Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 27 Мар 2015 00:08 #24238

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Леша RU3FB присоединился заметно позже всех, тем не менее от меня почти не отстал.
Я пытался подслушать два раза щтц, но так и не смог их записать, корреспонденты быстро обменивались, слышали друг друга лучше чем я их. Эти щтц потом переспрашивал.

Мне понравилась игра, я почувствовал как самообразуется система и как я вписываюсь в нее. Сначала я был один, слабо представлял как действовать, где кого искать. Потом схема работы начала постепенно выкристаллизовываться, действия мои все четче стали, появилось "чувство локтя", и я знал уже что мне и как надо делать, куда бежать. Постоянно слышал как работают товарищи, не смотря на то что надо было оба диапазона мониторить. В конце концов все весело собрались и закончили на одной частоте. Я бы сказал, уникальное мероприятие, открывающее новые горизонты.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:13 #24239

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Влад, у меня работа хоть и творческая (а сегодня еще и в компании с белошвейкой), но зачастую не нормируется.
Вот и сегодня совпало с Юстасом. Но это ничего, я еще вам накидаю шифровок - умаетесь разгадывать, )
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:16 #24240

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Выявилось еще одно правило для этой игры. Хозяйкой частоты нужно признавать того корреспондента которого после qso вызывают. Да и тот кто раньше вроде активировал ее не будет в накладе, так как может подслушать обмен и потом вызвать любого из пары.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:18 #24241

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Виталь, так уже в середине первого часа сидели и караулили на частоте друг-дружку, эпизодически бегая на 80м. Я как услышал, что Валера QTC от Алексея передаёт, стал его периодически искать. Нашёл на 80 метров. Там и остался. Под конец Алексей запрашивал у меня по несколько QTC сразу. Видя, что народу играет не много, пошёл на встречу :)
Согласен, с Виталей, что эта игра открывает новые горизонты, развивает умение чувствовать партнёра в эфире, чувство локтя и командный дух.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:21 #24242

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
UR5LAM пишет:
Влад, у меня работа хоть и творческая (а сегодня еще и в компании с белошвейкой), но зачастую не нормируется.
Вот и сегодня совпало с Юстасом. Но это ничего, я еще вам накидаю шифровок - умаетесь разгадывать, )

Саша, ничего страшного. У меня тоже работа фактически не нормируется. Очень повезло, что сегодня успел вернуться домой пораньше и подготовиться к игре.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:25 #24243

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
rw3ai пишет:
Выявилось еще одно правило для этой игры. Хозяйкой частоты нужно признавать того корреспондента которого после qso вызывают. Да и тот кто раньше вроде активировал ее не будет в накладе, так как может подслушать обмен и потом вызвать любого из пары.

Этот момент похож на правила в Вейкапе. Я этот принцип QRX сразу прочувствовал в процессе игры. QRX - обожди на частоте :)
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:45 #24244

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
RX3ALL пишет:
Этот момент похож на правила в Вейкапе. Я этот принцип QRX сразу прочувствовал в процессе игры. QRX - обожди на частоте :)
Не совсем так. Мы нечто подобное делали в "Омеге". Не обязательно покидать частоту, просто обратить внимание кого зовут. Подряд qtc отдавать не верно , нужно что бы хоть кто то из пары с другим обменялся.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:45 #24245

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3ALL пишет:
Моё сообщение как обычно в тему: из "Момента истины" Василия Богомолова.

Мой мессадж так же тематический, продолжает прошлый, это то, что у меня сейчас в "кэше" крутится.
Еще раз хочу предложить для MSG использовать что то текущее из жизни, может даже личное или просто близкое, и определяющее Ваш дух в настоящее время :evil:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 00:54 #24246

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
rw3ai пишет:
Подряд qtc отдавать не верно , нужно что бы хоть кто то из пары с другим обменялся.
Валер, это уже было в самом конце. Все имели по полному комплекту QTC. Если бы он получил ту же QTC от другого - ничего бы для Алексея не изменилось. Народу в этот раз было немного, думаю ничего в этом нет. В следующий раз будем внимательней.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 27 Мар 2015 01:20 #24248

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
RX3ALL пишет:
Если бы он получил ту же QTC от другого - ничего бы для Алексея не изменилось. Народу в этот раз было немного, думаю ничего в этом нет. В следующий раз будем внимательней.
Для Алексея нет, а ты отнял этот шанс у другого. В этом скрывается дополнительный игровой момент. Нужно скорее заполнить свою копилку и раньше других "накормить" более "голодного". Раньше других его найти и держать на контроле.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM