0;
- доработана поддержка скинов;
- добавлена поддержка базы данных VFSoftRAC Callbook
- произведены различные изменения и дополнения;
- исправлены обнаруженные ошибки предыдущих версий.
Файл с обновлением до версии 4.1 устанавливается поверх версии программы KROT 4.0 и является предварительным. Отзывы по работе обновленной версии просьба отправлять на е-мэйл автора программы.
Файл с обновлениями размещен здесь:
Update.exe]KROT v.4.1
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 23 Апр 2012 07:29 #10604

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Не, не тестируем.
Что в этом Кроте такого, что стОило бы платить за него при наличии
кучи бесплатных хороших программ? Fldigi, например вообще ВСЁ умеет,
мультиплатформенная и с открытым кодом. А Крот - мое мнение о нем
отрицательное. До DM все равно не дотягивает, а денег просит.
Нафиг. Пусть автор и тестирует.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 23 Апр 2012 09:34 #10605

  • rk3fw
  • ( Модератор )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
А где можно исходники FlDigi посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 23 Апр 2012 13:16 #10607

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rk3fw пишет:
А где можно исходники FlDigi посмотреть?

На сайте автора, разумеется. Он никакой тайны не делает.
www.w1hkj.com/download.html - все, что Sources - это оно и есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 23 Апр 2012 17:55 #10610

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Вот здесь:
Работаем "цифрой".
Я немного пишу о сравнении программ. Ваша "куча" бесплатного софта, как то упирается лбом в одну и туже проблему - низкая чувствительность к слабому сигналу, а значит куча ошибок при детектировании. О HRD+DM речь лучше вообще не вести. Много наворочено, а толку мало - водопад нечитаем абсолютно!!! На "железе" многих нет/ноутбуков из программы невозможна регулировка входного/выходного уровня!
Вы вроде взрослый человек, а постируете паки патцан... Ваши разные "нафиг" и т.д. абсолютно неаргументированны! И не забывайте: на вкус и цвет товарища нет.
P.S.
Даже программа управления OmniRig работает более устйчиво в КРОТе. Проверить просто - нажмите счет единицы Кгц и прокрутите частоту эдак на 20...30 Кгц в КРОТе или в любой другой бесплатной проге.
Платность софта - это вопрос второй, если не третий. Оставим его на совести автора программы.
Последнее редактирование: 23 Апр 2012 18:09 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 00:54 #10611

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RM4HM пишет:
Вот здесь:
Работаем "цифрой".
Я немного пишу о сравнении программ. Ваша "куча" бесплатного софта, как то упирается лбом в одну и туже проблему - низкая чувствительность к слабому сигналу, а значит куча ошибок при детектировании. О HRD+DM речь лучше вообще не вести. Много наворочено, а толку мало - водопад нечитаем абсолютно!!! На "железе" многих нет/ноутбуков из программы невозможна регулировка входного/выходного уровня!
Вы вроде взрослый человек, а постируете паки патцан... Ваши разные "нафиг" и т.д. абсолютно неаргументированны! И не забывайте: на вкус и цвет товарища нет.
P.S.
Даже программа управления OmniRig работает более устйчиво в КРОТе. Проверить просто - нажмите счет единицы Кгц и прокрутите частоту эдак на 20...30 Кгц в КРОТе или в любой другой бесплатной проге.
Платность софта - это вопрос второй, если не третий. Оставим его на совести автора программы.

Альфред, Вы появляетесь редко, но всегда с кучей негатива и хамства. Жизнь такая или жизненная позиция? Весеннее обострение?

Если Вы провели СВОЕ (довольно убогое - на базе ТОЛЬКО UR5EQF, Крота и MixW) сравнение - это еще не догма и не надо с пеной у рта доказывать, что все остальные ничего не смыслят и не понимают. Как раз эти истерики - "патцанские".

Аргументы:
1. MMVARI -- это вовсе не самый лучший движок. Во-первых довольно старый. Во-вторых - со слабыми сигналами работает НИЧЕМ не лучше остальных. Да и Макото-сан Вы опустили ниже канализации, раз "не рассматриваете англоязычные программы";
2. MIXW - версия 2.14 БЕСПЛАТНАЯ. А Вы сами говорите, что "лучше Mix ничего нет";
3. Тот же MixW уже несколько лет практически не развивается (версии 3 - в них ничего нового);
4. FLDigi Вы вообще не видели, судя по всему. Вот она - действительно бурно развивающаяся программа, которая как раз и умеет все, работает хоть под Win, хоть под Linux, хоть под Mac;
5. DM - одна из лучших программ для "цифры". Это признано всем миром. Монстроидальная, довольно сложная, но в ней все работает. Если не работает - меняйте ruki.sys;
6. Чтобы делать хоть какие-то объективные выводы надо провести серьезное исследование, а не ругаться на кривость софта-железа. То, что у Вас Omni-Rig не работает, это не показатель.

7. И вообще - "Если можешь не писать - не пиши" (с).

А если очень хочется затеять очередную "холи вар" - я тут не помощник.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 05:12 #10612

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Кто бы говорил о негативе и хамстве! За собой присмотрите повнимательнее! Я предложил опробовать обновление тем, кто использует КРОТа. Всего лишь дал инфо в соответствующей ветке форума.
Вы же перевели тему совсем в другое русло - стали навязывать ваше мнение в сопливо-патцановском стиле! Следите за собой и думайте прежде чем писать утверждения типа "опустил ниже" и т.д., а уж после этого тыкайте в других! Я поделился своими наработками, а вы пишите о ваших соображениях. Я могу свои слова подтвердить скриншотами, мало, так видео сниму по сравнению софта. А вы кичитесь своим "завсегдатайством" и элементарно флудите в стиле бывшего Админа! В конечном счете от вас информации ноль, только словесный мусор в темах! От того и форум стоит практически без развития! Хотите что-то "типа пообсуждать" - открывайте тему в "Флудилке"!
Всего доброго!
Последнее редактирование: 24 Апр 2012 05:17 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 05:53 #10613

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
А, ну если так - то пожалуйста.
Последнее редактирование: 24 Апр 2012 05:56 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 09:08 #10615

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
За нарушение п.4 Правил форума, Альфреду RM4HM объявляется предупреждение.

Уважаемые коллеги! Будьте терпимы, внимательны и доброжелательны к вашим собеседникам.
RU-QRP Клуб это место нашего отдыха и общения с друзьями и единомышленниками по нашему хобби. Уважительное отношение друг к другу - залог приятного общения.
Спасибо за понимание.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тестируем KROT v.4.1 24 Апр 2012 09:38 #10617

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Альфред, давайте прекратим "личности" и поговорим серьезно. Ок?

Хотите обсуждения - "их есть у меня".

Специально сегодня скачал последнюю версию "Крота". Тестировал с MixW (версия 2.19, моя "основная" программа для цифры), FLDigi (ver.3.21.38), Digipan (ver. 2.0, старая, но хорошая). Цифровой модуль от UR5EQF я не запускал - имхо смысла нет - движок MMWARI работает в "Кроте". OS - Win-XP/SP3, компьютер - I-Athom 330 / RAM 2Gb (далеко не самый сильный и реально сравнимый с нетбуками).

Результат тестирования:

1. Прием практически одинаковый. Что на очень слабых сигналах, что на сильных. Ошибки идут у всех программ, но по-разному. Тем не менее, приоритет какой-либо одной я бы не отдал.

2. Размер программ.
а - Крот - инсталлятор - 25 Мб, развернутая - 54 Мб
б - MixW - инсталлятор - 4,105 Мб, развернутая - 15 Мб
в - FLDigi - инсталлятор - 3,981 Мб, развернутая - 13 Мб
г - DigiPan - инсталлятор - 0,667 Мб, развернутая - 1,504 Мб

3. Функционал.
а - Крот : SSB, SSTV, CW (только передача), GMSK, FSK, FSK-W, BPSK, QPSK, RTTY, MFSK
б - MixW : SSB, CW, BPSK, QPSK, FSK, RTTY, Packet, Pactor, Amtor, MFSK, Throb, MT63, Hell, Fax, SSTV, OLIVIA
в - FLDigi - CW, Contestia, DominoEX, Hell, MFSK, MT63, Olivia, BPSK, QPSK, PSKR, RTTY, THOR, Throb, WEFAX, NBEMS
г - BPSK, QPSK, FSK, Packtor

3. Наличие "внутреннего" лога с экспортами-импортами - у всех программ

4. "Стоимость"

а - Крот - 500 рублей
б - MixW - 600 рублей (версия 2.14 бесплатна)
в - FLDigi - бесплатно (открытый код)
г - DigiPan - бесплатно (не поддерживается)

PS Чуть не забыл!
Альфред, я повторю вопрос более "политкорректно" - а ЧТО ТАКОГО интересного и нового появилось в Кроте, чтобы был стимул платить за него?

PPS Еще один момент - а вопрос работы с FSK трансиверов! Гнать RTTY - via - SoundCard вообще "моветон". Вот как раз Крот работать с аппаратным FSK и не умеет (или я не нашел).
Последнее редактирование: 24 Апр 2012 09:47 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM