На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 18:07 #42156

  • US3IW
  • ( Пользователь )
  • US3IW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
rw3ai пишет:
..... любители qrp не очень жалуют тесты.........

Я вот не отношу себя к явному фанату QRP, но с большим удовольствием работаю в подобных тестах, а также и в более "серьёзных многочасовых мероприятиях". Так что всё это на любителя как говорится. Захочешь принять участие в тесте- и мощность можно уменьшить, и даже если ни разу не работал в тестах - хороший шанс когда нибудь начать!!!! И что самое главное-здесь все "свои" и на многое закроют глаза.
Best regards, Sergey!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 20:29 #42158

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
US3IW пишет:
UA1AFT пишет:
....полностью поддерживаю правило QSY......

Согласен с Василием. Вот если бы ещё станций поболее из-за пределов 1000 км - вообще было бы здорово. А то получается что мы в ближней зоне друг друга не слышим ,но зато для остальных - как "ЖИВЕЦ для ОКУНЯ". Скорее всего многие участники "ОХОТЫ....." не принимают участия в этом тесте,но в это же самое время в чате "СИДЯТ"......... и я их могу понять!!!!!
Не слышите, это точно. И не только в ближней но и в дальней зоне. Я Вас на 40 м регулярно пытаюсь сработать. И в этот раз минимум 2 раза звал, пока не убедился, что бесполезно. Поэтому и вынужден на 40м работать в основном на CQ, чтобы у кого прием хороший - подходили. Надо, чтобы больше народу выезжало в поле, где прием отличный. Тогда и существующих участников хватит и новые из зоны за 1000 км подтянутся. А иначе, как у UA0SBQ им остается один диапазон и , естественно, теряется интерес.
Еще раз хочу упомянуть RX3PR/p. Вот у кого отличный баланс возможностей приема и передачи.
Последнее редактирование: 05 Сен 2018 20:38 от ua9cdc.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 20:35 #42159

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
rw3ai пишет:
Ожидаем отчеты от :
UA0SBQ RA7RA

Осталось всего пару дней до крайнего срока.
ua9cdc пишет:
Правило QSY видимо устарело.
Темп такой низкий, что просто просится работа в 2 радио на разных диапазонах.
Ну и участников маловато конечно.

Игорь, Ваши пожелания всегда в одном направлении как все упростить и устроить высокий темп. И превратится наше мероприятие во что то обычное как у всех.
Конечно , желательно участников побольше. Но будем радоваться тому числу которое есть. Дело в том что любители qrp не очень жалуют тесты. Хотя при нашем спокойном темпе для них как раз удобное мероприятие.

Да нет, я про "устарело" не в этом смысле сказал. Для меня чем сложнее, тем интереснее. Просто у меня сложилось впечатление, что многие любители QRP привыкли работать громкие QRO станции. В этом случае можно и не обращать внимания на прием. Громких слышно и ладно... А правило QSY конечно надо оставить и соблюдать.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 20:50 #42160

  • US3IW
  • ( Пользователь )
  • US3IW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
ua9cdc пишет:
........
Не слышите, это точно............

Минувший тур не порадовал прохождением и это не только моё мнение. А на свой приём я не жалуюсь потому как в принципе нахожусь в похожей ситуации с RX3PR/p (необжитое дачное товарищество(только одно название дачное - одноэтажные скромные домишки и то не у всех) с минимальным количеством КИТАЙСКОГО ширпотреба и отсутствием каких либо промышленных помех).
Best regards, Sergey!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Сен 2018 00:42 #42164

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Вообще достаточно одного китайского LED прожектора в радиусе 300 метров, который не выключают даже днем из=за малого потребления (5-10 W) или зарядника сотового телефона в соседнем доме, чтобы увеличить уровень шума на 2-5 баллов. С Украиной на 40м в этом QRP тесте у меня всегда проблемы. Лучше и чаще всего удается провести 1-2 QSO с UR5LAM, один раз в прошлом году получилось с UR5IFM и UR5EFL почему-то в последнем туре. А в 2016 - одно QSO с US5EFU - тоже в последнем туре. Из тех, кто дальше чем 1000 км наиболее часто получается с UA1AFT, и RW3AI, хотя и с трудом. Но всегда остается впечатление, что я слышу лучше, чем они, когда работаю из поля.

На прохождение ссылаться нет смысла. Я то Вас слышал, и довольно неплохо. Значит нормальное прохождение.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 06 Сен 2018 10:46 #42167

  • US3IW
  • ( Пользователь )
  • US3IW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
ua9cdc пишет:
........ С Украиной на 40м в этом QRP тесте у меня всегда проблемы.......... часто получается с UA1AFT, и RW3AI, хотя и с трудом........
На прохождение ссылаться нет смысла. Я то Вас слышал, и довольно неплохо. Значит нормальное прохождение.

Каждый останется при своём мнении, хотя Вы сами себе противоречите(см. выше). Но проблема географии и времени проведения тестов всегда была, есть и будет камнем преткновения во всех тестах. Об этом уже столько написано и "говорено". Почему-то Вы не участвуете в "Russian hunt QRP marathon" и я думаю это не просто так! А по поводу прохождения вообще не буду никого переубеждать.
Best regards, Sergey!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 11 Сен 2018 22:38 #42250

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Все прислали отчеты ?
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 12 Сен 2018 07:03 #42252

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
ua4wef пишет:
Все прислали отчеты ?
Участники прислали. А к чему такой вопрос?
Итоги уже неделю как на сайте. Кто то ubn запрашивает.
Готовимся к осеннему полевому дню.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 12 Сен 2018 08:48 #42253

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Я бы не отказался от UBN. Анализ UBN - это тоже часть соревнований и иногда позволяет сделать оч полезные выводы.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 12 Сен 2018 18:04 #42255

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
ua9cdc пишет:
Я бы не отказался от UBN. Анализ UBN - это тоже часть соревнований и иногда позволяет сделать оч полезные выводы.
Получил UBN, спасибо.
Подскажите, кто-то еще работал вот этих иностранцев, которые логи не прислали?

WARNING: UA9CDC/P, QSO #36: Unresolved QSO with ON6KZ
WARNING: UA9CDC/P, QSO #44: Unresolved QSO with DK1HW
WARNING: UA9CDC/P, QSO #47: Unresolved QSO with SM7RYR
WARNING: UA9CDC/P, QSO #62: Unresolved QSO with LY2BNL
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM