Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 01 Сен 2018 13:09 #42093

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
SBQ/P Красавчик . Очень хорошо шел . И что интересно , как QSO , так у него предыдущая связь была с CDC :) .
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Сен 2018 15:26 #42095

  • ua4wef
  • ( Пользователь )
  • ua4wef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
SBQ/P КРАСАВЧИК , шел очень громко (когда ант на него , да и задним лепестком было слышно чуть хуже ) .
Последнее редактирование: 01 Сен 2018 15:27 от ua4wef.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Сен 2018 15:57 #42098

  • US3IW
  • ( Пользователь )
  • US3IW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
UR5LAM пишет:
...... Еле насобирал 30 станций. ........

Приветствую,Александр!
Это не в минитесте на 80 метрах: что мощность не та, что диапазоны не те, что география.............и прохождение "подкачало".
И состав участников сильно отличается от вечернего "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon"!!!!!
За 2 часа еле-еле 35-30 связей-да уж лучше один час!!!!
Best regards, Sergey!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Сен 2018 16:08 #42099

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
ua4wef пишет:
SBQ/P КРАСАВЧИК , шел очень громко (когда ант на него , да и задним лепестком было слышно чуть хуже ) .
А я наоборот принимал Виктора очень очень слабо. Хочу выразить от души ему свое уважение за отличную работу и огромное терпение, просто огромное терпение. Как у него хватило желания десятки раз повторять мне информацию! И так в каждом QSO. Другой бы давно плюнул на эти мучения и сделал QSY. Еще раз мои BEST REGARDS to UA0SBQ/P.
Последнее редактирование: 01 Сен 2018 16:09 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2018 06:27 #42102

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
15 ЩСО.
В первом туре US5EFU гремел, но не слышал.
RN0A пробивал даже местную рычащую 8 балльную помеху.
UA1AFT тоже пробивал ее.

За 10 минут до окончания помеха стихла и...вишенкой на торте - UA0SBQ на последней минуте .
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 02 Сен 2018 19:36 #42110

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
Просто шикарно отдохнул в выходные дни в полЯх! В пятницу с друзьями выехали на УКВ тест, который начинается в субботу к вечеру. Так что время у меня было предостаточно и получилось охватить аж два мероприятия, наработался в эфире до одурения)) Сегодня вот вернулись и почти сразу сел набивать отчет, ну после ванной и чашечки кофе конечно)) Сколько раз езжу столько раз удивляюсь просто кристально чистому эфиру.Такое ощущение что забыл подключить антенну, ан нет, станции слышно великолепно. Вот правда не всегда хотят отвечать)) Причина как мне думается в работе из города большинства участников Вейкапа. Сам такой, когда приходится работать дома. Больше всего QSO провел с UA9CDC/P аж целых 7 из 27 )). На 20 и 40м связи легко и непринужденно)) Пару QSO провел с UA0SBQ/P, для меня это всегда является показателем работоспособности моей матчасти)) Антенна не хитрая, 2 диполя на 40 и 20м с раздельной запиткой, на 10 мачте. Концы плеч старался поднять как можно выше над землей, в чистом поле это не так сложно, только ходить растягивать далеко)) Хотя как мне кажется это уже "ловля блох")) Так-же хочу отметить не самое лучшее прохождение. Из Украины громко проходил только US3IW и очень слабо было слышно Александра UR5LAM(больше станций я не встретил), к сожалению наши с ним попытки провести полноценное QSO не увенчались успехом. Слышал в конце теста RV1ZT, но не дозвался. Рапорта давал по слышимости, в основном это 599 но были и другие, хотя как мне кажется я склонен немного завышать оценку сигнала)) Ну и пара фоток моей позиции. Отчет отправил.

1-P80901-110232.jpg


2-P80901-110200.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2018 07:36 #42114

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RX3PR пишет:
Сколько раз езжу столько раз удивляюсь просто кристально чистому эфиру.Такое ощущение что забыл подключить антенну, ан нет, станции слышно великолепно. Вот правда не всегда хотят отвечать)) Причина как мне думается в работе из города большинства участников Вейкапа.
Да, в городе помех хватает. Главное, найти баланс между тем как тебя слышат и как ты слышишь. Когда ты слышишь, а тебе не отвечают - это тоже мало радует. Но работа из полей, если есть свой оборудованный транспорт, это, конечно, хорошо.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2018 14:19 #42116

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
RX3PR пишет:
Больше всего QSO провел с UA9CDC/P аж целых 7 из 27 )).


Странно, но у меня их 8. По 4 на 40 и на 20м
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2018 14:37 #42117

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 210
ua9cdc пишет:
Странно, но у меня их 8. По 4 на 40 и на 20м
Игорь, прошу прощения 8, сейчас специально проверил по отправленному отчету. Цифру привел из взгляда на черновик, не углядел :blush: Просто для меня это не принципиально, главное работали очень часто :) :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 03 Сен 2018 15:58 #42119

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Работал с той же позиции, что и в июне, только пришлось сотки 3 травы выкосить, уж очень высокая выросла.

IMG_1658.JPG


Погода днем 17-18 и солнечно, так что даже жарко. Ночью до минус 3. На крыше машины образовывалась корка льда.

Sunset1.JPG


sunset2.JPG


Антенны - Hex Beam на высоте 10м и инвертед ви на 16 метров. Тут жалуются на проход. По-моему проход был средний, не плохой и не хороший. Когда у нас на Урале даже на 17 м диапазоне слышно американцев - это не может называться плохим проходом.
Основная проблема у 90% участников с приемом. Никаких претензий только к RX3PR/p (8 QSO) и UA0SBQ/p (3 QSO). Последнего я в первом туре так и не нашел, хотя специально туда антенну крутил. Эти двое слышат не хуже, чем слышно их. У остальных с приемом проблемы. У кого-то большие, у кого-то поменьше. Особенно это заметно на 40 м, где многих просто невозможно дозваться. Какой смысл давать общий вызов, если не слышишь тех, кто тебе отвечает. И наоборот, какой смысл работать на поиск, когда натыкаешься на тех, кого не дозваться. Просто трата времени. Поэтому на 40м в основном работал на CQ, чтобы отвечали те, кто слышит. Правило QSY видимо устарело. Позвал UA1AFT, провели связь, я начинаю давать общий вызов и слышу, что UA1AFT тоже кричит CQ. Впрочем наверное просто забыл про это правило в какой-то момент.
Темп такой низкий, что просто просится работа в 2 радио на разных диапазонах. Тот же UA1AFT уже видимо так работает. Сразу по окончании связи на 40м с ним перескакиваю на 14060 (у меня это занимает менее секунды) и попадаю опять на UA1AFT в середину его общего вызова. Правилами не запрещено, так что надо над этим будет подумать. Сразу работать будет веселей.
Ну и участников маловато конечно. Буду продолжать пропаганду и вовлечение здесь на Урале. Это хорошая тренировка и проверка сбалансированности сетапа.
Самые ДХ были ON6KZ, LY2BNL SM6RYR и DK1HW. Причем последний передавал QRPP, но я все равно записал QRP. Надеюсь они пришлют логи...
RX3PR/p и RW3AI - чемпионы. С обоими по 8 QSO. UA1AFT почему-то только 7.
Спасибо всем кто звал и отвечал.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM