Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 23 Мар 2015 09:47 #24175

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
RX3ALL пишет:
Можно обозначить так: "В результате расшифровки с должно получиться одно понятное предложение со смыслом. Количество QTC в предложении не ограничено."
Да, можно так. Если предложение сложное , то можно мысленно запятую поставить.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Мар 2015 16:18 #24176

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Влад, но ведь в правилах четко прописано, что в результате "расшифровки" должно получиться предложениЕ(!) со смыслом. Зачем же еще добавлять сюда слово "одно"? Понятно так же, что предложениЕ может быть сложносочиненным, как можно больше QTC с запятыми и тире, но быть единым по смыслу, то есть объединенное одной идеей. Вот у меня была такая попытка: "Сегодня праздник(у русских "пианистов" конечно;) - Игра(радиоигра!), активные меры к задержанию и пресечению предлагаю принять! (Подпись - Старина Мюллер :P )". Блин, все время пытался вспомнить, кто же так выражался. Ну да, мастер Йода :lol: :lol: :lol: !
Вынужденно переставил QTC, чтоб не брать из одного MSG подряд. От попал опять, после "Алисы" и "Белошвейки" в "Йоду". Но каков диапазон :lol: !
Предлагаю ничего не менять, все уже четко обозначено в Правилах и объяснено на примерах. И время тоже не меняем, жизнь тяжкая и все крутятся как могут. Терять Влада и любого участника ради некоего улучшения похождения(еще неизвестно будет-ли) нехорошо. Договорились в 21.00 МСК, так и будем. Я так же именно за "раздельный сериал"! Только такие сейчас с успехом показывают все "зомбоящики". Время бесконечных "мыльных сериалов", где приходилось напряженно вспоминать подробности предыдущих серий и обязательно смотреть все подряд, давно прошло! Отыграли конкретный "радиочетверг", отчитались, с улыбкой почитали кто что напринимал и "расшифровал", определили наиболее удачливого "Юстаса недели" :) и ждем следющей Игры. С новыми интересными фразами и азартными моментами...
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Мар 2015 18:31 #24177

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Андрей, у меня получилось три таких понятных предложения со смыслом. Если игроков будет больше и/или время игры увеличится до 2-х часов, то таких предложений со смыслом из принятых QTC можно составить 5 и больше - как повезёт. И эти предложения не обязаны быть связанны между собою в некий рассказ, историю или стих, т.е. не обязаны быть связанны между собой по смыслу. В правилах этого нет. Поэтому и предлагается, чтобы лишний раз не ломать мозг и устранить разночтения, в правилах обозначить, что составляем только одно предложение, используя при этом максимально возможное кол-во принятых QTC.

Меня вы не потеряете, делайте время начала игры таким, каким считаете нужным. Успею - подтянусь. Нет - так нет. Витю Кожевина мы действительно потеряли :(
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Мар 2015 22:07 #24178

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Час назад только с работы пришел. Читаю и завидую. Но сил понять правила уже нет. Будут силы подтянусь в четверг. Пока в выходные еле осилил RDXCC.
Последнее редактирование: 23 Мар 2015 22:08 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 26 Мар 2015 17:29 #24224

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Сегодня вечером играем в Юстаса. Готовьте MSG
Два часа в этот раз. Придерживайтесь правил в передаче QTC , так что бы было удобно SWL
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 26 Мар 2015 21:56 #24231

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Ексель! Я с 2100мск в эфире, провел 30 кусо а Юстас, оказывается, еще не начинался. А я выискиваю наших - и никого :ohmy:
А он таки с 2200, упс
Пайлапы чего то на меня накинулись, странно, всегда бы так...
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 26 Мар 2015 23:39 #24233

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Все получили и раздали все что можно :)
Даже ограниченным кружком получилось весело - эдакая сеть RW3AI RX3ALL UI7K RU3FB
Леша присоединился позже, но ему все отвалили по щтц и у всех полные комплекты. Работали и на 40м и на 80м. Во втором часе проход на Москву на 40м у меня плавно затих но 80м не подвели.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 26 Мар 2015 23:48 #24234

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Даже таким числом было интересно. Еще бы парочку участников вообще бы карнавал был бы.
Отдал 20 qtc. Я как обнаружил ru3fb , так и бегал с 80 на 40 м .
Принятые qtc уже расшифровал.
Свою MSG я взял не у Достоевского как обычно, а в этот раз у Стивенсона.
Последнее редактирование: 26 Мар 2015 23:53 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 26 Мар 2015 23:49 #24235

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
а я с работы тока приполз, до трансивера не смог добраться
а были такие планы на шпиёнский вечер
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 26 Мар 2015 23:50 #24236

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Да, на 40-ке Виталя в начале часа гремел! Потом плавно стал стихать до 7-ми баллов. Затем переключились на 80м, дружно "окучили" Алексея RU3FB. Проход в этот раз был очень хороший. Все QTC розданы и приняты. На этом решили закончить, дружно попрощавшись со всеми на одной частоте.
Общие впечатления: вечер прошёл очень динамично, но участников явно не хватало. Андрей UT5NM, Саша UR5LAM вы где? Где все остальные одноклубники? Друзья, не надо бояться принимать и передавать смысловой текст! Все участники игры передают каждую буковку отдельно. При необходимости повторят сколько нужно. Культура работы операторов на высоте. Обязательно приходите в следующий четверг поиграть и потренировать себя.
Моё сообщение как обычно в тему: из "Момента истины" Василия Богомолова.
Получилось отдать 16 QTC. Приступаю к расшифровке.
Последнее редактирование: 27 Мар 2015 00:10 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM