Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 20 Мар 2015 14:43 #24145

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
UT5NM пишет:
Как я понял, 10 QTC это переданные(свои 5 плюс чужие). А 6 в "предложении". В эти 6 вошли только те, что ты передал или и те, которые просто были в твоем распоряжении как принятые и хорошо вписались в осмысленное предложение? Это единственный "скользкий" момент.
Чтобы было понятно, как вышло у меня, вот мой отчет:
Call: UR5LAM
MY MSG: ПОЧЕМУ ВСЕ ДУРЫ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ
Передано QTC: 10
Расшифровка: [Сегодня] [предлагаю принять] все [меры к задержанию] женщины дуры.
Итого: 10+6=16

Если решаем, что свои QTC нельзя использовать, то соответственно выйдет не 16, а 13pts.
Последнее редактирование: 20 Мар 2015 14:55 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 14:59 #24147

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Мой отчет такой:
UI7K
СЕГОДНЯ НЕ ПРАЗДНИК, ПРОСТО ИГРА
QTC TX: 6
НЕ СЕБЯ ПРЕДЛАГАЮ - ПРАЗДНИК
PTR: 6+4=10

Согласен, что свои ЩТЦ не стоит использовать, так интереснее будет
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 16:01 #24149

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
У меня более "тематически" получилось:
UT5NM
"Не бейте себя ушами по щекам" = 5(все переданы);
"Сегодня(1) праздник(2) - Игра(3)! Активные меры к задержанию(4) и пресечению(5)
предлагаю принять(6)" = 6
(Мюллер:evil: )
Фраза из MSG Влада выглядит необычно потому, что пришлось использовать его QTC "через один".
Итог: 5+6=11
Ни один полученный QTC передать не смог. Но если что-то было бы передано, то очки вошли бы и в первую часть(плюс к моим пяти) и во вторую, как составная часть предложения.
Как сейчас перед глазами измазанный сажей Штирлиц, с печеной в камине картошкой в честь праздинка 23 февраля и злобный папаша Мюллер, пытающийся испоганить удовольствие от принятого через обычный ламповый приемник MSG из центра :lol:
А фраза про женщин уже была в предыдущих Юстасах :P . Но ты ж посмотри, сколько Саша смог QTC передать при таком гов..ном прохождении?!
Последнее редактирование: 20 Мар 2015 16:05 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 16:14 #24150

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UT5NM пишет:
Ни один полученный QTC передать не смог.

Андрей, ты мне передал LAM/4 ТАКИЕ, связь была тяжелой, принимал плохо, я и не запрашивал ничего особо, но вот напринимал вроде так
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 16:33 #24151

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Блин, точно. Начеркал в клетках истерично из-за страшных тресков и не увидел. И еще одну QTC "подслушал" от FB "Трамвай", но так ее и оставил на полях, в клетку не внес :( . Однако она бы все равно в предложении ничего не пригодилась, как и принятый fb2/"Не ишак". А переданные "такие" добавили бы очко и в "передачу" и в предложение можно было бы вставить. Итого 2 очка в минус, с подсказкой не считается :).
Как обычно, грехи первой Игры. Механику уберу однозначно, времени тренироваться сейчас нет, а "сбоить" нехорошо и от таблицы дерганье отвлекает. Перейду на электронный. Ручка регулировки скорости большая на ФТ-2000, можно и "на ходу" крутнуть если надо будет. И "тщательнее" постараюсь записывать :).
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 17:16 #24153

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UT5NM пишет:
Механику уберу однозначно, времени тренироваться сейчас нет, а "сбоить" нехорошо и от таблицы дерганье отвлекает.

Механику нужно постараться оставить, однозначно. Запараллелить сложно, параллельно выходу ригэксперда?
После ТР4В тебя слушал просто с удовольствием, добавило настроения. На разбираемость мех.работа не влияет, если помех особых нет, а если есть то никакая передача не поможет.

У меня джек трансивера имеет несколько параллельных входов - на них я вешаю доморощенную USB-TTL дергалку, ключ с памятью от RU3GA с синглом UR5CDXом, и досаафовский ручной.
Вобщем я за вкрапления "ручной рабботы" в наши обмены.
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 20 Мар 2015 17:26 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 17:43 #24154

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Как то так


Thumb_0399.jpg
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 18:12 #24155

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Валера, смотри: в результате "расшифровки" у меня получаются три расшифрованных сообщения.
Причём, в нем нет моих собственных QTC и принятые QTC не повторяются. Принимаются ли в зачёт 3 расшифрованных сообщения?

Если да, то мой отчёт выглядит так:
Call: RX3ALL
MY MSG: (1)ПРЕДЛАГАЮ ПРИНЯТЬ (2)АКТИВНЫЕ МЕРЫ К ЗАДЕРЖАНИЮ (3)НЕМЕЦКИХ АГЕНТОВ (4)И ПРЕСЕЧЕНИЮ
(5) РАБОТЫ РАЦИИ.
Передано QTC: 9
Расшифровка 1: [ПОЧЕМУ] [НЕ] [ТРАМВАЙ]?
Расшифровка 2: [ПРОСТО] [ВСЕ] [БЕЙТЕ] [ТРЁШКУ]!
Расшифровка 3: [КАКИМ ОБРАЗОМ]?

Итого: 9+8=17 очков.
Последнее редактирование: 20 Мар 2015 18:47 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 21:56 #24158

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
UT5NM пишет:
Механику уберу однозначно, времени тренироваться сейчас нет, а "сбоить" нехорошо и от таблицы дерганье отвлекает. Перейду на электронный. Ручка регулировки скорости большая на ФТ-2000, можно и "на ходу" крутнуть если надо будет.
Энди, да с кем там тебе тренироваться, на ручном ключе?
Соседскую белошвейку в свои шпиёнские пинаты заманил, не иначе. :)
Не надо нам электронных ключей в Юстасе.
Даёшь аутентичную механику, да на запредельных скоростях (wpm 18-20 в самый раз будет)!

Администратор запретил публиковать записи.

Justas 20 Мар 2015 22:10 #24159

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
UR5LAM пишет:
Энди, да с кем там тебе тренироваться, на ручном ключе?
Соседскую белошвейку в свои шпиёнские пинаты заманил, не иначе. :)

Всё, Андрей... С одной стороны "Алисой" накрыли, с другой стороны симпатичной белошвейкой к стенке припёрли! :lol:
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM