Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 06 Янв 2013 13:27 #13664

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 20
Слушаю игру впервые! Сложновато для меня пока включиться :( Понаблюдаю. Для очного мероприятия по-моему замечательно подходит! RW3XS
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 13:37 #13665

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Да, сорвалась QSO с UA1CEG/p из-за сильных qsb и чертовых городских помех!!!!
Секунд 30 слышал Валерия RW3AI, но он меня гухор. Больше к сожалению никого.
Что же подождем малость, может прорежется проход то у нас. Ясно одно, что надо
в чисто поле перебираться или с не городского qth пиликать. Участникам, которых
не слышу, желаю хороших результатов. Вот пока и приходится вместо работы на ключе,
кнопульки нажимать, да трескотный эфир слухать.
73!
Николай
Последнее редактирование: 06 Янв 2013 13:39 от ru1oz.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 14:18 #13666

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Наконец-то от UA1OKO все принял, а вот Юрия по прежнему на уровне шумов :(
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 15:19 #13667

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Постоянно слышу ошибку - оператор, который еще не раздал свои QTC сообщает об этом, и у него запрашивают любые его щтц (обычно первую), хотя он должен передать только свою последнюю неотданную, по порядку.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 15:57 #13668

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Очень понравилась ситуация - я подошел к RW3AI и запросил ALL/4 единственное что мне было нужно, у Валерия этого не оказалось и я взял что то другое. Следом за мной к Валерию подходит Влад RX3ALL и Валерий запрашивает у него как раз нужное мне QTC, может знал что я буду слушать, так что радиограмму Влада я сразу закрыл своим наблюдением.

Украина у меня шла очень хорошо UT5NM UR4MCK UR5LAM, Москва RW3AI RX3ALL потише. RD3ARU не слышал и первый район тоже.

Сейчас вроде дэха какого-то дэиксмены начали валить в нашей песочнице :)
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 16:22 #13670

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Я тоже несколько QTC подслушал :-)
Проход на Украину открылся минут 20 назад. До этого момента выцарапывал станции на фоне шумов с приличными замираниями. Да еще в этот раз очень много любителей помехи в виде тональников ставить :-(
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 16:37 #13671

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
UU7JF пишет:

Сейчас вроде дэха какого-то дэиксмены начали валить в нашей песочнице :)

Точно! И уж здорово мешали :) Ридну Украину тоже в этот раз не слышал.
Есть полные "шифровки" от UA1OKO, RW3AI, ну и от себя любимого. Частичные
от UA1CEG и RD3ARU. UA1OKO у меня гремел практически все время на 599 с плюсами,
хотя расстояние до него от меня порядка 600-700 км, а вот UA1CEG Юрия
приблизительно на таком же расстоянии по прямой на уровне шумов, иногда до 339.
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 17:37 #13675

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ха, подслушали они несколько ЩТЦ, да я аж двоих вообще без них на себе женил :woohoo: !
Такого отвратного прохода еще не помню! Классно и весь тест гремел только долбаный приводной маяк из Одессы("D"), который окончательно выжил из ума и сыпал каждый килогерц от 7030 до х.з. куда :( . Куда на него только не жаловались, но он похоже вечно будет гадить...
Стабильно у меня проходили только Саша LAM и Виталик JF. Хотя иногда и их сигналы падали почти до нуля, но все же разбирались. А Дима МСК на секунды выходил на 2-3 балла и проваливался в полный гухор. Судя по тому сколько раз он переспрашивал ЩТЦ и у него с приемом не лучше моего. Так с ним и не сработал ни разу, но все его ЩТЦ есть! Вот это Правила - прослушка всегда эффективно работает, это я вам как специалист говорю B)
Второй моей "брачной жертвой" стал мой талисман RD3ARU. Саша, прости - я писал, что специально для тебя в моих ЩТЦ не было противных букв. Очевидно уже из ума выживаю - только когда сам начал их раздавать то заметил, что там аж три штуки :blink: . Самого ARU конечно не слышал ни разу(даже AI проходил иногда под шумами), но когда услышал как народ от него ЩТЦ передает, то тоже решил "без него его женили" сделать. Многие жаждали Сашины ЩТЦ(так как сами его не слышали :)), но я был самый настойчивый и уверен, что "закрыл" его раньше всех ;)!
Честно, от такого прохода аж вспотел и решил на своем талисмане и закончить. Все МСГ полные, все красиво смотрится. Знал, что "в досягаемости" работали АО и ОКО, но на Москве я уже женился, а в Котлас почему-то не хочется. Поэтому не стал по ним ЩТЦ выцарапывать(да и просили их больше, чем отдавали) и уже почти выключился. Но тут услышал, что народ от Юрия ЩТЦ имеет. Во блин, а в Гарболово то я не против. Места там красивые и все такое... Поэтому снова взбодрился и до конца игры успел вымучить один ЩТЦ Юрия у LAM(бодренько так подскочил к нему и похвастался, как только что "добыл" самый трудный 4-й ЩТЦ от RD3ARU, а он мне его сам навстречу выдал - конфуз, однако ;) ) , а второй подслушал от AI по привычке :P .
Вот так игра и закончилась. Шесть полных МСГ не считая своей и два заочных от Юрия. Еще один его точно потерял - помню что кто-то давал, но я не успел принять. Ну и плюс аж семь холостых выстрелов. Пять из них хоть соперникам на пользу(вроде и мне за это по одному очку положено), а два вообще пустых - ни себе ни людям...
Последнее редактирование: 06 Янв 2013 17:47 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 18:44 #13678

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Да уж! Перемудрил я с сообщением. :) Да и В.Пелевин не кстати под рукой оказался. Весь тест потом был подставкой для KX3. Проход был на север. UA1OKO, RU1OZ, UA1CEG были слышны весь тест, ну и всегда на связи Валерий RW3AI которому я через одну и сливал свои QTC. А вот кому я отдал Nr4 я не помню точно, но как то нестандартно.
И только к вечеру с глубокими QSB пошла Украина. Слышу, подходит Андрей UT5NM к UR5LAM. И ба!
Речь обо мне любимом :). Я им пиликаю, ребята - вот он я! Берите меня всего! А в ответ тишина. :-( Кажись напугал, померещилось.
UT5NM больше не слышал, но надеюсь подмогнул своими флюидами! Удачи Андрей!
А за Сашей UR5LAM пришлось погоняться, то он в помехах сикуляет, то вообще пропадет.
За 10 мин до окончания отдал таки ему свою пропащую QTC#4.
P.S.
Мероприятие понравилось. Конечно были огрехи. Кто то раздавал всем только свое первое QTC, кто то просил за первым QTC сразу второе...
Писать на бумажку было тяжеловато, то что в голове принялось отказывалось совпадать с написанным :-). Руки врали чаще, увы.
И огромное спасибо организаторам этого необычного мероприятия!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 06 Янв 2013 20:08 #13679

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
UU7JF пишет:
В правилах в Приложении 2 (пример обмена) как раз неточность: RW3AI еще не отдал все свои QTC поэтому должен сообщить ONLY AI/# и соответственно, UU7JF не может запрашивать на выбор, но принимать только строго очередную.
Справедливо замечено, Виталий! Исправил:
Радиоигра "Юстас 3"

Что бы там не говорили против, а мне игра понравилась! Хотя мне было очень трудно принимать и пришлось раньше закончить. А, говорят, к вечеру проход на Украину появился...

Регулятор усиления по ПЧ был у меня на минимуме и использовался как регулятор громкости. В нормальном положении приемник просто затыкается от шумов. Отсюда мои низкие Sent RST и многократные переспросы. По сообщениям меня принимали лучше, чем я. Хуже нету, когда сам не слышишь и от того еще и других задерживаешь. :(

Ну, а если все же сравнивать, то лучше остальных у меня проходил UU7JF. Других же "выцарапывал" по буквам. Особенно долго пришлось "помучать" RW3AI в одном из QSO. :) Ты уж прости, Валера, никак я не мог сообразить что же то за слово такое было. :lol: Была задержка в QSO и с UR5LAM. Так и не получил последних CFM от Саши. Но раз он уже отвечал другому, значит это я не услышал "CFM".

Так бывает: целиком принять текст мешают помехи, а по буквам получается очень долго. Ну что, такая практика тоже нужна и полезна!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM