Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2018 16:49 #42123

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
RX3PR пишет:
ua9cdc пишет:
Странно, но у меня их 8. По 4 на 40 и на 20м
Игорь, прошу прощения 8, сейчас специально проверил по отправленному отчету. Цифру привел из взгляда на черновик, не углядел :blush: Просто для меня это не принципиально, главное работали очень часто :) :)
Да нет проблем. А еще KX3 - замечательный аппаратик!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2018 19:51 #42127

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
ua9cdc пишет:
Поэтому на 40м в основном работал на CQ, чтобы отвечали те, кто слышит. Правило QSY видимо устарело. Позвал UA1AFT, провели связь, я начинаю давать общий вызов и слышу, что UA1AFT тоже кричит CQ. Впрочем наверное просто забыл про это правило в какой-то момент.
Нет, я не забыл. Вы сами пишите , что работали на CQ. Вот я вас и позвал, а после QSO вы продолжили давать CQ, а я с частоты уходить не стал.
ua9cdc пишет:
Темп такой низкий, что просто просится работа в 2 радио на разных диапазонах. Тот же UA1AFT уже видимо так работает. Сразу по окончании связи на 40м с ним перескакиваю на 14060 (у меня это занимает менее секунды) и попадаю опять на UA1AFT в середину его общего вызова. Правилами не запрещено, так что надо над этим будет подумать. Сразу работать будет веселей.
Как же вы за полсекунды перешли на 20м, если сначала стали давать CQ на 40м после нашего QSO, потом услышали, что я даю CQ и потом только перешли на 20м? Кстати, на 20м у нас с вами состоялась QSO только через 2 минуты после QSO на 40м. Не думаю, что с вашей оперативностью вы бы меня ждали все время безответно. К тому же в перерыве между нашими QSO я провел связь еще с R3PIQ на 40м и только после этого перешел на 20м.
P.S. А вообще, в таких спорных вопросах я всегда жалею, что не записываю весь процесс. Не могу освоить эту премудрость
Последнее редактирование: 03 Сен 2018 19:55 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Сен 2018 04:18 #42133

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
UA1AFT пишет:
Нет, я не забыл. Вы сами пишите , что работали на CQ. Вот я вас и позвал, а после QSO вы продолжили давать CQ, а я с частоты уходить не стал.

Как же вы за полсекунды перешли на 20м, если сначала стали давать CQ на 40м после нашего QSO, потом услышали, что я даю CQ и потом только перешли на 20м? Кстати, на 20м у нас с вами состоялась QSO только через 2 минуты после QSO на 40м. Не думаю, что с вашей оперативностью вы бы меня ждали все время безответно. К тому же в перерыве между нашими QSO я провел связь еще с R3PIQ на 40м и только после этого перешел на 20м.
P.S. А вообще, в таких спорных вопросах я всегда жалею, что не записываю весь процесс. Не могу освоить эту премудрость
Это были два разных случая а не один и тот же. Быстрый переход был в 06-12, 06-13. А QSO на 40 без уступки частоты в 06-46. Если у Вас в логе частоты записываются - можете посмотреть. Впрочем я не настаиваю. Ничего страшного не произошло. Просто хотел узнать, работаете Вы в 2 радио или нет. А запись, конечно, делать полезно. Никакой там премудрости нет. Следуюший раз обязательно сделаю.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Сен 2018 07:54 #42134

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
ua9cdc пишет:
Просто хотел узнать, работаете Вы в 2 радио или нет.
Я не знаю, что такое 2 радио. У меня 2 приемника на каждый диапазон. Я слушаю 2 диапазона разными ушами, но имею возможность передавать только один сигнал, причем если уже провожу QSO, то второй трансивер заблокирован и на прием и на передачу.


TO RW3AI: Валерий, у меня бумажный лог. Не могу быстро оформить. Постараюсь выслать сегодня.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Сен 2018 09:21 #42135

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
UA1AFT пишет:
Я не знаю, что такое 2 радио. У меня 2 приемника на каждый диапазон. Я слушаю 2 диапазона разными ушами, но имею возможность передавать только один сигнал, причем если уже провожу QSO, то второй трансивер заблокирован и на прием и на передачу.



Да это оно самое... Спасибо. Надо будет тоже сделать такой вариант для поля...
А что такое 2 радио можно посмотреть например тут www.ruqrz.com/rabota-v-sorevnovaniyah-v-rezhim-so2r/
Последнее редактирование: 04 Сен 2018 09:27 от ua9cdc.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Сен 2018 11:42 #42137

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UA1AFT пишет:

TO RW3AI: Валерий, у меня бумажный лог. Не могу быстро оформить. Постараюсь выслать сегодня.

Да хоть фотографию отчета пришлите я сам все оформлю. Главное быстрее.
Нужно как в "Охоте" сразу отчеты присылать.
Ожидаем отчеты от :
UA1AFT RN0A UA0SBQ RA7RA
Последнее редактирование: 04 Сен 2018 21:58 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Сен 2018 11:49 #42138

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rw3ai пишет:
UA1AFT пишет:

TO RW3AI: Валерий, у меня бумажный лог. Не могу быстро оформить. Постараюсь выслать сегодня.

Да хоть фотографию отчета пришлите я сам все оформлю. Главное быстрее.
Нужно как в "Охоте" сразу отчеты присылать.
Сегодня вышлю в CABRILLO в нормальном оформлении. Пока еще силы есть оформить отчет. Требуется часа 1,5. Но жена оккупировала компьютер. Дает только время на короткие фразы.
Последнее редактирование: 04 Сен 2018 11:53 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 16:29 #42151

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Ожидаем отчеты от :
UA0SBQ RA7RA

Осталось всего пару дней до крайнего срока.
ua9cdc пишет:
Правило QSY видимо устарело.
Темп такой низкий, что просто просится работа в 2 радио на разных диапазонах.
Ну и участников маловато конечно.

Игорь, Ваши пожелания всегда в одном направлении как все упростить и устроить высокий темп. И превратится наше мероприятие во что то обычное как у всех.
Конечно , желательно участников побольше. Но будем радоваться тому числу которое есть. Дело в том что любители qrp не очень жалуют тесты. Хотя при нашем спокойном темпе для них как раз удобное мероприятие.
Последнее редактирование: 05 Сен 2018 17:12 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 17:22 #42152

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Я полностью поддерживаю правило QSY. Условия в WAKE-UP замечательные и хорошо учитывающие как работу в стационарных, так и в полевых условиях. Если правила QSY не было бы, то любой биг ган с его пушкой встанет на CQ и за 5 минут перемолотит всех участников. а потом будет 25 минут ждать следующего тура. Это неинтересно.
Последнее редактирование: 05 Сен 2018 17:23 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Сен 2018 17:57 #42154

  • US3IW
  • ( Пользователь )
  • US3IW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
UA1AFT пишет:
....полностью поддерживаю правило QSY......

Согласен с Василием. Вот если бы ещё станций поболее из-за пределов 1000 км - вообще было бы здорово. А то получается что мы в ближней зоне друг друга не слышим ,но зато для остальных - как "ЖИВЕЦ для ОКУНЯ". Скорее всего многие участники "ОХОТЫ....." не принимают участия в этом тесте,но в это же самое время в чате "СИДЯТ"......... и я их могу понять!!!!!
Best regards, Sergey!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM