Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 16:33 #56388

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
YBukhanov пишет:
Добрый день!
Хорошее было прохождение.
Юрий Вы у меня первый были ! :) Какой мощностью работали? Довольно громко шли .У меня что-то около 3Вт было.
R4WAN Андрей 73!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 18:51 #56390

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1969
  • Репутация: 211
ua1asb пишет:
Да, Евгений, QRP это Long Life, Long Feels.
Громко Вас слышал на 7-ке. Не срослось, да не беда. Затемно уехал в деревню - там диполь на 40 и Дельта на 20 м. Накануне в CQ WW провёл на 20-ке 5 (пять) QSO с 50 мВт xtall передатчиком и батарейкой типа Крона. Сегодня - какое там..
и 5 Ватт не хватало для удовольствия.
Эфир прозрачный как слеза, всех слышу - мало кто зовёт и отвечает :( Ладно. Спишем на причуды прохождения и скромные setup'ы.

Леонид спасибо, немного успокоил. Всегда боюсь попасть в список тех у кого "сливы в ушах", и не важно по каким причинам :) Дома условий нет для получения удовольствия и вот "приходится" выезжать. Ну как "приходится", лечу на крыльях :cheer: Зато чистый эфир, почти всех на 599 слышу а иных и более того. Сегодня правда несколько коряво "организовал" рабочее место в авто, потому периодически корявил ключиком, сорри :) А в остальном "Все хорошо, прекрасная маркиза!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 19:30 #56391

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
UB4WBR пишет:
YBukhanov пишет:
Добрый день!
Хорошее было прохождение.
Юрий Вы у меня первый были ! :) Какой мощностью работали? Довольно громко шли .У меня что-то около 3Вт было.

5 ватт, антенна 2 el yagi
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 19:30 #56392

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UB4WBR пишет:
Как и предполагал ,первый блин комом , рановато мне ещё участвовать в таких мероприятиях.

Вы не правы. Все мероприятия проводятся именно для Вас. Так что приходите ,участвуйте.
Смысл прийти порадовать себя и товарищей . Потом поделиться впечатлениями.

Сегодня на удивление был чистый диапазон 40м. Подстраивался позвать R1LB , но другие оказались ловчее. Понравилась работа UB4AEM - солидно , неторопливо , но четко.
На последних минутах изменилось прохождение и услышал UA3DLD , но Дима UR4MCK/p перехватил.
Сместился и встретил чуть ниже Женю RX3PR/p .
На 20м все как обычно, UA9CTT UA9CDC RA7R гремели.
Я работал на Xiegu G90 5 ватт, антенна вертикал. Более 50 qso получилось, посмотрим сколько подтвердится.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 19:57 #56393

  • UB4AEM
  • ( Пользователь )
  • UB4AEM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 9
Приветствую! Участвовал первый раз, вначале тупил немного, потом вник и понял что нужно на листочке писать для удобства суффикс и номер связи, в общем главное участие!

Станции были очень близко, буквально друг на друге, а в моем 817 нету фильтра, иногда это приносило неудобства...
Вобщем получил удовольствие от теста! Отчёт отправил.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 20:12 #56394

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 49
Я готовился, даже провод закинул на дерево, так как в гостях у тещи =).
Но получилось только 10 минут послушать. Хорошо слышал только UA9CTT 20 метрах в 7 утра по UTC. Остальные на уровне шума.
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 20:58 #56395

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
RW3AI Валерий ,впечатлений много. Но если быть откровенным , то отрицательных пока больше (. К Вам коллеги это не относится , все претензии только к себе. Пока шёл тест сидел и матерился , то за свою не решительность (когда станция неуверенно идёт ,боязнь принять не правильно),то за кривую и тормознутую работу , то на соседей со сваркой...Список длинный :lol: Единственное в своё оправдание и утешение могу только сказать что это мой самый первый тест в CW. Больше оправданий нет. Будем тренироваться дальше. Работал на FT-900, вчера проверил выходную на минимуме ,вышло примерно около 3 Вт. Ант. квадрат на 20м , но висит ромбом, подвес низкий .Нижний угол метра 3 над землёй ,направление З-В. Слышал много станций ,из-за плотности часто гремели сразу три-четыре , о связи и речи не шло. Первое QSO с RX3QNE сразу же сорвалось .Не знал что перед суффиксом передают дробь ,не мог понять то-ли с дробью суффикс ,то-ли букву какую спутал , пока в голове перебирал варианты станция провалилась в QSB и на последок была задавлена помехой от сварки. Закончил тест им же (RX3QNE) ,но опять остался в не уверенности .Вроде отчётливо слышал Z , а повторно передали CF .Наверное опять я что-то накосячил в приёме :( В комментариях увидел интересное выражение (сливы в ушах), у меня наверное бананы :lol: .Тут ещё одна проблемка нарисовалась . Как отчёт составить ? Совершенно без понятия. Как-то вот так :oops:
R4WAN Андрей 73!
Последнее редактирование: 04 Дек 2021 21:38 от UB4WBR.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 21:36 #56396

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1518
  • Репутация: 225
Участвую из домашней позиции, FT-817, 5Вт, Антенна луч 40 м, 6 м высоты, восток закрыт. Местные шумы увеличились с S8 до S9+ в первые 10 минут на 40М, тем не менее поздоровались с RA7R. Далее прием на 40М шел посредственно. На 20М чуть лучше, но всего принимал 4 станции. По громкости лучше всего RA7R и UA9CDC, гораздо тише UA9CTT и совсем слабо RA9SF. На 40М сработали также с US1UU, RN4SS, UR5LEH, R1LB, UA4NU, RJ3ZZ, UR4MCK/P. В конце игры громко слышал RX3PR/P на 40М. Не зацепил RA1M, RX3QNE на 40М. Одна местная связь с UA3DLD на 20М.
Примеры приема в приложении. RA7R - 20M, UA4NU - 40M.
На локальном скиммере прием UR5LEH выглядел примерно так:
UR5LEH.png
Вложения:
Игорь / RU-QRP #385
Последнее редактирование: 04 Дек 2021 21:40 от R2AJA.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 21:40 #56397

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UB4WBR пишет:
.Тут ещё одна проблемка нарисовалась . Как отчёт составить ? Совершенно без понятия. Как-то вот так :oops:

Я приму от Вас любой отчет , хоть фотографию черновика.
Однако можно и самому оформить красивее . В правилах Спринта у нас на сайте есть
образец. В разделе "Соревнования" на сайте есть "шпаргалка" по программе AAtest.
Это простая программа позволяет вести лог в любых соревнованиях и автоматически
делает красивые отчеты.

Стеснятся или бояться ошибок в наших играх не нужно. Такой какой есть. Опыт наберется.
Следующая игра будет в конце месяца "Сделай сам"
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Дек 2021 21:54 #56398

  • UB4WBR
  • ( Пользователь )
  • UB4WBR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 55
Спасибо Валерий! Завтра посмотрю ,сегодня уже поздно. В "Сделай сам" желание поучаствовать большое . Только вот из самоделок кроме "Севера" ни чего пока нет .Были планы собрать что-то для QRP ,но изучение ТЛГ. вот уже больше года все планы по обрубало.
R4WAN Андрей 73!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM